Подсос трафика маклерами у АН. 114 / 6683

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
15 мая 2010
FrEsH писал(а):
Это всё равно, что: да была за мужем, муж изменил, да все мужики сво...":)

:lol:
FrEsH писал(а):
Какие Вы предпринимали шаги и методы чтобы этого всего избежать, или свести к минимуму.

Мер немало, как в продаже, так и, тем более, в аренде. Но это довольно конфиденциальная информация, сорри.
Важно помнить одно: кто платит, тот заказывает музыку. Агентство имеет право на принятие всех необходимых мер по этому вопросу. Так что оскорбляться - не агентам, и это довольно неумно.

Когда-то и я начинала работу агентом в одном агентстве. И я заметила, что меня проверяли, даже не один раз... Не скажу, что было приятно, но заставила себя отнестись с пониманием, ведь это ИХ право.
Зато какой результат!
Вскоре после этого всего была сделка, которая затянулась до вечера... не помню, почему, но у меня на руках была сумма огромная по тем временам - стоимость комнаты в коммунальной квартире! Я переживала, что в агентстве переживают, летела туда, сломя голову... уже закрыто! Я домой. Был уже у меня дом.телефон ген.директора, я звоню... не берёт трубку! :shock: :roll:
Я плохо спала... переживала, что они переживают. И что они обо мне подумают. Утром примчалась туда, с порога говорю:
- Вы, наверное, волновались, но я просто не успела вчера...
- Да нет, мы не волновались. Мы уже давно знаем, что вы на редкость честны.
А теперь - внимание: у меня на тот момент не было не только вашей драгоценной прописки, но даже гражданства!
Думаю, все не раз видели, что я повторяю: не от агентства воровство. А от воспитания. Если человек вор, то он везде будет вором.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
15 мая 2010
FrEsH писал(а):
Кстати, увод базы, в долгосрочной перспективе наносит больший вред, чем один левак. Но мне не хотелось бы в этой теме делать упор на левые сделки, в др темах об этом подробно говорили. Интересен именно процесс "подсоса" базы, подпитка трафиком.

Кстати, была у меня дамочка, у которой была база, которую она откуда-то упёрла... а также штук 10 печатей разных фирм. Натворила и у нас. У меня до сих пор её расписка лежит на кругленькую сумму. Позже я её видела мельком по ТВ в фотографиях разыскиваемых милицией...
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
15 мая 2010
Написать, что ли... Напишу. Старостина Марина Николаевна.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
15 мая 2010
FrEsH писал(а):
Кстати, увод базы, в долгосрочной перспективе наносит больший вред, чем один левак. Но мне не хотелось бы в этой теме делать упор на левые сделки, в др темах об этом подробно говорили. Интересен именно процесс "подсоса" базы, подпитка трафиком.

Как проконтролировать кражу базы?
Левак по неким признакам вычислить можно, а вот база...
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
15 мая 2010
Agent001 писал(а):
Как проконтролировать кражу базы?
Левак по неким признакам вычислить можно, а вот база...

Это к технарям вопросы. Думаю, что можно все-таки. Запрет на копирование массива данных, запрет на использование личных ящиков итп....
15 мая 2010
Кирилл писал(а):
Это к технарям вопросы.

Совершенно верно. В самом широком смысле слова.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
15 мая 2010
Кирилл
Я больше имею ввиду не базу агентства, а наработанную базу агента клиентов, которые были получены от конкретного АН, в котором он трудился/трудится. А потом, если повторно обращается клиент к данному агенту, агент считает, что это уже его личный трафик.
Последний раз редактировалось Павел Стандзонь 15.05.10, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
15 мая 2010
Елена Борисовна. писал(а):
[Думаю, все не раз видели, что я повторяю: не от агентства воровство. А от воспитания. Если человек вор, то он везде будет вором.

В ваших репликах есть большая доля осуждения данных людей. Позвольте, небольшой совет из практики, постарайтесь не осуждать их, принять такими как они есть принять - это явление. И тогда в один прекрасный день Вы перестанете их притягивать и возможно, Ваш отдел аренды будет процветать и приносить радость и прибыль.
Последний раз редактировалось Павел Стандзонь 15.05.10, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
15 мая 2010
FrEsH, дорогой,
в моём возрасте я уже достаточно много знаю о человеческих пороках. И не осуждать воров - не могу и не хочу. Это жизненный принцип, пожалуй. Я не желаю иметь с ними дела. Принять их - значит для меня быть такой, как они. Когда мне попадаются нехорошие люди, я не переделываю их, но и не переделываю себя. Я просто ухожу от них, или организовываю их уход от меня. :D
А если бы, наоборот, вы спросили бы у меня совета... ну, я однозначно бы посоветовала: никогда не снижать планку! :D
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
15 мая 2010
Елена Борисовна.
А чем вор хуже Вас, или меня? Он такой же человек как и мы. Просто он избрал путь зарабатывания денег не своим умом, трудом, а воровством. Тем самым он забирает сам у себя и возможно у своих детей и внуков.
А нам и Вам они преподносят уроки.
Кстати, по "подсосу" трафика, думаю, что те кто это делает не воспринимает как воровство.
Хотя и сами Ан наверное не ставят ни каких условий, мол уходить будешь базу оставь, или на таких то условиях можешь её использовать при повторном обращении клиента из неё.
Кстати, если взять прослойку советских поваров, то тоже можно сказать, что они все воры! и Чинуши почти все тоже и депутаты и тд. Елена Борисовна., если ко всем ворам испытывать такой антагонизм, то как жить так вообще? Уйти из жизни или уехать в деревню жить?
Последний раз редактировалось Павел Стандзонь 15.05.10, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugen и 25 гостей