пункт о выписке в ДКП 23 / 3352

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
28 мая 2010
Наверное и в Москве такое возможно, если новый хозяин согласен. Проблем выписать человека не будет, а при альтернативах снимает многие проблемы. Хотя сама не сталкивалась ни разу с таким.
28 мая 2010
А нового собственника нет необходимости спрашивать, поскольку эти действия проводятся пока квартира еще не продана новому собственнику
28 мая 2010
ABCD писал(а):
А нового собственника нет необходимости спрашивать, поскольку эти действия проводятся пока квартира еще не продана новому собственнику

То есть после регистрации он просто может пойти в ЖЭК и выписать бывших жильцов? А квартира будет продаваться как юр.свободная?
28 мая 2010
Временная прописка она же с ограниченным сроком действия, поэтому по окончании срока автоматически прекращается прописка. Можно позиционировать и как юр. свободную, на мой взгляд это реально и помогает решить проблемы с выпиской. Но практики, у меня лично, такой нет. Рассказываю как есть в Барнауле.
28 мая 2010
ABCD писал(а):
Временная прописка она же с ограниченным сроком действия, поэтому по окончании срока автоматически прекращается прописка. Можно позиционировать и как юр. свободную, на мой взгляд это реально и помогает решить проблемы с выпиской. Но практики, у меня лично, такой нет. Рассказываю как есть в Барнауле.

Надо такое в Москве вводить. :)
29 мая 2010
А куда продавцы будут выписываться, если они ещё не приобрели себе квартиру?

можно и в никуда.
29 мая 2010
zhilec писал(а):
можно и в никуда.

Да как-то в паспортных столах не особо "в никуда" выписывают, часто требуют шестую форму предоставить. :)
29 мая 2010
Солнечная Зайка писал(а):
Да как-то в паспортных столах не особо "в никуда" выписывают

по личному заявлению выписывают
29 мая 2010
Мы в Балашихе однажды намучились, никак не хотели клиента выписывать по личному заявлению. :( От паспортистки, наверное, зависит. :)
30 мая 2010
Солнечная Зайка писал(а):
Мы в Балашихе однажды намучились, никак не хотели клиента выписывать по личному заявлению. :( От паспортистки, наверное, зависит. :)


Вообще то - паспортистка никто и звать ее никак - она не сотрудник УФМС, а только готовит документы для УФМС, как правило даже не знает закона, по которому работает. Визит к начальнику УФМС частенько помогает
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей