SEO сайта АН. Советы, мнения, взаимовыручка. Для Москвы и СПб 94 / 6244

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
09 июн. 2010
Лариса Богачева писал(а):
Некоторые оптимизаторы средней руки вообще не берут клиентов из тематики НЕДВИЖИМОСТЬ. Ситуация - большой бюджет + мало шансов масштабно продвинуть сайт по высокочастотникам или по московским запросам. Конкуренция очень высока, в рейтингах около 30 000 сайтов борются за место под обжигающим солнцем. А клиенты за свои деньги будут требовать результатов быстро и надежно.

Прибавляем еще неясность того по каким запросам и кому пойдут клиенты и добавим того что сама частотность этих запросов не такая уж и большая в средних значениях других тематик. Да и топ уже не тот.
09 июн. 2010
Tundr писал(а):
TIMONCIL писал(а):
Tundr писал(а):
Да что уж сразу просите ключи от квартиры.


Судя по всему в Москве будет стоить дороже квартиры??? :-k

В позапрошлом годе засветилась одна "дура" которая только на разработку сайта, потратила квартиру в москве(по тем меркам даже однуха помоему 6 лямов тянула)


Крутая "дура", что могу ещё сказать =D>
09 июн. 2010
Tundr писал(а):
Лариса Богачева писал(а):
Некоторые оптимизаторы средней руки вообще не берут клиентов из тематики НЕДВИЖИМОСТЬ. Ситуация - большой бюджет + мало шансов масштабно продвинуть сайт по высокочастотникам или по московским запросам. Конкуренция очень высока, в рейтингах около 30 000 сайтов борются за место под обжигающим солнцем. А клиенты за свои деньги будут требовать результатов быстро и надежно.

Прибавляем еще неясность того по каким запросам и кому пойдут клиенты и добавим того что сама частотность этих запросов не такая уж и большая в средних значениях других тематик. Да и топ уже не тот.


Не надо делать хендехох. Проблем много, не спорю, но если сайт сделан грамотно, т.е. и юзабилити и seo-копирайтинг прокачан, то это уже 70% от общего дела. Посмотри на эту выдачу, там торчат сайты без текстов, и нельзя понять как ими пользоваться! Море рекламы и всё! Я думаю, если с умом подойти к делу, то можно минимизировать расходы на статьи и ссылки.ИМХО
09 июн. 2010
TIMONCIL
А толку - получили ГС c Сишным кровлером, за кучу баблоидов, потом нехрена не пошло, потом начали выдвигать мифические идеи монетизации, а потом вообще пропали. Правда кравлер я так предпологаю что ушел на другой прожект, других людей.
09 июн. 2010
В позапрошлом годе засветилась одна "дура" которая только на разработку сайта, потратила квартиру в москве(по тем меркам даже однуха помоему 6 лямов тянула)


Крутая "дура", что могу ещё сказать =D>

Зря вы так, мужики! Дама наверняка все делала правильно, по науке - макет, дизайн, движок, база данных, технический аудит, CRM, .... И это замечательно, что нашлись сердобольные специалисты, которые помогли ей освоить бюджет! А критики, видимо, просили несолидную сумму за свои услуги, и тем самым вызывали подозрение в своем непрофессионализме.

А дама, если не ошибаюь, последние бриллианты продала вместе с квартирой, чтобы сделать сайт. Очень жалостливая была история. :(
09 июн. 2010
TIMONCIL
Не надо делать хендехох. Проблем много, не спорю, но если сайт сделан грамотно, т.е. и юзабилити и seo-копирайтинг прокачан, то это уже 70% от общего дела. Посмотри на эту выдачу, там торчат сайты без текстов, и нельзя понять как ими пользоваться! Море рекламы и всё! Я думаю, если с умом подойти к делу, то можно минимизировать расходы на статьи и ссылки.ИМХО


Ну круто, "сайты с рекламой", и что дальше - как же млять они торчат а умные мега-огентства не торчат? Что за хрень? Всё просто на первый взгляд, на второй - дерьмо в которое даже и вкладывать ресурсы особо смысла не имеет. В рекламе все средства хорошо, но усираться за топ - который ПС в коммерческих запросах мочат в пользу КР не по дням а по часам смысла не имеет. Почему по нужным запросам в топе дерьмо рекламное висит? Потому что через КР продать быстрее по времени и эфективней по финансам чем через топ, вот потому в топе члень всякая что бы в КР продавать не мешала. Я не за заговор конечно но имхо по коммерческим запросам контекст дает лучший ответ на вопрос нежели топ и ПМ у ПС это отлично видят и двигаются в нужном направлении.
09 июн. 2010
Лариса Богачева
А дама, если не ошибаюь, последние бриллианты продала вместе с квартирой, чтобы сделать сайт
Про брильянты не помню, но дибилов они на работу набрали знатных, сначала сожрали всё подрят, потом автоматом же на своем супер-сайте объявили все наши объекты как сданные, а потом еще звонили и предлагали оплатить размещение, я долго над ними издевалсо!
09 июн. 2010
Tundr, а есть сылочка на тот сайт?? Ну уж очень интересно посмотреть :D
Чем больше свободного времени, тем тупее его проводишь.
09 июн. 2010
Сергей /Карелия/
Я название даже забыл, сейчас пороюсь.
09 июн. 2010
Tundr писал(а):
Лариса Богачева
А дама, если не ошибаюь, последние бриллианты продала вместе с квартирой, чтобы сделать сайт
Про брильянты не помню, но дибилов они на работу набрали знатных, сначала сожрали всё подрят, потом автоматом же на своем супер-сайте объявили все наши объекты как сданные, а потом еще звонили и предлагали оплатить размещение, я долго над ними издевалсо!

Было, все это было. =D> И уже вошло в историю. Причем объекты, размещаемые по английской технологии, ну никак не хотели привязываться к своим московским адресам.

Вот, делаем рекламу оборонным сооружениям времен "бывшей войны за ТОП 10". :-k
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость