Вторая волна кризиса 136 / 15767

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
24 июн. 2010
Голос писал(а):
Ни Китай, ни Индия, ни Япония, ни Россия, ни экономические карлики Европы не заинтересованы в том, чтобы Штатам пришел резкий кирдык. Это всю мировую экономику в анус затянет. А патаму вероятно лет 5-10 еще им будет дозволено финансовым сообществом наращивать госдолги. В обмен на отсрочку для всех полного абзаца. При активном и в тоже время максимально тихом развитии региональных резервных валют. Чтобы потом, когда придет не резкий кирдык Штатовским финансам, остались инструменты для междунородной торговли и содержания госрезервов, кроме доллара.

И вот тогда америкосы девальвируют свой доллар раз в цать и отдадут все долги фантиками. :mrgreen:

Смогут ли? Насколько я понимаю, они уже давно хотят и инфляции и девальвации, но никак не получается.
24 июн. 2010
Starogil писал(а):
Голос писал(а):
Ни Китай, ни Индия, ни Япония, ни Россия, ни экономические карлики Европы не заинтересованы в том, чтобы Штатам пришел резкий кирдык. Это всю мировую экономику в анус затянет. А патаму вероятно лет 5-10 еще им будет дозволено финансовым сообществом наращивать госдолги. В обмен на отсрочку для всех полного абзаца. При активном и в тоже время максимально тихом развитии региональных резервных валют. Чтобы потом, когда придет не резкий кирдык Штатовским финансам, остались инструменты для междунородной торговли и содержания госрезервов, кроме доллара.

И вот тогда америкосы девальвируют свой доллар раз в цать и отдадут все долги фантиками. :mrgreen:

Смогут ли? Насколько я понимаю, они уже давно хотят и инфляции и девальвации, но никак не получается.

Что тут мочь-то? Просто хотят подольше за сытным столом посидеть. Второго шанса может уже не быть, всему миру свои фантики в обмен на реальные блага пихать. Мировое лидерство туда-сюда не хвостик Иа. Потеряешь, не подобрать.
Мой голос останется с вами
25 июн. 2010
Я думаю Америке станет плохо тогда, когда мы увидим толпы иммигрантов плывущих в обратном направлении, пока я такого не наблюдаю)))) Да хрен с ним с иммиграцией, безработный американский риэлтор, будет получать пособие около 2 тыщ бакинских, а какое пособие получают российские безработные риэлторы???? Вы знаете что у БМВ уже три завода работают на полную кочегарку, у не могут обеспечить растущий спрос на автомобили со стороны Китая и Америки))))) А мы тут все америку хороним, видимо американцы предпочитают чтобы их похоронили исключительно на автомобилях БМВ, а рядом еже двух китайцев зарыли тоже на БМВ, чтоб они на том свете и дальше на них работали!))))
никогда не сдаваться
26 июн. 2010
Ололо, основные кросскурсы вчера после обеда присели на очередной минимум, без учёта газа. Впрочем и с газом недалеко ушли.
внешняя ссылка


До середины 07 года они всё росли. А теперь всё падают. Похоже, середина начала конца кризиса будет длинной...)


Более подробно, только июнь
внешняя ссылка
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
29 июн. 2010
Прогноз от Степана Демуры.
внешняя ссылка
14 июл. 2010
всем интересущимся сабжем обязательно читать маньяка Алексворда внешняя ссылка
статья написана доступным языком, все строго по-существу на основе статистики открытых источников

основная ошибка этой статьи, - Алекс ждет коллапса , когда объем долга сравняется с агрегатом M3, якобы пирамида РФ ГКО 90х остановилась на отметке 90% от М3, но
1. она рухнула за счет волевого решения ЛПР объявить дефолт, потенциал ее не был исчерпан
2. РФ не имитировал валюту заимствований
3. эта связь размера долга и М3 вообще неочевидна и не из чего не выводится

пушной зверек близится, конечно. Но близиться он может достаточно долго, мелкими шажками, прыжками вбок и ползком..
по моим прикидкам 1-3 года
19 июл. 2010
Засуха может заметно подстегнуть инфляцию
19 июля 2010 14:01:00
Источник: ИА РБК


Засуха может в целом на 1,5-2 процентного пункта "подогнать" инфляцию в текущих ценах, заявил сегодня журналистам глава Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский. По его словам, при снижении урожая основную опасность для цен несет подорожание кормов для животноводства, а не хлеба.


Так, отметил А.Злочевский, снижение урожая по сравнению с прошлым сезоном поднимет себестоимость производства в разведении скота на фоне роста стоимости кормов. Этот фактор более значим в потреблении, чем непосредственно потребление хлеба, которое в расходах потребителя не превышает 2,7%.


Ранее Минсельхоз РФ из-за засухи понизил прогноз по урожаю на 2010г. до 85 млн т против 95-97 млн т, ожидавшихся изначально. Кроме того, ведомство не исключает, что итоговый урожай может оказаться еще ниже. РЗС прогнозирует урожай этого года на уровне 81,5-85 млн т.


При этом в прошлом году урожай зерновых составил 97 млн т. Тем не менее, власти уверяют, что дефицита зерна не будет. По словам главы Минсельхоза Елены Скрынник, в России еще есть запас в 24 млн т зерна с прошлого года, а внутреннее годовое потребление составляет всего 77 млн т.


Между тем на международном рынке цены на пшеницу и другие виды зерновых растут - во многом и из-за ожидаемого неурожая в России и сокращения российского экспорта.


Инфляция же в РФ по итогам 2010г. прогнозируется правительством на уровне 6-7%.




Версия для печати
Отправить другу
Ваш e-mail:

E-mail получателя:
02 авг. 2010
Дмитрий Евланов писал(а):
всем интересущимся сабжем обязательно читать маньяка Алексворда внешняя ссылка
статья написана доступным языком, все строго по-существу на основе статистики открытых источников
...
пушной зверек близится, конечно...


я после этой статьи слил нахрен баксы и евры, и вложился в рубли.
открыл вклад в банке и ничуть не жалею :)
03 авг. 2010
kdvdenis писал(а):
я после этой статьи слил нахрен баксы и евры, и вложился в рубли.
открыл вклад в банке и ничуть не жалею :)

Вместо того чтобы дергаться с валютами лучше почитайте вменяемых экономистов, ну а после этого решение принимайте. Этот алексворд только в круге своих почитателей гуру, а когда он спор с экономистами заводит они его укатывают. Его все теории пестрят не существующими закономерностями, большими не неточностями, фантазиями и т. д. Я тоже могу пофантазировать. Алексворд, Авантюрист и т. д. наняты крупнейшими американскими фондами, банками. В их теориях есть замечательная штука - типа, нужно затарится золотом, а иначе кирдык. Эти банки и фонды в начале 2000х натарились золотом и серебром, а теперь хотят продать и заработать 300-500-800%. Вот эти Алексворды своим теориями и помогут банкам слить драг. металлы на максимуме.
03 авг. 2010
kuklishr писал(а):
Я тоже могу пофантазировать. Алексворд, Авантюрист и т. д. наняты крупнейшими американскими фондами, банками. В их теориях есть замечательная штука - типа, нужно затарится золотом, а иначе кирдык. Эти банки и фонды в начале 2000х натарились золотом и серебром, а теперь хотят продать и заработать 300-500-800%. Вот эти Алексворды своим теориями и помогут банкам слить драг. металлы на максимуме.


одно уточнение к фантазиям: Алексворд, Авантюрист никогда не призывали к покупке золота. А вовсе даже наоборот, категорически отговаривали от этого действа.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Елена Нижний Новгород, Pens и 4 гостя