Какой должна быть правильная фотография недвижимости 55 / 4296

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
21 июн. 2010
Andrey Khrolenok писал(а):
А как на счёт правки вертикалей?


Исправить перспективу не совсем удачной фотографии поможет Perspective Pilot. Всего пара простых жестов мышью - и эта утилита, созданная для быстрого исправления различного рода геометрических искажений, сделает стены домов прямыми, их крыши - горизонтальными, а горизонт - идеально ровным. Если вам приходится время от времени обрабатывать снимки городских и природных пейзажей, Perspective Pilot поможет сохранить немало вашего времени.
Журнал CHIP совместно с разработчиком Two Pilots дарят всем нашим читателям эту замечательную программу. Для получения бесплатного ключа достаточно пройти простую процедуру регистрации на следующей странице:
внешняя ссылка
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
21 июн. 2010
Владимир Руденко писал(а):
Andrey Khrolenok писал(а):
А как на счёт правки вертикалей?


Исправить перспективу не совсем удачной фотографии поможет Perspective Pilot. […]

Владимир,

Речь не о том, чем править, а о том, надо ли вообще править… (в Европе принято, что углы домов должны быть строго вертикальными)

Также интересно, надо ли убирать провода, которые мешают рассматривать фасад дома?
Надо ли убирать со стен растяжки с объявлением, что дом продаётся? (в Европе не принято, чтобы такие вывески были видны на фотографиях)

То, что надо делать красивое небо, тут уже говорили…
С уважением, Андрей Хроленок
Профессиональный фотограф недвижимости.
+7 (495) 799-53-84       внешняя ссылка
21 июн. 2010
Andrey Khrolenok писал(а):
mast писал(а):
Полезная тема, теперь буду знать как правильно снимать. Хотя, всё на поверхности, конечно.

А я вот пока не понял, как снимать. С одной стороны съёмка «в лоб» показывает всю «правду жизни». С другой, на фотографии из примера человек смотрит на всё, что угодно, только не на главный объект, ради которого велась съёмка.

Мне как раз и хочется найти ту грань, где будет акцент на основной объект кадра, но, при этом, будет показываться и окрестная инфраструктура.

Впрочем, а так ли нужно её показывать на фотографии? Есть карта города, где можно отметить расположение объекта. Есть текстовое описание, где можно рассказать, что есть рядом…


А вы сами - фотограф? :)
21 июн. 2010
mast писал(а):
Andrey Khrolenok писал(а):
mast писал(а):
Полезная тема, теперь буду знать как правильно снимать. Хотя, всё на поверхности, конечно.

А я вот пока не понял, как снимать. С одной стороны съёмка «в лоб» показывает всю «правду жизни». С другой, на фотографии из примера человек смотрит на всё, что угодно, только не на главный объект, ради которого велась съёмка.

Мне как раз и хочется найти ту грань, где будет акцент на основной объект кадра, но, при этом, будет показываться и окрестная инфраструктура.

Впрочем, а так ли нужно её показывать на фотографии? Есть карта города, где можно отметить расположение объекта. Есть текстовое описание, где можно рассказать, что есть рядом…


А вы сами - фотограф? :)


Вообще-то да :)
С уважением, Андрей Хроленок
Профессиональный фотограф недвижимости.
+7 (495) 799-53-84       внешняя ссылка
21 июн. 2010
Andrey Khrolenok писал(а):

Но где та грань, когда обработка перестаёт добавлять информативности, и начинает искажать действительность?

Относительно приведенных фоток. Верхняя фотка шоколадная и питательная, но если я приеду на место и увижу то, что на второй... их бин нах... однозначно... Если это покупатель, который не знает Остоженки, иностранец, например - он захочет это увидеть. Но что будет дальше, когда увидет то, что на нижнем? Психологию принятия иностранцами решения пока не освоил - было мало сделок для этог проведено.

Помню покупал квартиру одному амеру... попросил он меня коммуналки показать - цена понравилась, я его отговаривал, но он все равно захотел. Ок, не вопрос, посвятим один вечер кошмарам, чтобы ночью вздрагивать... Чистые пруды, старый фонд с деревянными перекрытиями, жуткие угаженные коммуналки с выкрашенными жуткого цвета краской коридором кухней и санузлами, скрипящий и норовящий провалиться пол, запах сырости, плесени... в туалете мочи. В одной квартире на кухне с потолка обвалилась штукаторка, а сам он прогнулся и свисал над головой, норовя треснуть и обвалиться, при желании можно было разглядеть чердак... Спрашиваю: что, Марк, страшно? - Та-а... говорит. Больше мы коммуналки не смотрели. Купили в новостройке.

К чему я это... к тому, что сами дома ему нравились, а внутри он не был и даже представить себе такого не мог.
22 июн. 2010
Алексей Сидельников писал(а):
Относительно приведенных фоток. Верхняя фотка шоколадная и питательная, но если я приеду на место и увижу то, что на второй... их бин нах... однозначно... Если это покупатель, который не знает Остоженки, иностранец, например - он захочет это увидеть. Но что будет дальше, когда увидет то, что на нижнем? Психологию принятия иностранцами решения пока не освоил - было мало сделок для этог проведено.

Алексей,

Однозначно могу ответить, что человек вопринимает этот дом скорее как на обработанной фотографии (Вы можете проверить сами — Остоженка, д. 11/17) — мы подсознательно игнорируем провода и нивелируем такую разницу в освещении, как видно на фотографии с мыльницы.

Да, верхняя фотография была приукрашена, но лишь незначительно — небо было действительно такое чистое, дом был действительно такого цвета… Все основные характеристики недвижимости лишь освобождены от отвлекающего «визуального шума». Ничего не добавлено, чего не было в реальности.

Вы обращали когда-нибудь внимание, что 95% всех московских фасадов домов перекрыты проводами?… Обычный человек этого не замечает. Лишь только если начинаешь фотографировать эти фасады, понимаешь, сколько же всего висит на пути твоего взгляда…
С уважением, Андрей Хроленок
Профессиональный фотограф недвижимости.
+7 (495) 799-53-84       внешняя ссылка
22 июн. 2010
Andrey Khrolenok писал(а):
(Вы можете проверить сами — Остоженка, д. 11/17)
Хех, мне про Остоженку будет рассказывать. Улыбнул. :D

Andrey Khrolenok писал(а):
Вы обращали когда-нибудь внимание, что 95% всех московских фасадов домов перекрыты проводами?… Обычный человек этого не замечает. Лишь только если начинаешь фотографировать эти фасады, понимаешь, сколько же всего висит на пути твоего взгляда…

Конечно обращал. И фоткал и убирал, ибо бесит. :D
22 июн. 2010
Pavel Dolinin писал(а):
Прошу обратить внимание, что для обработки сырой фотографии была использована программа Microsoft Office Picture Manager, которая входила в комплект поставки Windows Vista.

а можно и так для обработки использовался Ps CS4, сжат до 93 кб ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
22 июн. 2010
Алексей Сидельников писал(а):
Andrey Khrolenok писал(а):
(Вы можете проверить сами — Остоженка, д. 11/17)
Хех, мне про Остоженку будет рассказывать. Улыбнул. :D

Алексей,

Я пока очень мало знаю Вас и не рассказываю Вам про Остоженку… Лишь предлагаю Вам самостоятельно посмотреть на тот дом, если Вы до этого этого ещё не делали, но желаете проверить, как он выглядит на деле.

И я буду Вам очень благодарен, если Вы будете уважительно общаться с пока малознакомым Вам человеком. Вашу реплику можно понять либо как «тыканье», либо как разговор обо мне в третьем лице, будто я не участвую в разговоре…
В обоих случаях такое обращение мне неприятно.
С уважением, Андрей Хроленок
Профессиональный фотограф недвижимости.
+7 (495) 799-53-84       внешняя ссылка
22 июн. 2010
Andrey Khrolenok писал(а):
Алексей Сидельников писал(а):
Andrey Khrolenok писал(а):
(Вы можете проверить сами — Остоженка, д. 11/17)
Хех, мне про Остоженку будет рассказывать. Улыбнул. :D

Алексей,

Я пока очень мало знаю Вас и не рассказываю Вам про Остоженку… Лишь предлагаю Вам самостоятельно посмотреть на тот дом, если Вы до этого этого ещё не делали, но желаете проверить, как он выглядит на деле.

И я буду Вам очень благодарен, если Вы будете уважительно общаться с пока малознакомым Вам человеком. Вашу реплику можно понять либо как «тыканье», либо как разговор обо мне в третьем лице, будто я не участвую в разговоре…
В обоих случаях такое обращение мне неприятно.


Что ж, я всего лишь хотел сказать, если это не было понятно, что Остоженку знаю вдоль и поперек.
Тыкать я никому не тыкал и неуважения своего не высказывал. А снобизма терпеть не буду.
Если неприятно общение - жмите кнопку "жалоба", модераторы разберутся.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nuclid и 1 гость