Поправки к 214-ФЗ или что-то еще? 16 / 1682

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
02 июл. 2010
пока конечно будет переходный период - у меня 4 однушки у леса в Кожухово ещё пройдут по переуступке преддоговора (с застройщиком) 15 июня 2010 г. :lol:
А как ещё - если субчик получил их по преддоговору ?


Или ждать собственность год, затем два раза переоформлять куплей-продажей. :(
Тут вообще сегодня прочитал в Квартирном Ряду, что предварительный договор купли-продажи ( может быть если в нём не указан срок?) действует только 1 год. :lol:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
03 июл. 2010
Святослав писал(а):
пока конечно будет переходный период - у меня 4 однушки у леса в Кожухово ещё пройдут по переуступке преддоговора (с застройщиком) 15 июня 2010 г. :lol:
А как ещё - если субчик получил их по преддоговору ? :lol:


Так все-таки переуступку тоже придется оформлять "задним числом" или можно текущей датой?

"Статья 5
Внести в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 1; 2005, N 1, ст. 40; 2006, N 1, ст. 10; 2007, N 26, ст. 3089; N 31, ст. 4015; 2009, N 7, ст. 777; N 29, ст. 3597; N 48, ст. 5755) следующие изменения:
1) в статье 14.28:
а) часть 1 изложить в следующей редакции:
"1. Привлечение денежных средств гражданина, связанное с возникающим у гражданина правом собственности на жилое помещение в многоквартирном доме, который на момент привлечения таких денежных средств гражданина не введен в эксплуатацию в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, лицом, не имеющим в соответствии с законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на это права и (или) привлекающим денежные средства граждан в нарушение требований, установленных указанным законодательством, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей." (Федеральный закон Российской Федерации от 17 июня 2010 года N 119-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" )
Здесь ведь штрафы предусмотрены только для должностных лиц или юридических лиц, а физ. лицам права переуступать, может быть, можно ... :-k
И еще: как я поняла из вышеприведенной статьи, все это относится только к домам, которые не введены в эксплуатацию. А если дом уже введен в эксплуатацию, а собственность еще не оформлена, то можно продавать по любому договору? Или я что-то не так поняла? :roll: Застройщик-то мой, о котором я в первом посте писала, перестраховывается и все сделки, в том числе по сданным домам, оформляет задним числом.
03 июл. 2010
Егорова Татьяна
я же написал - 15-м июня :lol:

но сами понимаете - не всё вечно. Однушки то я продам.

А вот ещё несколько квартир по другим адресам (большие площади, большая стоимость) похоже придётся собственнику оформлять собственность :D

А затем продавать. Или по ДДУ и никак иначе!

Кто купит или скажем так: желающие найдутся рисковать всегда, но по какой цене ? :lol:

Если Ваш застройщик заинтересован в продаже по максимальной цене, а не по цене ниже себестоимости, придётся оформлять !

Я уже не говорю если Вы продаёте недострой (строящийся объект) - других вариантов нет если он хочет продавать! [-X

*на Зеленом кстати в окне регистрации ДДУ очереди нет - WELCOME !
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
03 июл. 2010
Святослав писал(а):
на Зеленом, кстати, в окне регистрации ДДУ, очереди нет - WELCOME !

Её там никогда не было :D
04 июл. 2010
Святослав писал(а):
Егорова Татьяна
я же написал - 15-м июня :lol:

но сами понимаете - не всё вечно. Однушки то я продам.

А вот ещё несколько квартир по другим адресам (большие площади, большая стоимость) похоже придётся собственнику оформлять собственность :D

А затем продавать. Или по ДДУ и никак иначе!

Кто купит или скажем так: желающие найдутся рисковать всегда, но по какой цене ? :lol:

Если Ваш застройщик заинтересован в продаже по максимальной цене, а не по цене ниже себестоимости, придётся оформлять !

Я уже не говорю если Вы продаёте недострой (строящийся объект) - других вариантов нет если он хочет продавать! [-X

*на Зеленом кстати в окне регистрации ДДУ очереди нет - WELCOME !


Как же можно сделать договор переуступки по ДДУ, если куплена квартира по предварительному договору? :-k Если только застройщик через какое-то время переоформит предварительные договора на ДДУ... :? Кстати, отсутствие очередей на Зеленом даже в случае ДДУ нам безразлично, т.к. новостройки продаваемые в Подмосковье находятся.
04 июл. 2010
Егорова Татьяна писал(а):

Как же можно сделать договор переуступки по ДДУ, если куплена квартира по предварительному договору? :-k Если только застройщик через какое-то время переоформит предварительные договора на ДДУ... :? Кстати, отсутствие очередей на Зеленом даже в случае ДДУ нам безразлично, т.к. новостройки продаваемые в Подмосковье находятся.


Тогда увеличатся очереди в подмосковных регпалатах, там где будут регистрировать много ДДУ :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vadim Rama и 9 гостей