Обучение в аккредитованном при ГРМ учебном центре. 26 / 222

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
03 авг. 2010
Николай Тюленев писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Справка: при ГРМ аккредитованы программы учебных центров ...

Спасибо, Илья Леонидович.
На сколько мне известно, в настоящее время все центры подготовки риэлторов испытывают трудности с набором курсантов.
Каковы по Вашему мнению причины этого?

Если без обиняков - проблема набора курсантов очевидна: какой дурак пойдет работать в агенты, когда рынок недвижимости никак не вернется к бесконечному росту цен. Т.е. вообще в агенты нового народу в разы меньше идет, думаю.
Вот ежели годик будет устойчивый спрос на квартиры, сопровождаемый ростом цены, тогда желающих прислониться к ХАЛЯВЕ раз в 5-10 вырастет. И на курсы тоже народ попрет - обучение в агенты станет окупаемым для новичка.
С уважением,
Илья Шкоп
03 авг. 2010
Николай Тюленев писал(а):
Но надежда на позитивные изменения ещё теплится, "и это позволяет мне двигаться дальше" (С) ;)

"Не бьешься, не добьешся." Как говорил Дадец. :mrgreen:
С уважением,
Илья Шкоп
03 авг. 2010
Илья Шкоп писал(а):
Вот ежели годик будет устойчивый спрос на квартиры, сопровождаемый ростом цены, тогда желающих прислониться к ХАЛЯВЕ раз в 5-10 вырастет. И на курсы тоже народ попрет

А нужен ли, Илья Леонидович, рынку и его профессионалам очередной поток "желающих прислониться у халяве"?
Или желание заработать на обучении превыше профессиональных интересов?
Типа: "сам я давно в сделках не участвую, и потому спокойненько напложу вам полу-риэлторов, а вы - расхлебывайте!" :twisted:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 авг. 2010
Николай Тюленев писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Вот ежели годик будет устойчивый спрос на квартиры, сопровождаемый ростом цены, тогда желающих прислониться к ХАЛЯВЕ раз в 5-10 вырастет. И на курсы тоже народ попрет

А нужен ли, Илья Леонидович, рынку и его профессионалам очередной поток "желающих прислониться у халяве"?
Или желание заработать на обучении превыше профессиональных интересов?
Типа: "сам я давно в сделках не участвую, и потому спокойненько напложу вам полу-риэлторов, а вы - расхлебывайте!" :twisted:

Нужен - ненужен. Тысячи новых людей все равно прийдут. И место займут. Лучше если их чему-то элементарному научат. Вам же легче с ними будет совместные сделки делать.
С уважением,
Илья Шкоп
04 авг. 2010
Илья Шкоп писал(а):
Справка: при ГРМ аккредитованы программы (!) учебных центров:
1. Институт развития финансовых рынков - условно назову это -курсы Вихлянцева;
2. ЦРТ "Восток" - Вы сами там читаете, так что в курсе дел.
3. Лаборатория риэлторских технологий Мэтр Роше (они пока вроде не проводили курс, только аккредитовались).

Вот вы мне скажите
1. Про курсы Вихлянцева - может он как нибудь об этом расскажет. Далее - курсы при Институте - это уже смешно...Это даже не вечернее отделение, а рабфак какой то...К тому же - МРН и финансовый рынок - как совсем не рядом.
2. "Восток" - я вот никогда не слышал. ШМ Арсенал - слышал, даже преподавал в 98-99г., а Восток - не знаю...Просвятите уж..
3. Не первый раз вижу, что вы пиарите указанную организацию -там тожэе что то велико-уникальное?
И в целом - сказано так громко, словно аккредитация при очередной гильдии нечто схожее с аккредитацией РУУ или Плехановки....ГРМ = ОТК российского рынка недвижимости? :D
04 авг. 2010
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Справка: при ГРМ аккредитованы программы (!) учебных центров:
1. Институт развития финансовых рынков - условно назову это -курсы Вихлянцева;
2. ЦРТ "Восток" - Вы сами там читаете, так что в курсе дел.
3. Лаборатория риэлторских технологий Мэтр Роше (они пока вроде не проводили курс, только аккредитовались).

Вот вы мне скажите
1. Про курсы Вихлянцева - может он как нибудь об этом расскажет. Далее - курсы при Институте - это уже смешно...Это даже не вечернее отделение, а рабфак какой то...К тому же - МРН и финансовый рынок - как совсем не рядом.
2. "Восток" - я вот никогда не слышал. ШМ Арсенал - слышал, даже преподавал в 98-99г., а Восток - не знаю...Просвятите уж..
3. Не первый раз вижу, что вы пиарите указанную организацию -там тожэе что то велико-уникальное?
И в целом - сказано так громко, словно аккредитация при очередной гильдии нечто схожее с аккредитацией РУУ или Плехановки....ГРМ = ОТК российского рынка недвижимости? :D

1. Роман Вихлянцев организует курсы на базе Института развития финансовых рынков. Подробнее пусть сам рассказывает. Скажу только, что там читает не только он, но и другие директора агентств - членов ГРМ. Они же направляют туда агентов. Так что это никакой не рабфак. А вполне прикладные базовые курсы агента по продажам.

2. ЦРТ "Восток", он же Сенчери 21 "Восток" - уже больше года специализируется на 1-но дневных семинарах, где преподают порядка 15 разных директоров агентств, в основном не ГРМ. За год их было несколько десятков. Сам был на 3-х таких. Было интересно. С весны ЦРТ "Восток" запустил недельные курсы как раз для начинающих агентов продажников. Арсенал это конечно круто, но есть большое НО.
Месячный курс Арсенала для начинающего агента - это как для студента первого курса дать подробности ядерной физики. Не в коня корм. Тот материал, который мне дважды предлагали в Арсенале для агентов это большая теория, слабо пересекающаяся с задачами начинающего агента.

3. Компания Мэтр Роше только органищует свой учебный центр. Однако не стоит скептически относится к их возможностям. Достаточно посмотреть, что среди тренеров там есть весьма узнаваемые преподаватели: Круц Сергей, Захаров Андрей, Марат Манасян. Все кто их слушал не остается равнодушными.
С уважением,
Илья Шкоп
04 авг. 2010
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
И в целом - сказано так громко, словно аккредитация при очередной гильдии нечто схожее с аккредитацией РУУ или Плехановки....ГРМ = ОТК российского рынка недвижимости? :D

Касаемо аккредитации. Читать можно громко и вслух :lol: , а можно про себя. Дело вкуса.
У нас есть коллективное видение в рамках Гильдии каким должен быть курс для начинающего агента по продаже жилья. Это видение конечно не стоит на месте и развивается, но в конкретный момент времени оно у нас есть. И мы при аккредитации соотносим программу продвигаемую тем или иным учебным центром на соответствие нашему видению. Если соответствует - курс аккредитован, если не соответствует - значит не аккредитован. И все.

Если мы аккредитуем, тем самым говорим: "Этот курс близок к тому, каким он должен быть на наш взгляд".

А учить можно и обезьяну на рояле играть, но вряд ли такой продвинутый курс будет аккредитован в ГРМ 8)
С уважением,
Илья Шкоп
04 авг. 2010
Николай Тюленев писал(а):
........................
Я не со всеми поддерживаю постоянно отношения, ибо они - люди самостоятельные, привыкшие не смотреть в рот Учителю, агентству, супругу, папику и т.п.

Прям терминаторы какие-то , беспредельщики :D , таких только государство и остановит. :D
.......единственное чего им похоже не хватает (для полной самостоятельности) это наверное очередного маразматического закона , который бы их отрегулировал по полной :D , который Вы усиленно продвигаете, Николай.
Кроме того Вы с Ильей преподаете в одном месте.
Где корпоративная этика?
Приветствую все формы обучения риэлторов кроме -обязательного и бесплатного :D
04 авг. 2010
Илья Шкоп писал(а):
Вам же легче с ними будет совместные сделки делать.

Мне будет легче делать совместные сделки не с ними, а с людьми знающими, работающими не первый год.

Тысячи новых людей все равно прийдут. И место займут

Нет места для тысяч новых соискателей халявы, Илья Леонидович. Занимать нечего.
Поэтому нынче востребованы не курсы обучения плаванию, а курсы как утопить конкурента (да и клиента заодно).

Илья Шкоп писал(а):
... Круц Сергей, Захаров Андрей, Марат Манасян. Все кто их слушал не остается равнодушными.

Это точно ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
04 авг. 2010
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Далее - курсы при Институте - это уже смешно...Это даже не вечернее отделение, а рабфак какой то...К тому же - МРН и финансовый рынок - как совсем не рядом.

Внесу ясность, Евгений.
Занятия проходят в помещении института развития финансовых рынков.
Больше курсы с самим институтом никак не связаны. ;)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей