Оптимум-недвижимость(Москва)- НЕКРАСИВО 79 / 4607

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 июл. 2010
Владимир Грохотов писал(а):
А я считаю, что если риэлтор, работающий от продавца остановил поиск покупателя после внесения аванса, то он либо тупой либо ленивый либо это одна из его первых продаж, а наставник в отпуске.. ...

Согласна, но со ссылкой на мой предыдущий пост.
15 июл. 2010
Владимир Грохотов писал(а):
А я считаю, что если риэлтор, работающий от продавца остановил поиск покупателя после внесения аванса, то он либо тупой либо ленивый либо это одна из его первых продаж, а наставник в отпуске.. И что такое вообще аванс? Уже обсуждалось.. так.. купец показал, что у него есть немного денег..захочу - заберу...найду еще - куплю.. Вот серьезный задаток - другое дело... А Ваш клиент то поди хотел купить эту квартиру?

Вот и приехали. Как я считаю, Вам объяснять не буду-ибо, приняв аванс, принимаешь некие обязательства. про двух дураков на рынке не говорю-все и так ясно.
Мария писал(а):
pzaykin77 писал(а):
Получив аванс, продолжать показывать квартиру другим-вот непорядочность...


Это прописано в авансовом договоре?

Прописано, что обязуется не совершать подобного, и далее по тексту, включая не предлагать и не показывать до истечения срока действия авансового договора
15 июл. 2010
pzaykin77 писал(а):
Прописано, что обязуется не совершать подобного, и далее по тексту, включая не предлагать и не показывать до истечения срока действия авансового договора

Тогда, да.
15 июл. 2010
А за нарушение обязательств продавец как-то наказывается по договору? И покупатель в ответ на принятые продавцом обязательства по договору гарантирует чем-нибудь "не отказ" от покупки? Вы не ответили чья была инициатива забрать аванс Ваша или Вашего клиента и действительно ли причина только в том, что агент от продавца продолжал показывать квартиру? Т.е. в чьей-то обидчивости..?
16 июл. 2010
Оптимум - это клон Территории недвижимости.
Вы ожидали от них чего-то другого?
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
16 июл. 2010
Владимир Грохотов писал(а):
А я считаю, что если риэлтор, работающий от продавца остановил поиск покупателя после внесения аванса, то он либо тупой либо ленивый либо это одна из его первых продаж, а наставник в отпуске..


Буду знать, что я тупой, ленивый и пора закрывать фирму, потому что наставника у меня нету :D А! Нет, пойду приму на работу кого нить с должностью "Наставник" :P Считаю с точностью до наооборот - если продолжаете рекламировать после аванса, то это как раз именно ваша, риэлторская неуверенность в себе, товаре. Продать любой ценой и подороже и пофигу на мораль. За это нас и не любят....
16 июл. 2010
Сергей А. Саяпин писал(а):
Оптимум - это клон Территории недвижимости.
Вы ожидали от них чего-то другого?

о, я не знала.. тогда всё понятно.
16 июл. 2010
Никогда не пропишу в авансе, что не буду продолжать продажи. Я не знаю чела который внёс аванс, который вполне возможно внёс авансы ещё по нескольким аналогичным объектам. Если я уверен в цене, спросе и ликвидности объекта, то моё предложение составить предварительный и внести предоплату с неустойкой. Вот тогда я готов объект с продажи снять.
Если же люди прописали подобное в договоре аванса и при этом не согласовали все свои действия с авансодателем, то эти люди просто просто плюют в свой же колодец(имидж).
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
16 июл. 2010
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Считаю с точностью до наооборот - если продолжаете рекламировать после аванса, то это как раз именно ваша, риэлторская неуверенность в себе, товаре.


А как насчет уверенности в покупателе, что он точно купить и точно в те оговоренные сроки? Он ведь аванс внес, а не задаток.Найдет такую же квартиру, но подешевле, и все-привет.В лучшем случае скажеть-извини, не срослось, прошу вернуть аванс. И ты обязан вернуть. Это же не задаток. А ты уже рекламу остановил, показы квартиры и т.д...
16 июл. 2010
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):

Буду знать, что я тупой, ленивый и пора закрывать фирму, потому что наставника у меня нету :D

Нет, Вы не такой, Вы просто счастливый! Если бы у нас были такие же конкретные покупатели, как, видимо, у Вас, я бы, наверное, мог бы и по телефону "по рукам" договориться и прекратить дальнейшую работу :lol:
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Считаю с точностью до наооборот - если продолжаете рекламировать после аванса, то это как раз именно ваша, риэлторская неуверенность в себе, товаре.

скорее в покупателях!
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Продать любой ценой

Да! и не оставить ни малейшего шанса срыву сделки..
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
и подороже

Не вижу смысла
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
и пофигу на мораль

Если я впервые вижу этого контрагента или общеизвестно, что он "дурик" - ДА!!!
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
За это нас и не любят....
Любят! Клиенты, которым мы оказываем такую услугу..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость