ООО "******" с нами не рассчитался. 72 / 4560

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
21 июл. 2010
AndreyM писал(а):
Интересная логика - это как же наемники могли на этом нажиться? Если только фальшивую счет-фактуру за неоказанную услугу принесли бухгалтеру, а деньги себе в карман положить - но это какой-то фантастический сценарий))) А вот за то, что они кучу денег (а судя по всему, аппетиты у конторы Арамиски немерянные) хозяину сэкономили, он им премию точно выплатит - так что сделайте доброе дело и пожалуйтесь ему))). А вообще - такие сценарии будут повторятся все чаще, народ в кризис начинает соображать, прежде чем свои денежки дарить

Товарисч явно "любитель" риэлторов, поделитесь с нами - все ли риэлторы жадные сволочи или кто-то конкретно жаднее остальных 8)
Все грани недвижимости
внешняя ссылка
22 июл. 2010
AndreyM писал(а):
Интересная логика - это как же наемники могли на этом нажиться? Если только фальшивую счет-фактуру за неоказанную услугу принесли бухгалтеру, а деньги себе в карман положить - но это какой-то фантастический сценарий)))


Да не такой уж фантастический. Есть знаете ли примеры...
Особенно если хозяин бюджет на риэлторов выделил.
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
22 июл. 2010
any
«Почему не подписали договор и акт осмотра непосредственно перед показом?»
«И еще, поскольку вы оказываете услугу, у вас должен быть свой договор на оказание подобной услуги, а не ждать, когда вам его сочинят клиенты.»

Свой-то договор мы имеем. Мы хотели с ними заключить эксклюзивный договор, т.к. очень интересный объект для нас был. Но, они сразу поставили условие, что у них есть разработанная их юристами форма договора, по которой они реализуют все свои объекты по всей стране и договор подписывать будем предложенный ими. И если нас что-то в нем не устроит, то можно после согласования с ними его подкорректировать.
Объект выставленный нам на продажу был очень для нас интересен. Т.к. он находился на самой центральной улице города и имел смешанные площади (торговые и офисные) , что очень редко встречается в нашем городе. Пришлось, чтоб не потерять клиента, т.к. он имел возможность позвонить и обратится в другое агентство, соглашаться на их условия. А Вы, наверное, сами знаете, что в период кризиса с покупателями большая проблема, тем более с такими, которые имеют деньги на счете в банке. Согласна с тем, что наша ошибка в том, что мы просто поторопились. Но ждать, когда договор вернется, мы не стали из боязни потерять покупателя, т.к. он до того как обратится к нам, обращался в другое агентство, и они ему подобрали подходящий объект, но там возникли некоторые проблемы в оформлении и он, чтоб не терять время, возобновил поиски помещения.

AndreyM
«А вот за то, что они кучу денег (а судя по всему, аппетиты у конторы Арамиски немерянные) хозяину сэкономили, он им премию точно выплатит - так что сделайте доброе дело и пожалуйтесь ему))). А вообще - такие сценарии будут повторятся все чаще, народ в кризис начинает соображать, прежде чем свои денежки дарить»

Аппетиты, как Вы изволили выразиться, у арамиски всего в 2%. А по Вашему сколько должно получать агентство за проведенную работу? Или Вы считаете, что мы должны были потратить деньги на рекламу, дорогу, почтовые расходы и т.д. просто так, просто потому-что ИМ НУЖНО продать помещение, а мы имеем такую возможность?

«свои денежки дарить» Очень странное у Вас мышление. А Вы сами–то, где нибудь работаете? Допустим, работаете. По Вашей логике, Ваш руководитель Вам тоже денежки дарит?
Просто в любой ситуации нужно оставаться порядочными людьми. Ведь это наша работа и мы за нее должны получать вознаграждение. У нас также есть семьи, которых нужно кормить, а у многих эта работа является единственным доходом.
Всего. Везде. Всегда.
22 июл. 2010
wektor888
Спасибо, большое. Меня очень интересовал вопрос оферты. Можно ли предложенный ими договор через электронку считать офертой? Вы меня не порадовали))))Все равно спасибо.
Всего. Везде. Всегда.
22 июл. 2010
malahit
«А вы поторопились поработать в условиях повышенного риска, вот вам и влупили.. Очень наверное денег по быстрому срубить хотелось? »

Да нет, мы терпеливые, на рынке уже с 1993г., давно научились терпеть. Просто очень конкурирующая ситуация была и в отношении и продавца, вернее самого объекта, и в отношении покупателя, вот и поторопились, признаю.
Всего. Везде. Всегда.
22 июл. 2010
ArtHome
«Выйдите на первое лицо и объясните ситуацию, вполне может быть, что вам заплатят и извинятся.»

Пробовали уже. У них четко сформулирован ответ, договора нет и все.
Всего. Везде. Всегда.
22 июл. 2010
арамиска писал(а):
ArtHome
«Выйдите на первое лицо и объясните ситуацию, вполне может быть, что вам заплатят и извинятся.»

Пробовали уже. У них четко сформулирован ответ, договора нет и все.

Как любил говорить мне один знакомый олигарх на заре коллективизации

- я тебя буду кидать до тех пор, пока ты не научишься заключать с моей компанией договор, прежде чем шевелить хоть одним пальцем и когда-нибудь ты перестанешь ездить со мной ругаться и скажешь мне спасибо за науку, которую ты сам же и оплачиваешь. :)

Я уже давно готов сказать ему спасибо, правда он теперь редко посещает Родину и судьба не сводит нас. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
22 июл. 2010
Хоть я и давала себе слово до 1 сентября только отдыхать и ничего более,очень хочется сказать:"Пусть побольше будет таких идиотов,мы без копеечки не останемся...!Судитесь милые,ни фига у вас не выйдет!!!"
22 июл. 2010
Может это и не правильно, но у меня один договор и там оказывается услуга на поск приобретателя права как собственности так и аренды. :bam:

А в суд идти надо. И в первую очередь надо понять имеют ли здесь место ст.158 и 434 ГК РФ, а вдруг получится? :bis:
Мы пойдём другим путём.
22 июл. 2010
Млин, новое кино. Арендодатель 2 нед согласовывал подписанный договор в его же собственной редакции. Сегодня в 16-00 отдаст, с актом разногласий ёпн его же договора.
рs. Собственник далеко не идиот и проплаты за услуги уже были но..
Мы пойдём другим путём.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя