Как я квартиру покупал 1125 / 71634

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
12 авг. 2010
Мы сами создаём себе трудности и с честью их преодолеваем...

Артём, а на НЕРСе вам никто не приглянулся как специалист?
12 авг. 2010
К части второй отмечу:
Практика получать, фактически, комисионные в день подписания ДКП, т.е. до или во время окончательных рассчетов за квартиру эта общая практика для агентств по продаже жилья. Собственно.., эта практика сложилась из-за недоверия к порядочности клиентов. К сожалению, обоснованное недоверие.

Это не извиняет иных действий агентства и не обязательно присваивать комиссионные в этот момент. Правильнее считать их уплаченными авансом. Ведь результат работы все же регистрация сделки. Но сам факт оплаты в день расчетов по ДКП - общая практика.
С уважением,
Илья Шкоп
12 авг. 2010
ArtHome писал(а):
Lamp писал(а):
Кстати момент расчета , когда передаются деньги за их работу, в договоре так и не прописан.


Ага. У меня есть только косвенные подтверждения, что он деньги всё-таки получил...)



А вот это уже ваш недочет недоработочка...Если уж вы пошли на официальные договорные отношения с риэлторской фирмой, заключили договор ,доп условие к нему ,подписали акт о выполненных работах и оплатили их работу то надо было быть последовательным до конца и надо было -или получить расписку от них (от него) в получении денег или деньги вносить в обмен на приходный ордер с номером и печатью.Чтобы все деньги прошли вбелую через их бухгалтерию, тогда бы они не забыли заплатить с них налоги...
12 авг. 2010
4млн. на 10лет под 12,3% годовых - дорого, но примите поздравления! :)
12 авг. 2010
Мария писал(а):
Мы сами создаём себе трудности и с честью их преодолеваем...

Артём, а на НЕРСе вам никто не приглянулся как специалист?

Не захотел никого ставить в неудобное положение - если бы я выбрал специалиста с нерса и он бы мне не отказал, то это было бы реалити-шоу. Качественно работать в такой ситуации очень тяжело. А у меня желание было не цирк устроить, а результат получить...)

Илья Шкоп писал(а):
К части второй отмечу:
Практика получать, фактически, комисионные в день подписания ДКП, т.е. до или во время окончательных рассчетов за квартиру эта общая практика для агентств по продаже жилья. Собственно.., эта практика сложилась из-за недоверия к порядочности клиентов. К сожалению, обоснованное недоверие.

Это не извиняет иных действий агентства и не обязательно присваивать комиссионные в этот момент. Правильнее считать их уплаченными авансом. Ведь результат работы все же регистрация сделки. Но сам факт оплаты в день расчетов по ДКП - общая практика.

Полностью согласен - я и предлагал вписать фразу о том, что это аванс, а окончательный расчёт/исполнение обязательств в момент подписания акта. В итоге сошлись на том варианте, который во вложении.

Lamp писал(а):
ArtHome писал(а):
Ага. У меня есть только косвенные подтверждения, что он деньги всё-таки получил...)

А вот это уже ваш недочет недоработочка...Если уж вы пошли на официальные договорные отношения с риэлторской фирмой, заключили договор ,доп условие к нему ,подписали акт о выполненных работах и оплатили их работу то надо было быть последовательным до конца и надо было -или получить расписку от них (от него) в получении денег или деньги вносить в обмен на приходный ордер с номером и печатью.Чтобы все деньги прошли вбелую через их бухгалтерию, тогда бы они не забыли заплатить с них налоги...

Уж сейчас-то конечно, однако же я пришёл к ним по-рекомендации, поэтому кредит доверия был. Ну и я не налоговый агент, чтобы следить за уплатой налогов, это их личное дело.
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
13 авг. 2010
ArtHome писал(а):
Не захотел никого ставить в неудобное положение - если бы я выбрал специалиста с нерса и он бы мне не отказал, то это было бы реалити-шоу. Качественно работать в такой ситуации очень тяжело. А у меня желание было не цирк устроить, а результат получить...).


Ну, результатом вы, смотрю, довольны.. В какой такой ситуации тяжело качественно работать?
13 авг. 2010
Мария писал(а):
Ну, результатом вы, смотрю, довольны.. В какой такой ситуации тяжело качественно работать?

Ну на примере - у меня оба деда шофера с войны и за руль я держался лет от трёх-пяти. С 14 лет с товарищем тайком брали родительские машины и гоняли по окрестностям Астрахани. Но когда я ехал рядом с отцом, или садился за чужие машины, то я из-за нервничанья сам видел, что еду коряво и делаю больше ошибок, чем если бы ехал один. В моих интересах обеспечить нанятого исполнителя комфортными условиями труда...)

Вторая причина - у меня не было необходимости "выйти из сумрака" на форуме, это сейчас я вынужден, называя имена контрагентов, обубликовать и свою фамилию...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
13 авг. 2010
Артем- А сколько Вы всего квартир посмотрели пока не остановились на той ,что купили ? И между чем и чем выбирали в конечном итоге ,между какими, когда уже подошло дело к выбору?
13 авг. 2010
Lamp писал(а):
Артем- А сколько Вы всего квартир посмотрели пока не остановились на той ,что купили ? И между чем и чем выбирали в конечном итоге ,между какими, когда уже подошло дело к выбору?

Включая те, где не подымались в квартиру, ограничившись двором, 19 штук. Приемлимыми были 4 варианта - две двенадцатиэтажки-свечки и два хруща. Большая Серпуховская, благодаря близости к центру, была наилучшей, но и самой дорогой и с "подобранной, мамой клянусь, альтернативой - выход на сделку через 2 дня"...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
13 авг. 2010
ArtHome писал(а):
ВВЬ писал(а):
Новосёл, похвастайтесь, что взяли за 7 млн 150 тыс. рублей?

Двушку-хрущик, за 6900тыр. Кроме вознаграждения риэлтора там ещё ипотека и ремонт с бытовой техникой, так что трудно и незачем всё сваливать в одну кучу. Я потихоньку всё распишу и все документы вплоть до свидетельства о госрегистрации права выложу. Типа - мой опыт, просто за раз всё трудно сделать хорошо...)


Вы же обошлись без услуг риелтора. Или в этой сумме есть комиссионные риелтора со стороны продавца?
Стал ли преимуществом, выбранной Вами квартиры, тот факт что она продавалась риелтором?
Или все варианты которые Вы рассматривали предлагались риелторами?
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость