Импровизация на тему УПН 97 / 441

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
13 авг. 2010
Одна из основ выполнения агенстствами подписавшимися под стандартами УПН их обязательств - это возможность УПН отключать от базы объекты агентств, которые числятся в нарушителях. В случае с теми СМИ с которыми вы договорились, агентства, которых вы выгоните со своего праздника смогут не через вас выставлять объекты в эту же базу или нет? Смогут или нет?
С уважением,
Илья Шкоп
13 авг. 2010
Илья, а база - это единственный источник продажи? Т.е., если от базы отключат, то сроки экпозиции увеличиваются в разы или это не так?
Последний раз редактировалось Сырова Т. 13.08.10, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
13 авг. 2010
1. Что мешает сейчас заносить качественную информацию и поддерживать в актуальном состоянии?
2. Ноу коммент, т.к. я не риэлтор и всю пользу этого оценить не в состоянии видимо.
3. А какие с этим проблемы сейчас? Хотя уверен, что если будет возможность провести сделку внутри своего АН, то любая организация поступит именно так. Если выгоднее работать с коллегами-так и происходит. Без всяких решений и санкций со стороны Партии.
4. Мотивировать на это может только материальная выгода или страх санкций различных карающих органов. Может ли ТГР обеспечить выгоду для тех кто переходит из тени в свет? Или использует второй вариант? :)
С уважением.
Александр.
внешняя ссылка
т. (846) 248-32-12
13 авг. 2010
Сырова Т. писал(а):
Илья, а база - это единственный источник продажи. Т.е., если от базы отключат, то сроки экпозиции увеличиваются в разы или это не так?

Правильно ответить так: В Екатеринбурге база это самый эффективный + самый дешевый! (для агентств членов УПН) канал продажи. Когда у меня в Екате было агентство, то 50% всех продаж вторички я делал выставляя объект в межагентсткую базу. Даже не в газету, а именно в базу! База эта в полном виде доступна только агентствам.
Последний раз редактировалось Илья Шкоп 13.08.10, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Илья Шкоп
13 авг. 2010
Илья Шкоп писал(а):
Сырова Т. писал(а):
Илья, а база - это единственный источник продажи. Т.е., если от базы отключат, то сроки экпозиции увеличиваются в разы или это не так?

Правильно ответить так: В Екатерибурге база это самый эффективный + самый дешевый! (для агентств членов УПН) канал продажи. Когда у меня в Екате было агентство, то 50% всех продаж вторички я делал выставляя объект в межагенстткую базу. Даже не в газету, а именно в базу! База эта в полном виде доступна только агентствам.


Тогда, да, это действительно серьезно, 50% - это высокая результативность. Просто у нас, я не скажу про ТЛТ, в Самаре, сейчас воплотить в жизнь это уже будет сложно, если только с т.зрения дешевизны. Так как очень много предложений по экспозициям, база данных объектов есть не только на проф сайтах, но и на общегородских. и если отключают от одной , не проблема продать через другую. более того, стабильная цифра- 50% -не выходит ни у одного сми.
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
13 авг. 2010
Сырова Т. писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Сырова Т. писал(а):
Илья, а база - это единственный источник продажи. Т.е., если от базы отключат, то сроки экпозиции увеличиваются в разы или это не так?

Правильно ответить так: В Екатерибурге база это самый эффективный + самый дешевый! (для агентств членов УПН) канал продажи. Когда у меня в Екате было агентство, то 50% всех продаж вторички я делал выставляя объект в межагенстткую базу. Даже не в газету, а именно в базу! База эта в полном виде доступна только агентствам.

Тогда, да, это действительно серьезно, 50% - это высокая результативность. Просто у нас, я не скажу про ТЛТ, в Самаре, сейчас воплотить в жизнь это уже будет сложно, если только с т.зрения дешевизны. Так как очень много предложений по экспозициям, база данных объектов есть не только на проф сайтах, но и на общегородских. и если отключают от одной , не проблема продать через другую. более того, стабильная цифра- 50% -не выходит ни у одного сми.

Ясно понятно, что отключать кого-то от не эффективного СМИ толку мало. Особенно, когда рядом еще 10 таких же СМИ. Надо искать другие пути.

В конце концов, сначало было "Слово", т.е. газета как таковая, потом база УПН стала крупнейшей, а потом и чистейшей. Вот тогда нам карта и пошла. Это работы требует постепенной.
С уважением,
Илья Шкоп
13 авг. 2010
Илья, работа с такими инструментами безнадежно упущена и нужно искать совершенно другие методы для того, чтобы общественная организация приносила ощутимые выгоды для своих участников.
С уважением.
Александр.
внешняя ссылка
т. (846) 248-32-12
13 авг. 2010
Илья Шкоп писал(а):
Ясно понятно, что отключать кого-то от не эффективного СМИ толку мало. Особенно, когда рядом еще 10 таких же СМИ. Надо искать другие пути.

В конце концов, сначало было "Слово", т.е. газета как таковая, потом база УПН стала крупнейшей, а потом и чистейшей. Вот тогда нам карта и пошла. Это работы требует постепенной.


Согласна. Я просто к чему? Алексей, ТГР готова вложиться в СМИ на договорных условиях, чтобы сделать это СМИ единственным результативным в городе, но подключение/отключение к этой базе будет на оговоренно и согласовано с Вами? Либо Вы предлагаете просто разместить свои объекты?
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
13 авг. 2010
Александр писал(а):
Илья, работа с такими инструментами безнадежно упущена и нужно искать совершенно другие методы для того, чтобы общественная организация приносила ощутимые выгоды для своих участников.

Я бы не зарекся.
С уважением,
Илья Шкоп
13 авг. 2010
Александр писал(а):
Илья, работа с такими инструментами безнадежно упущена и нужно искать совершенно другие методы для того, чтобы общественная организация приносила ощутимые выгоды для своих участников.


Кто о чем а лысый о расческе :D
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей