Где-то обманывают, но не понимаю, где..? 22 / 2044

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 сен. 2010
Ольга Меркулова писал(а):
А почему сразу же не выставить квартиру по нормальной цене и не оговорить иные условия продажи?
А почему вы не учитываете % за миллион, который фирма даёт?
У нас короткие деньги за 3% в месяц дают.
Никто ведь не заставляет насильно в эту историю ввязываться, предлагают варианты, а уж выбор за вами.
Не знаю, как там со скрытой комиссией, но по такой цене не представляю, в которое место и как её можно ввинтить.
А что, цены начали расти? Ну надо же так отстать от жизни....

1.Потому что есть клиенты, которые хотят именно ту сумму, которую хотят (как правило, у них не получается ничего)
2. Я в эту историю не ввязываюсь, я наблюдаю со стороны, так как отказалась работать с клиенткой в ритме "очень люблю свою квартиру, поэтому она продастся дорого"
3. Рост цен идет, во всяком случае по собственному опыту - достаточная активность на рынке. В основном, правда, ипотечники.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
02 сен. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Что может помешать спросить покупателя, почем он покупает квартиру?

Да легко это делается, встречалась я с этим (терпеть ненавижу вскрытые комиссии), придумывается куча причин, проводится работа с клиентом. И клиент, как зомбированный, произностит те слова, которые скажет риелтор..
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
02 сен. 2010
merder писал(а):
По поводу поднятия цены...вы действительно так думаете, т.е. при продаже за некую сумму своей квартиры, вы можете реально поднять цену тысяч на 200и найдете покупателя, не затратив больше времени?
По поводу комисси:
Какой обман?!? Если вы не обговорили условия, а у них возможность появилась заработать больше, это обман?
А вы...видимо...дорогой Клиент...(пост ваш не полностью прочитал)...если цену в договоре указали свою ...на руки по факту...а сейчас посчитали, что якобы скрытая комиссия у АН...так это не обман, это жадностью называется

Мдя...такое ощущение, что Вы другой пост читали..)))
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
02 сен. 2010
Nataliek писал(а):
И клиент, как зомбированный, произностит те слова, которые скажет риелтор..

Настоящий профи умеет снимать с клиента порчу, наведенную контрагентом.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 сен. 2010
Николай Тюленев писал(а):
Nataliek писал(а):
И клиент, как зомбированный, произностит те слова, которые скажет риелтор..

Настоящий профи умеет снимать с клиента порчу, наведенную контрагентом.


А зачем настоящему профи снимать порчу и узнавать реальную цену сделки? Настоящий профи по тому и профи, что не разваливает сделки, а проводит их.
Бессмысленно продолжать делать тоже самое и ждать других результатов.
03 сен. 2010
degluker писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Nataliek писал(а):
И клиент, как зомбированный, произностит те слова, которые скажет риелтор..

Настоящий профи умеет снимать с клиента порчу, наведенную контрагентом.
А зачем настоящему профи снимать порчу и узнавать реальную цену сделки? Настоящий профи по тому и профи, что не разваливает сделки, а проводит их.

Из знания реальной цены не вытекает автоматически развал сделки, это только экономия на издержках для клиента и премия его риэлтору...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
03 сен. 2010
Ольга Меркулова писал(а):
У нас короткие деньги за 3% в месяц дают


Есть и те кто за 1% в день коротенькие деньги берут в долг на пару месяцев так :lol:
03 сен. 2010
Nataliek писал(а):
Агентство подождет 3 месяца, в течении которого найдет клиента на квартиру за 9 500 000 ( а оно (агентство) найдет, так как цены сейчас идут вверх).


Нравятся мне такие утверждения: "найдет", "будет стоить", "цены пойдут вверх" А если нет? Кто им прикажет.
Особенно если за полгода не продала...Конечно можно и через окно в дом входить... Не проще ли кредит у банка взять под залог квартиры и продавать ее еще полгода или двадцать лет, выжидая высоких цен :D
Вспомнил тут свою "потенциальную" клиентку...квартира ее никаких желаемых ею 9 млн. сейчас не стоит, вернее не правильно сформулировал: аналоги на рынке за 8-8,3 млн. болтаются, а продаются те, что по 7,5 - 7,8 адекватами, а она распаляется кричит: "Вы не понимаете, моя квартира будет скоро стоить 13 млн!"
Кстати, я таких клиентов из интереса отслеживал, они таки все же умудрялись возлагать свои шизоидные ценовые идеи на хрупкие риэлторские плечи, причем сразу в нескольких АН :lol:
04 сен. 2010
Rabbit писал(а):
Nataliek писал(а):
Агентство подождет 3 месяца, в течении которого найдет клиента на квартиру за 9 500 000 ( а оно (агентство) найдет, так как цены сейчас идут вверх).


Нравятся мне такие утверждения: "найдет", "будет стоить", "цены пойдут вверх" А если нет? Кто им прикажет.
Особенно если за полгода не продала...Конечно можно и через окно в дом входить... Не проще ли кредит у банка взять под залог квартиры и продавать ее еще полгода или двадцать лет, выжидая высоких цен :D
Вспомнил тут свою "потенциальную" клиентку...квартира ее никаких желаемых ею 9 млн. сейчас не стоит, вернее не правильно сформулировал: аналоги на рынке за 8-8,3 млн. болтаются, а продаются те, что по 7,5 - 7,8 адекватами, а она распаляется кричит: "Вы не понимаете, моя квартира будет скоро стоить 13 млн!"
Кстати, я таких клиентов из интереса отслеживал, они таки все же умудрялись возлагать свои шизоидные ценовые идеи на хрупкие риэлторские плечи, причем сразу в нескольких АН :lol:

С этой клиенткой аналогичная история. Я отказалась работать, она начала метаться по сторонам, так как деньги нужны. Квартира её уже находится в банке под залогом, так как она взяла 200 000$ у банка под эту квартиру.
Мой вопрос не в этом. Правильно ли я понимаю, что по схеме, которую я описала в самом первом посте, агентству выгодно тянуть время и в итоге продать квартиру за 8 500 000?
(Аналог квартир сейчас - 9 200 000. А клиентка по своей упертости хочет 10 000 000. Ей, в принципе, за эту сумму агентство и выставляет квартиру в первый месяц)
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
04 сен. 2010
degluker писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Nataliek писал(а):
И клиент, как зомбированный, произностит те слова, которые скажет риелтор..

Настоящий профи умеет снимать с клиента порчу, наведенную контрагентом.


А зачем настоящему профи снимать порчу и узнавать реальную цену сделки? Настоящий профи по тому и профи, что не разваливает сделки, а проводит их.

Иногда проще отказаться от сделки, чем биться головой об стену...:)
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Санди, Juliyaocean, Факел, Мулиг, Невидимка и 25 гостей