Статус земли. 25 / 2431

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
03 сен. 2010
Taty писал(а):
kuklishr писал(а):
Сомневаюсь, что со мной там будут разговаривать без наличия жилого дома. А пока я еще даже напечатанный пред договор в глаза не видел.

А зря, в сельпо народ не избалованный, коробка конфет и банка кофе для вас проблем не вызовут, а им очень приятно будет. Все можно узнать и без документов.

Может и так. Если будут твердые намерения покупать, то схожу.
03 сен. 2010
Taty писал(а):
Я не удивлюсь, если у них один учредитель :D или кучка сбежавших менеджеров шпарит по образу и подобию внешняя ссылка

А фина я видел почти подходящие участки, может в будущем у них подберу. Я тоже заметил что фирмы похожие. А что вы можете плохого или хорошего про них рассказать?
03 сен. 2010
У меня еще вопросы по аналогичному преддоговору внешняя ссылка. Сильно смущают следующие пункты
ГАРАНТИИ ПРАВ И ИНТЕРЕСОВ СТОРОН
7. Покупатель принимает к сведению, что Продавцом будет заключен с некоммерческим партнерством (далее именуемым - «Партнерство»), договор об условиях обустройства земельного участка, целью которого будет являться создание организационных условий для использования Покупателем приобретаемого земельного участка.
8. Покупатель обязуется:
8.1. по первому требованию Продавца - заключить с Партнерством соглашение об участии в обустройстве земельного участка;
8.2. после государственной регистрации перехода права собственности на земельный участок на основании Основного договора - подать заявление о принятии в члены Партнерства;
Лично я вижу эту ситуацию так:
1. Заключаю преддоговор, отдаю деньги.
2. Через месяц заключаю основной и жду свидетельства на землю.
3. Приходит три групп и ибязывает заключить соглашение с Партнерством в соответствии с п. 8.1. В котором мне могут навязать строительство поселковой дороги стоимостью 1000$ м2 (50$ строительство, а 950 распил). И отказаться я не могу, т. к. в этот момент у меня даже не будет свидетельства о собственности.
4. Выдают свидетельство и я становлюсь счастливым обладателем участка по сверх завышенной цене.
5. А далее я обязан вступить в Партнерство. И только тогда я получу право голоса, самоорганизации, контроля и т. д. и т. п.
Это (пункт 8.1) несколько не вяжется с концепцией поселка внешняя ссылка
"Основным преимуществом для Покупателя в поселке "Одуванчик" является возможность приобретения в собственность исключительно земли (без обустройства и коммуникаций), что значительно сокращает расходы и даёт возможность всем желающим стать собственником земли в Подмосковье по доступной цене. Расходы на обустройство территории и обеспечение поселка коммуникациями владельцы участков понесут позднее, в соответствии с решениями собрания собственников."

И еще. Если в договоре написано "Покупатель обязуется", но не написано какие санкции ко мне будут применяться, то что произойдет, если я не буду выполнять обязательства до получения с-ва на землю? Расторгнут договор?
А если не буду выполнять обязательства после получения с-ва на землю? Заберут землю? Но тогда по идее нужно решение суда или право собственности должно быть с обременением.
03 сен. 2010
kuklishr писал(а):
У меня еще вопросы по аналогичному преддоговору .... Сильно смущают следующие пункты
ГАРАНТИИ ПРАВ И ИНТЕРЕСОВ СТОРОН
7. Покупатель принимает к сведению, что Продавцом будет заключен с некоммерческим партнерством (далее именуемым - «Партнерство»), договор об условиях обустройства земельного участка, целью которого будет являться создание организационных условий для использования Покупателем приобретаемого земельного участка.
8. Покупатель обязуется:
8.1. по первому требованию Продавца - заключить с Партнерством соглашение об участии в обустройстве земельного участка;
8.2. после государственной регистрации перехода права собственности на земельный участок на основании Основного договора - подать заявление о принятии в члены Партнерства;
Лично я вижу эту ситуацию так:
1. Заключаю преддоговор, отдаю деньги.
2. Через месяц заключаю основной и жду свидетельства на землю.
3. Приходит три групп и ибязывает заключить соглашение с Партнерством в соответствии с п. 8.1. В котором мне могут навязать строительство поселковой дороги стоимостью 1000$ м2 (50$ строительство, а 950 распил). И отказаться я не могу, т. к. в этот момент у меня даже не будет свидетельства о собственности.
....

1. Если Вы не бизнесмен, а покупаете для частных/личных нужд - не рекомендую участвовать в подобных (мутных) схемах.
Многие эти "партнерства" - инструмент для выкачивания денег из народа (а-ля СНТ и т.п.)
2. Пока не присоединят к какому-либо населенному пункту - прописаться вряд-ли получится (как уже заметил Евгений трио-риэлти).

Земли ИЖС чем не устраивают? :-k
03 сен. 2010
Зарегистрироваться в жилом строении пригодном для круглогодичного проживания можно только и в единственном случае при назначении земель "Под дачное строительство", если категория земли при этом "земли населённых пунктов". Точка. На землях сельхозназначения вас не пропишут ни при каких законных обстоятельствах.

У меня дача вообще ИЖС в КИЗе, но на землях "сельхозназначения", даже адрес присвоен и дом признан жилым строением пригодным для ПМЖ. Но прописку обещают сделать если надо только "особым путём и только исключительно мне"...
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
03 сен. 2010
kuklishr писал(а):
А что вы можете плохого или хорошего про них рассказать?


Только то, что они сильно прогнули рынок сельхозки по Юго-Востоку, а наши продавцы этого понять не могут. А потом удивляются почему их 6 соток не берут за лям. :shock: А зачем, года у Фина можно взять 17 соток за 400 тыс.
Зная схемы таких контор изнутри, могу сказать, что юристы там хорошие схемы, продажи и удержание клиентов в последствии, делают.
Перед новым годом ФиН менял собственника,продажи у них идут хорошо. Народ любит дармовые участки.
06 сен. 2010
Web Capital писал(а):
Зарегистрироваться в жилом строении пригодном для круглогодичного проживания можно только и в единственном случае при назначении земель "Под дачное строительство", если категория земли при этом "земли населённых пунктов". Точка. На землях сельхозназначения вас не пропишут ни при каких законных обстоятельствах.

У меня дача вообще ИЖС в КИЗе, но на землях "сельхозназначения", даже адрес присвоен и дом признан жилым строением пригодным для ПМЖ. Но прописку обещают сделать если надо только "особым путём и только исключительно мне"...

Итак поковырявшись то там, то здесь пришел к выводу, что зарегистрироваться скорее всего не получится. Т. к. дом планировался для родителей, то обрекать их на непомерный геморрой с пропиской не собираюсь.
06 сен. 2010
M.ALEX писал(а):
1. Если Вы не бизнесмен, а покупаете для частных/личных нужд - не рекомендую участвовать в подобных (мутных) схемах.
Многие эти "партнерства" - инструмент для выкачивания денег из народа (а-ля СНТ и т.п.)
2. Пока не присоединят к какому-либо населенному пункту - прописаться вряд-ли получится (как уже заметил Евгений трио-риэлти).

Земли ИЖС чем не устраивают? :-k

Все в ижс хорошо, кроме цены. Если здесь сотка обходилась в 20тс. р., то ижс в 100-200 метрах от участка будет стоить по 70тс. за сотку.
Изначально я предполагал сделать следующим образом:
1. Купить 8 соток в радиусе 500м к ближайшему эл. столбу и в радиусе 100м к дороге в Василькове 2 внешняя ссылка. Десяток участков должны были удовлетворить этим требованиям
2. Отделится (или не присоединятся) от снт самостоятельно или в составе 3 участков (для создания собственного снт).
3. Самостоятельно провести электричество в бытовку за 550р и проложить дорогу к участку.
Но пока все уперлось в прописку.
06 сен. 2010
Taty писал(а):
Только то, что они сильно прогнули рынок сельхозки по Юго-Востоку, а наши продавцы этого понять не могут. А потом удивляются почему их 6 соток не берут за лям. :shock: А зачем, года у Фина можно взять 17 соток за 400 тыс.
Зная схемы таких контор изнутри, могу сказать, что юристы там хорошие схемы, продажи и удержание клиентов в последствии, делают.
Перед новым годом ФиН менял собственника,продажи у них идут хорошо. Народ любит дармовые участки.

Вот только люди купившие дармовые участки чувствуют себя обманутыми. Создают инициативные группы и пытаются добиться прописок. А еще они почти все влетели на дорогое электричество.
06 сен. 2010
Это как сказать, у меня за этот год было масса примеров знакомых, которые купили участки в ФиН.Все им по полочкам разложила и про электричество, и про дороги, и про газ, и про прописку и т д, про все прелести данной земли. И что вы думаете,все купили, и начхали на то, что я им сказала. Наш народ крепок задним умом, пока петух его туда не клюнет.
Так что жалеть их смысла нет, пусть теперь создают Инициативные группы.ю и решают проблемы своей дармовой сельхозки. [-(
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей