Закон о риэлторской деятельности. "За" и "Против" 151 / 1355

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
Закон "О риэлторской деятельности" принесет риэлторам
Только плюсы и предоставит дополнительные возможности для развития бизнеса
7 (12%)
Существенно ограничит права и возложит дополнительные обязанности на АН и "частников"
17 (29%)
Сократит число непрофессионалов и мошенников
9 (15%)
Закон будет нормальным только если его лоббировать
16 (27%)
Затрудняюсь ответить
10 (17%)
Всего голосов: 59
08 сен. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Проводите перекличку.

перекликание думаю целесообразней начать с клуба директоров :D Я не прошу ничего разглашать из "клуба" но Вам, Игорь думаю масштабы виднее и устремления их.
Что касается Москвы, то у нас примерно 600-650 АН у кого в качестве основного вида деятельности заявлены посреднические услуги на рынке недвижимости. Адреса и контакты большинства мне известны... Ай ну да...все понял :lol: . Очередной камень мне в огород...типа кто этим будет заниматься! Согласен нехрен делать чтоль народу. Хорошо пусть тогда тема существует на форуме, вектор в ней обозначен и думаю всем понятен. Самое главное понять хотят ли люди вообще этого или нет. Может это только мои профанации на тему и они никого не интересуют.
08 сен. 2010
Елена Борисовна. писал(а):
Он не государство. Государство не допускает нас к продвижению этого вопроса. В отличие от США.

Мне не нужно государство для продвижения вопроса о порядке на рынке. Нужно только время. А Вам зачем государство?
С уважением,
Илья Шкоп
08 сен. 2010
Илья Шкоп писал(а):
Мне не нужно государство для продвижения вопроса о порядке на рынке. Нужно только время. А Вам зачем государство?

Самое главное, к сожалению, что не нам с вами, а государству мы НИ ЗА ЧЕМ. Решаем-то не мы, как нам дозволено работать. А государство.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
09 сен. 2010
Елена Борисовна. писал(а):
Самое главное, к сожалению, что не нам с вами, а государству мы НИ ЗА ЧЕМ

Ну как же, а бабло с нас тянуть? Причём ничего ля этого не делая
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
09 сен. 2010
Устранить препятствия , мешающие цивилизованному развитию РН нельзя в масштабах отраслевого закона. А посему любое отраслевое законотворчество приведет только к появлению еще одного коррупционного закона.

Может Alex33 материализуется соскучился я уже по нему. :roll:
09 сен. 2010
ArtHome писал(а):
http://top.rbc.ru/society/08/09/2010/462243.shtml
Нотариусам могут разрешить регистрировать жилье
Федеральная нотариальная палата закончила сбор замечаний к сенсационному проекту закона о нотариате. Среди революционных новаций - связать нотариусов в единые электронные сети с регистрационными органами, налоговой инспекцией, миграционной службой и прочими ведомствами.
В целом полномочия нотариусов планируется значительно расширить. По проекту, они смогут удостоверять мировые соглашения, оформлять документы на квартиру и прочую недвижимость и делать многое другое. И все это в режиме одного окна, пишет сегодня "Российская газета".


Ишь ты, как все переплелось то :) Вон оно куда ветер дует. Нотариусы видимо дольше существуют от сотворения мира чем риэлторы и поэтому находятся на более высокой ступени пищевой пирамиды.
Чую откусят они себе жирный кусочек от риэлторского счастья в виде регистрационных процедур, обязательного удостоверения сделок, проверок и прочей "чистоты" на законодательном уровне. Кстати у многих АН документы, проверки и прочие "гарантии" для клиентов были и остаются "козырными" в их позиционировании себя на рынке. И останется риэлторам только "технологично" с придыханием открывать двери продаваемых сараев.
Кажется многие клиенты не очень то и понимают, за что платят риэлторам, не так ли? Поэтому рассуждений вроде "мы сами найдем, а юристы все проверят и все зарегистрируют за копейки" пруд пруди.
Продолжаем спать и видеть сладкие сны!
09 сен. 2010
Rabbit писал(а):
Нотариусы видимо дольше существуют от сотворения мира чем риэлторы и поэтому находятся на более высокой ступени пищевой пирамиды.

мы их уже ели, нам пофик, за что и кому клиент будет платить. Нам он всегда заплатит и стока скока надо. :D
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
09 сен. 2010
Червяков Игорь писал(а):
мы их уже ели, нам пофик, за что и кому клиент будет платить. Нам он всегда заплатит и стока скока надо. :D


Пока они еще не приправили "блюдо" законами о нотариате и риэлторской деятельности. :D
09 сен. 2010
Rabbit писал(а):
Пока они еще не приправили "блюдо" законами о нотариате и риэлторской деятельности.

начхать нам на их приправы, никто цепь альтернатив не разрулит, никакой нотариус.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
09 сен. 2010
Читаю голосовалку и действительно затрудняюсь ответить.
Настолько эта тема для нас всех неоднозначна. Все мы понимаем, что хороший закон нам нужен - это и признание профессии, и установление стандартов, и определение допуска к рынку, и вырождение эмоциональных делений риэлторов по цвету, и четкость и однозначность в действиях. Но все мы также понимаем, что такого закона не будет. (ИМХО) А будет закон про нормо-часы и нормо-дела, про нормо-стоимость и нормо-процедуру. Причем, как обычно, на предмет соответсвия закону будут проверять официально зарегистрированные компании, открыто позиционирующие себя на рынке и никто не будет отслеживать компании, которые будут работать нелегально, ни Государство, ни клиенты. И прихожу к выводу - "... нет - нам кузнец не нужен".
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей