Хочу жить в Сочи, или в Геленджике... 24 / 1973

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
15 сен. 2010
Ростовский Прохожий писал(а):
...я в Сочи не жил - расскажите, что ужасает?..

что русскому хорошо то немцу смерть
я не знаю что для вас является адом, но если рулите с ростова, сочи вас расстроит
17 сен. 2010
Мда.....рассуждения американцев, времен "холодной войны"))))) Жить конечно в Сочи можно, как и в любом другом городе. Таксисты, ну они как в Москве, загорелые все))) Сходу ни кого не убивают, женщины по одной ездят нормально с таксистом.
Деловая активность очень низкая это да, поэтому если не на пенсию в Сочи, то сразу думайте, чем заняться.
никогда не сдаваться
17 сен. 2010
dimon писал(а):
Мда.....рассуждения американцев, времен "холодной войны"))))) Жить конечно в Сочи можно, как и в любом другом городе. Таксисты, ну они как в Москве, загорелые все))) Сходу ни кого не убивают, женщины по одной ездят нормально с таксистом.
Деловая активность очень низкая это да, поэтому если не на пенсию в Сочи, то сразу думайте, чем заняться.

...а реал эстейт як же?
17 сен. 2010
Ростовский Прохожий писал(а):
dimon писал(а):
Мда.....рассуждения американцев, времен "холодной войны"))))) Жить конечно в Сочи можно, как и в любом другом городе. Таксисты, ну они как в Москве, загорелые все))) Сходу ни кого не убивают, женщины по одной ездят нормально с таксистом.
Деловая активность очень низкая это да, поэтому если не на пенсию в Сочи, то сразу думайте, чем заняться.

...а реал эстейт як же?

Это Вы будете до Олипиады реал эстейт, а после Олимпиады только эстейт. Если деловой акитвности нет, кому ж продавать-то?
С уважением,
Илья Шкоп
17 сен. 2010
Ростовский Прохожий писал(а):
Анжелика писал(а):
Ростовский Прохожий
А чего там хорошего?

...море горы пальмы кипарисы климат отсутствие пыли и тд...

Не знаю как в Геленджике с горами и пальмами и климатом, но в Сочи климат отвратительный!
Жарко, высокая влажность, зимой - гадкий ветер!
Вы туда поедте зимой и решите, айс или не айс.
Да, и деловая активность там только летом:)
Зимой только Пепси и колбаса работают.
17 сен. 2010
Летом, ввиду ланшафтной особенности расположения города, с горки, у нас хата на Альпийской, видно как город погружен в смог.А наверху, адский ветер и летом.
17 сен. 2010
Хотя русских (и почти русских :D ) в Сочи скоро будет менее 50% (и чужая культура и язык местами напрягают), все же там интереснее жить, чем Геленджике.
Там у моря капец: сыро всегда, плюс летом туристы и жара нереальная.

А если селиться не в городских кварталах Сочи, а где-нибудь в Бытхе, Хосте, да повыше, где ветер гуляет. Там тебе и панорманый вид на море, и без толп туристов и все же субтропики. Я изредка подумываю о таком для спокойной старости.
С уважением,
Илья Шкоп
21 сен. 2010
а что скажут местные риэлтеры о рынке недвижимости?
22 сен. 2010
Ростовский Прохожий писал(а):
а что скажут местные риэлтеры о рынке недвижимости?


О нем они скажут или ничего или хорошее)))). Риэлтор должен быть оптимистом, особенность профессии такая.
Я уже сказал деловая активность низкая, оборот рынка небольшой, конкуренция огромная......хотя сейчас так можно сказать про любой рынок наверное)). А как мы работаем? Привыкли)))
Вообщем перед переездом в Сочи советую сделать две вещи:
1). Зайдите в "Лэндлорд" ( вы знаете про кого я), они в Сочи работали, может и сейчас работают, ни видно только. Они вам как земляки дадут реальную картину, по реал эстейту.
2). Приезжайте в Сочи на пару недель зимой, посмотрите как тут, а то многие делают вывод только по лету.

Ну ладно чтоб знали к чему стремиться открою секрет кто в Сочи хорошо живет))) а то и Илья Шкоп засобирался......в Сочи хорошо живут две категории граждан ( товарищей или господинов) ......чиновники и рантье!
никогда не сдаваться
22 сен. 2010
dimon писал(а):
Ростовский Прохожий писал(а):
а что скажут местные риэлтеры о рынке недвижимости?


О нем они скажут или ничего или хорошее)))). Риэлтор должен быть оптимистом, особенность профессии такая.
Я уже сказал деловая активность низкая, оборот рынка небольшой, конкуренция огромная......хотя сейчас так можно сказать про любой рынок наверное)). А как мы работаем? Привыкли)))
Вообщем перед переездом в Сочи советую сделать две вещи:
1). Зайдите в "Лэндлорд" ( вы знаете про кого я), они в Сочи работали, может и сейчас работают, ни видно только. Они вам как земляки дадут реальную картину, по реал эстейту.
2). Приезжайте в Сочи на пару недель зимой, посмотрите как тут, а то многие делают вывод только по лету.

Ну ладно чтоб знали к чему стремиться открою секрет кто в Сочи хорошо живет))) а то и Илья Шкоп засобирался......в Сочи хорошо живут две категории граждан ( товарищей или господинов) ......чиновники и рантье!

...Лендлорд был до кризиса одной из лучших компаний в Ростове, ИМХО...
...чиновником ВЖЕ не стать, да и не стремился никогда особливо, возможности были, остается рантье :-k :D
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Синица, lin2438, комильфо, Татьяна Кучеровская и 10 гостей