Как разъехаться из неприватизированной квартиры? 15 / 1766

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
20 нояб. 2010
cкорее семейный
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
20 нояб. 2010
Agent001 писал(а):
Elly писал(а):
Все варианты давно в Интернете, если уметь искать. :D

А вот сомнительный профессионализм советов говорит о том, что советчики представления не имеют, что такое принудительный обмен через суд ;)

Нанимайте адвоката, который будет заниматься вашим принудительным разменом.
Адвокат берет за фактически отработанное время, вашим вопросом он будет заниматься с удовольствием.

Риэлтерам ваша проблема будет неинтересна. Принудительный размен? Очень непросто сделать размен, когда все стороны горят желанием разъехаться. В вашем случае налицо конфликт интересов.


Вы опять про адвоката... в данном процессе доля участия адвоката имеет не более 1% значимости, потому что никто не отрицает право людей жить отдельно друг от друга. А вот как им удастся разменять эту квартиру - это уже только собственная работа, поскольку это мероприятие может затянуться даже не на год, а на годы, потому и утверждаю, что ни риэлторам, ни адвокатам сия возня на фиг не нужна. По сути желающему отселить отца нужно найти три варианта на съезд, но это должно быть также Неприватизированное, т.е. государственное жилье и предоставить одноразово или поэтапно эти варианты на суд, причем варианты должны быть уже с оформленными документами, готовыми к обмену. Уже в начале этого века найти такие варианты в Москве было можно только с очень большими потерями, типа нормальную трешку разменять только на однушку-хрущевку на 1 этаже + комнату, но чаще - только на коммуналки. Комната(ы) почти наверняка будут фигурировать в каждом из найденных вариантов и тогда, если еще останется желание разменивать квартиру, - уже можно будет подключать адвоката, который подскажет, что делать на случай, если отселяемый отец состоит на учете в каком-нибудь диспансере или наоборот, - таковые имеются в квартире, куда его пытаются вселить, а также сколько человек должно быть прописано в той самой квартире... ну и т.д.
20 нояб. 2010
Elly, адвокаты любят такие дела. В таких ситуациях они берут деньги за процесс, а не за результат. Как в анекдоте
"Прибегает молодой сын-юрист к отцу-юристу:
- Отец, поздравь меня! Я выиграл дело, которое ты не мог выиграть всю свою жизнь!
А тот ему в ответ:
- Глупый, я с него кормил семью всю жизнь...
"
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
20 нояб. 2010
Очень частое заблуждение наших уважаемых граждан, что риелтер с состоянии разрулить семейный конфликт.То есть, граждане годами кидаются друг в другу в головы сковородками и табуретками ,а риелтер должен свести все противоречия озверевших родственников на нет.
Правильно тут отписался один из корреспондентов, что порой желающим всем сердцем обмена или разъезда, не всегда получается помочь, что уж говорить о непримиримой категории граждан!
Позвоните родителям!(с)
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
25 нояб. 2010
Ой, чуть отвлеклась, а тема-то живой оказалась.
Olga Iv писал(а):
Оплачивайте услуги адвокатов, идите в суд, делайте принудительный разъезд.

Olga Iv, принудительный разъезд - это как раз то, что я пытаюсь избежать. А вот с адвокатом повстречалась. Получила примерно ответ Александра:
Боровков Александр писал(а):
да, решение суда в подобных случаях, годно лишь для подтирания задницы.
Мне на руку.

Agent001 писал(а):
Риэлтерам ваша проблема будет неинтересна... В вашем случае налицо конфликт интересов.
Да, конфликт интересов. Но ведь суть-то его житейская, вот я и подумала, что в богатой практике у кого-то отыщется аналогичный.

Elly писал(а):
... если отселяемый отец состоит на учете в каком-нибудь диспансере ...

Что вы, уважаемый человек, профессор, без вредных привычек. Идея принудительного разъезда, кстати, его - как же, 3ху же он получал как уважаемый человек, когда дочь еще пешком под стол ходила, а раз так, то ей НИЧЕГО не принадлежит (ну так и быть, комнату в клоповнеге по принудительному разъезду выделю...)

Вот такой конфликт. А тут наши знакомые однуху продают... и вдруг согласен... Ладно, поживем, увидем.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей