Если кинул клиент и есть договор? 34 / 3409

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 окт. 2010
bettor писал(а):
В аренде договор может пригодиться только в одном месте,- в отхожем. Мне кажется, он может уменьшить вероятность кидка, но % на 5. Ни о каких судах речи быть не может. Хотелось бы услышать обратные примеры, если они есть, конечно. Стоит ли тогда заморачиваться его подписанием?


внешняя ссылка :)
Даже если вы нашли жильё у своих знакомых, стоит заключить письменный договор. Дело даже не в том, что с ним можно пойти в суд, а в том, что после устных договорённостей стороны могут не до конца понимать друг друга - что для одного кажется самим собой разумеющимся, для другого будет существенным условием, влияющим на принятие решения. А при наличии письменного договора для разрешения спорных ситуаций достаточно будет дать его почитать третьей стороне
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
20 окт. 2010
ArtHome писал(а):
Даже если вы нашли жильё у своих знакомых, стоит заключить письменный договор. Дело даже не в том, что с ним можно пойти в суд, а в том, что после устных договорённостей стороны могут не до конца понимать друг друга - что для одного кажется самим собой разумеющимся, для другого будет существенным условием, влияющим на принятие решения. А при наличии письменного договора для разрешения спорных ситуаций достаточно будет дать его почитать третьей стороне

Если задумали кинуть и кинули - кому угодно давайте читать свой договор, толку с этого - ноль.
20 окт. 2010
Илья Шкоп писал(а):
А не было предоплаты по договору с арендаторами?
Я вот 3 года назад заключал договор сам в МИЭЛе, так кажется с меня взяли половину комиссии вперед.

К сожалению, на рынке так повелось, что предоплатами только мошенники промышляют, а реальные агенты которые работают, берут комиссию только по факту.
20 окт. 2010
fast писал(а):
[
А чего "кидают"первый раз???
.

Нет не первый раз, ещё кидали коллеги из корпорации РЕСКОР один раз. :D
20 окт. 2010
Никак, только свидетельские показания, соседей, например, т.е. снова - никак.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
09 нояб. 2010
А мне кажется, что такие ситуации появляются лишь из за наших недоработок либо с собственником либо с арендатором, ведь правильно Илья говорит, что услугу или часть ее надо брать авансом

Илья Шкоп писал(а):
так кажется с меня взяли половину комиссии вперед.


а когда мы летим и делаем не пойми что и по чьей просьбе, то тут и будем думать как через суд вернуть вознаграждение.
Недвижимость Хабаровска внешняя ссылка
10 нояб. 2010
работаю в Подмосковье занимались сдачей, какое же неблагодарное это дело.
денег особо не зарабатываешь, а геморрой страшный.
не успеют сотрудники показать, тут же после просмотра съемщики бегут и договариваются на прямую с хозяином.
вечно между собой побрешут, и всей толпой к нам выяснять свои отношения.
полный кошмар короче и кидалово постоянное со стороны съемщиков и клиентов.
чтобы не тратить свои нервы сдачей съемом не занимаемся.
10 нояб. 2010
видел как агент на показе квартиры брал документы клиента и вписывал в бланк о показе квартиры(обясняя это как отчёт для начальства) который клиент потом подписал, делов на полминуты, думаю должно работать но если клиент настроен кинуть то выкрутится и так - нет документов, неподпишу итд

по моему главное не пускать показ на самотёк, большинство случаев обхода у меня происходило когда я не имел показ с своих руках + предупреждать хозяев ещё на первой встрече чтоб необменивались телефонами на показах, не звали клиентов чаи пить на просмотре ипод, предупреждать что "те клиенты кто меня будут хотеть обойти и договориться с вами напрямую наверняка имеют финансовые проблемы т.к. у них нет денег заплатить комиссию и поэтому делать им в вашей квартире нечего т.к. позже могут возникнуть проблемы с оплатой аренды а вам это ненадо, правдали?"
10 нояб. 2010
ARMAN писал(а):
видел как агент на показе квартиры брал документы клиента и вписывал в бланк о показе квартиры(обясняя это как отчёт для начальства) который клиент потом подписал, делов на полминуты, думаю должно работать но если клиент настроен кинуть то выкрутится и так - нет документов, неподпишу итд
"


И что Вы потом будите делать с этими документами просмотровыми?
10 нояб. 2010
FrEsH писал(а):
ARMAN писал(а):
видел как агент на показе квартиры брал документы клиента и вписывал в бланк о показе квартиры(обясняя это как отчёт для начальства) который клиент потом подписал, делов на полминуты, думаю должно работать но если клиент настроен кинуть то выкрутится и так - нет документов, неподпишу итд
"


И что Вы потом будите делать с этими документами просмотровыми?

По логике, понесет в суд :roll:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Роман77 и 17 гостей