Базы данных:коммерческая недвижимость. 99 / 5787

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
20 окт. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Наличие чистого информационного пространства увеличит конкуренцию игроков на рынке в десятки раз. Если вы этого не понимаете, значит вы не понимаете рынок на котором трудитесь.

И исходя из этой возросшей конкуренции чистая информация стремительно превращается в мусор? Ну согласен. Но тут заковыка в том, что Яша при помощи своих меганаработок может откидывать "слабых и нежизнеспособных" хитрованов. Следовательно на своем инфополе(а это две трети рунета) он конкуренцию снижает. К тому же коммерческая аренда - это "большая разница". Собственники тоже профи. И у них конкурентное преимущество в возможностях для гибкого подхода к клиенту.
ЗЫ. Пари заключать не буду, но шансы Яндекса добиться желаемого выше, чем не добиться или добиться не в полной мере.
ЗЗЫ. Сам нэ хачу, э! :D
20 окт. 2010
Александр Чугунов писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Наличие чистого информационного пространства увеличит конкуренцию игроков на рынке в десятки раз. Если вы этого не понимаете, значит вы не понимаете рынок на котором трудитесь.

А по-Вашему лучше работать в "грязном"?

Мне да, я умею в мутной воде ловить, про вас не знаю. :)
За год любой может научиться, вот этот год и является естественным барьером входа на рынок. Хотите его уничтожить?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
20 окт. 2010
Червяков Игорь писал(а):
За год любой может научиться, вот этот год и является естественным барьером входа на рынок. Хотите его уничтожить?



=D>
плюс много!
20 окт. 2010
А других барьеров нет? Например репутация(она же тусовка или диаспора)? Рекламный бюджет? Нет? Бренд? Личное обаяние? Продуманная политика приоритетов? Юридическая поддержка?
Все "нет". Пока "игровой" это все может одним движением мыши превратить в прах. Нехорошо все-таки это. И профессионализм в совсем другой сфере вырисовывается.
21 окт. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Александр Чугунов писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Наличие чистого информационного пространства увеличит конкуренцию игроков на рынке в десятки раз. Если вы этого не понимаете, значит вы не понимаете рынок на котором трудитесь.

А по-Вашему лучше работать в "грязном"?

Мне да, я умею в мутной воде ловить, про вас не знаю. :)
За год любой может научиться, вот этот год и является естественным барьером входа на рынок. Хотите его уничтожить?


Да и я ловлю хорошо, вот уж восемь лет! Но хочется и сотрудничать с профессионалами.А по-вашему лучше в болоте ковыряться, чем в море купаться? А барьеры вы не те строете!!! Повышение профессионализма "старичков"-главный барьер на пути новичков!
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
21 окт. 2010
Обратите свой взор за океан и увидите как им живется в чистой воде. :)
Я не строю барьеров, хотя и хотелось бы.
Информационное болото создают агентства и это естественный процесс.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
21 окт. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Простота и доступность есть не что иное как поле дураков, на который хлынут буратины из подворотен. Рынок станет доступен всем, а не только для профи.

А по-вашему такие барьеры нужны, а не сертификация, например, и, понимаю, что в очень далекой перспективе, закон о риэлторской деятельности?
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
21 окт. 2010
Сертификация нужна, если сертификат пропиарить на должном уровне, что бы оскомину у обывателя это слово наело. Это возможно, риэлторы России обладают достаточным набором маркетинговых и pr инструментов. Главное не пустить сюда чиновников из корпорации, а посредством региональных гильдий решать, кто может иметь сертификат, а кто нет. Как у нотариусов.
Закон есть произвол властей и они за толику малую впустят на рынок любого урода. Профессиональное сообщество само должно решать, кто может работать, а кто нет.
Когда люди будут спрашивать наличие сертификата, тогда и можно будет навести относительный порядок на страхе утери его.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
21 окт. 2010
Для пиара сертификата нужна лишь четкая стратегия его продвижения и координация усилий и имеющихся у участников рынка возможностей.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
21 окт. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Когда люди будут спрашивать наличие сертификата, тогда и можно будет навести относительный порядок на страхе утери его.

Вот в этом -то направлении и надо думать! Ведь лицензии отменили в 2002 г ., а люди ещё года 2 их спрашивали!
А по поводу закона-не читал пока проект, над которым трудятся Апрелев и Полторак, но, полагаю, что без лобби, ;) чтобы они не написали до ГД не дойдет!
А то, что наши избранники народа напишут... :oops:
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей