Воруют... 20 / 813

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
04 апр. 2011
Оксана Курочкина, руководитель пресс-службы Северо-Западной палаты недвижимости

На открытое письмо, полученное от О.П. Самойлова 28.10. 2010 , было
отправлено официальное письмо от исполнительной дирекции
Северо-Западной палаты недвижимости и Санкт-Петербургской палаты
недвижимости исх. No.58 от 01.11.2010г. В письме приносились публичные
извинения. Кроме того, г-жа Казанская лично по телефону принесла свои извинения г-ну Самойлову, извинения были приняты.
Насколько мне известно, стороны официально больше не имеют друг у другу претензий.
Помимо прочего, презентация с указанием авторства г-на Самойлова и с благодарностью за предоставленную информацию порядка полугода находилась на нашем сайте.
05 апр. 2011
Уважаемые коллеги!

Честно говоря, мне до последнего очень не хотелось развивать эту тему. У меня нет специальной задачи наехать на СЗПН или госпожу Казанскую. Не стремлюсь я и к тому, чтобы использовать случившуюся некрасивую историю для собственного пиара: слава Богу, известности в профессиональных кругах мне и без того хватает. Вообще, я предпочитаю дружить со всеми, с кем эта дружба получается…
По какой же причине я решил прервать молчание? Исключительно из стремления восстановить справедливость, которую своим постом, увы, слегка нарушила госпожа Курочкина. Поэтому расскажу, как было дело.
Вначале я вообще не знал о том, что мои материалы были украдены. И, вероятно, пребывал бы в этом незнании по сей день, если бы на Национальном Совете, проходившем минувшей осенью в Ярославле, мне об этом случайно не рассказали коллеги.
Возможно, я бы и тогда не стал реагировать. Но уж больно цинично поступила госпожа Казанская: хоть бы название презентации поменяла, что ли, или слайды бы местами переставила… И вот, я написал то самое открытое письмо, которое положило начало данной ветке.
После направления Открытого письма всем указанным в нем адресатам первая и немедленная реакция последовала от РГР, конкретно – от Григория Полторака, который тут же позвонил мне и выразил свою поддержку. Затем позвонили и Константин Апрелев, и Валерий Виноградов. Словом, все представители РГР.
А вот от лица СЗПН незавидная участь «разруливания» выпала на долю Исполнительного директора СЗПН Сергея Рыжова, который вначале принес мне устные извинения по телефону, а затем – направил их в письменном виде Изображение.
Оснований не принять эти извинения от господина Рыжова у меня не было: ведь ему, увы, пришлось в одиночку отдуваться за госпожу Казанскую и всю СЗПН, ни Президент, ни Председатель Правления которой не сочли необходимым как-то проявить себя. Что ж, это их право…

Не связывалась со мной и госпожа Казанская. Поэтому информация о том, что

ОксанаКОТ писал(а):

г-жа Казанская лично по телефону принесла свои извинения г-ну Самойлову, извинения были приняты.


не соответствует действительности. Вероятно, госпожу Курочкину кто-то случайно либо намеренно ввел в заблуждение…

Материалы моей презентации, действительно, почти 5 месяцев присутствовали на сайтах СЗПН и Санкт-Петербургской палаты, а затем были оттуда удалены. Кстати, вслед за этим таинственным образом исчезла и аналогичная данной ветка обсуждения на портале БН.ру. Ну, и Бог с ним…

В целом данную тему для себя я считаю давно исчерпанной и продолжать дальнейшее ее развитие не вижу смысла. За время моей профессиональной деятельности у меня столько всяких идей и разработок «позаимствовали», что и не сосчитать. Так что я давно привык по этому поводу не переживать. Главное – чтобы на пользу было…
К тому же, приближается очередной Национальный Конгресс, в рамках которого я планирую сделать несколько новых докладов. Так что тем, чьи моральные устои не очень тверды, а собственных идей не хватает, будет, чем поживиться…

С уважением ко всем участникам Форума, и благодарностью за поддержку,
Генеральный директор внешняя ссылка Олег Самойлов
05 апр. 2011
И Вам удачи, Олег и пожелание беречь нервы, мир все равно не изменить, а нервы не железные и в них нуждаются наши близкие и просто зависимые от нас люди. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
06 апр. 2011
Спасибо, Игорь. От всей души желаю Вам того же. Мир, действительно, не изменить. А жить в нем так приятно. По крайней мере, время от времени :))))))))
06 апр. 2011
Олег Самойлов писал(а):
Спасибо, Игорь. От всей души желаю Вам того же. Мир, действительно, не изменить. А жить в нем так приятно. По крайней мере, время от времени :))))))))


Пользуясь случаем, говорю огромное спасибо Олегу Самойлову за его интресные материалы. Всегда пользуюсь в своих тренингах и лекциях, включаю в методические материалы конгресса недвижимости.

И всегда честно говорю, что на таком-то конгрессе в такой-то секции были представлены разработки и т.д. Обсуждаем, спорим, но главное, уменьшается отрыв регионов от центра - крупных компаний, ведущих тренеров в области РН России. Как правило, наоборот, воспринимают обучающиеся очень хорошо, ведь они знакомятся с самыми последними новыми разработками в области технологии РУ.

Разработки Самойлова нравятся всем, презентации подготовлены очень наглядно с авторскими рисунками, с огромным юмором. Материал усваивается очень хорошо.

Надеюсь, ни в коем случае не нарушила вашего авторского права. Несмотря на то, что информация известная представлена, уникальность в манере презентации, удивительная доходчивость и актерское мастерство.

Еще раз спасибо вам, Олег!

Спасибо и всем, кто не побоялся предоставить свои материалы для тех риэлтеров и тренеров, которые пока не в состоянии принимать участие в таких интересных мероприятиях.
07 апр. 2011
vek_agtu писал(а):
Разработки Самойлова нравятся всем, презентации подготовлены очень наглядно с авторскими рисунками, с огромным юмором. Материал усваивается очень хорошо.


Спасибо за добрые слова! Приложу все силы к тому, чтобы продолжить в том же духе :D

vek_agtu писал(а):
Надеюсь, ни в коем случае не нарушила вашего авторского права.


Конечно, не нарушили, все в порядке. Как я неоднократно говорил, я никогда не препятствую легальному использованию моих материалов для того, чтобы повысить общий уровень профессионализма нашего рынка. Так что, если что-то пошло на пользу, то и отлично!
07 апр. 2011
А Вы не просвятите по существу спора: а кто такая эта госпожа Казанская и какое отношение она имеет к СЗПН?
С уважением,
Илья Шкоп
07 апр. 2011
Илья Шкоп писал(а):
А Вы не просвятите по существу спора: а кто такая эта госпожа Казанская и какое отношение она имеет к СЗПН?


Собственно, спора никакого нет, так как никто ни с кем не спорит. А ответ на Ваш вопрос во вполне исчерпывающем виде содержится в том открытом письме, которое положило начало данной ветке.
19 июн. 2011
Ну так эта Казанцева что за деньги продавала что ли?
Или как то еще наживалась?
Нет?
Тогда непонятно о чем спич то? :D
Один человек - нарисовал какую то презентацию (трудов то ... :D можно подумать). И к тому же всем ее показал! Или этот "рисовальщик презентаций" - сказал Я вам всем показываю ...а вы ни ни ... никому об этом? :D Нет?

Тогда какого лешего этот рисовальщик презентаций - из себя обиженного строит? :D
21 июн. 2011
forroboform писал(а):
Ну так эта Казанцева что за деньги продавала что ли?
Или как то еще наживалась?
[

Да пусть бы наживалась. Сказала: цитата Самойлова, и все. А так выдала за свое...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей