Показ квартиры за ... 98 / 2223

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
02 нояб. 2010
За последние полтора года прошло обучение по направлению "Агент по продаже недвижимости" в АлтГТУ более 120 человек, более половины из них - это уже работающие риэлтеры, остальные либо работали самостоятельно, либо решились на смену профессии.

Так вот я была очень удивлена, когда пришедшие с практики агенты сообщили мне, что а агентствах установили таксу за просмотр квартир и домов. Где-то это 150 рублей, а где-то даже 250 рублей.

А технология такая пришла из Питера и Москвы (только там, наверное, цены в валюте).

Можно спорить, но сие присутствует на рынке. И если эта услуга предоставляется по разовому соглашению (или договору) о просмотре (показе) недвижимости и какой-то там консультации по возможности сделки, то, наверное, обвинить АН в чем-то невозможно. Клиент сам должен решать, устраивает ли его такая услуга или нет. Чаще вынужден соглашаться, ведь клиента интересует конкретная недвижимость и он хочет ее посмотреть.

Хотя для меня это было открытием, всегда считала, что показы - это одна из составных частей обязанностей риэлтера, заключившего договор на продажу объекта.

Особенно сейчас в кризис стали появляться клоны таких услуг, например, "Разовый договор" - платишь комиссию и тебе приводят 2-3 потенциальных клиентов на твою квартиру (а вот за конечный результат никто ответственности не несет).
02 нояб. 2010
vek_agtu писал(а):
За последние полтора года прошло обучение по направлению "Агент по продаже недвижимости" в АлтГТУ более 120 человек, более половины из них - это уже работающие риэлтеры, остальные либо работали самостоятельно, либо решились на смену профессии.

Так вот я была очень удивлена, когда пришедшие с практики агенты сообщили мне, что а агентствах установили таксу за просмотр квартир и домов. Где-то это 150 рублей, а где-то даже 250 рублей.

А технология такая пришла из Питера и Москвы (только там, наверное, цены в валюте).

Можно спорить, но сие присутствует на рынке. И если эта услуга предоставляется по разовому соглашению (или договору) о просмотре (показе) недвижимости и какой-то там консультации по возможности сделки, то, наверное, обвинить АН в чем-то невозможно. Клиент сам должен решать, устраивает ли его такая услуга или нет. Чаще вынужден соглашаться, ведь клиента интересует конкретная недвижимость и он хочет ее посмотреть.

Хотя для меня это было открытием, всегда считала, что показы - это одна из составных частей обязанностей риэлтера, заключившего договор на продажу объекта.

Особенно сейчас в кризис стали появляться клоны таких услуг, например, "Разовый договор" - платишь комиссию и тебе приводят 2-3 потенциальных клиентов на твою квартиру (а вот за конечный результат никто ответственности не несет).


А технология такая пришла из Питера и Москвы (только там, наверное, цены в валюте).

Мой бывший начальник в 4м году высказал такое же мнение...
Мы как то не обостряем такого рода вопросы... Надо ехать за 100 км. ...едем на машине клиента....на своей очень редко передвигался с такой целью.
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
02 нояб. 2010
Мне кажется не надо бояться таких щепетильных тем. Ну и пусть и журналисты (шпионы, (между прочим моя дочь тоже из журналистов) почитают и узнают, что риэлтеры - обычные люди, и поэтому бывают разными. И выберут себе того, кто подходит им по всем параметрам.

Я так вообще говорила своим подопечным, что возможно такова стратегия компании, чтобы клиента приучить к мысли: за все нужно платить.

Под любое решение можно подвести базу. Главное понять и просчитать - выгоду для АН это решение принесет или, наоборот, ударит по престижу.
02 нояб. 2010
vek_agtu писал(а):
Мне кажется не надо бояться таких щепетильных тем. Ну и пусть и журналисты (шпионы, (между прочим моя дочь тоже из журналистов) почитают и узнают, что риэлтеры - обычные люди, и поэтому бывают разными. И выберут себе того, кто подходит им по всем параметрам.

Я так вообще говорила своим подопечным, что возможно такова стратегия компании, чтобы клиента приучить к мысли: за все нужно платить.

Под любое решение можно подвести базу. Главное понять и просчитать - выгоду для АН это решение принесет или, наоборот, ударит по престижу.


Вот это из разряда "...заключаю экс с клиентом = оплатите мне за то, что я заключаю". Просто подобных расходов видимо в некоторых случаях не исключить...т.е. рассматривать приходиться разные варианты...Не редко встречаются клиенты, изначально готовые оплачивать свои желания...и вам видимо тоже адекватные попадаются. Как говориться, с вами согласен.
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
03 нояб. 2010
Доброго вечера всем!
Слышал что в мск показы клиентам производят на платной основе. Это действительно так преподносится или все-таки какая-либо ставочка в другом выражается?


Была такса по новострою - 100-200 руб. Но это скорее что бы уменьшить кол-во "ходоков", и деньги шли охране объекта.

Теперь такая конкуренция, что мне приходиться те же 200 руб. платить самому, что бы показать клиентам квартиру.

Иногда по воскресеньям просыпаются "туристы" котором срочно что-то посмотреть нужно, или скорее заняться не чем.

Я объясняю что по воскресеньям и праздникам отдыхаю, но согласен прислать курьера за 500-1000 руб. (особенно если объект дорогой или загород).

Как правило все сразу хотят перенести встречу на будни, что бы посмотреть бесплатно. Смотрят, но 1/5 от "воскресников" :lol:

Кто любит шастать по выходным, скорее не покупатели а люди изучающие цены или объекты на рынке, возможно хотят сделать ремонт и смотрят как "у людей сделано".
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
03 нояб. 2010
Святослав писал(а):
Кто любит шастать по выходным, скорее не покупатели а люди изучающие цены или объекты на рынке, возможно хотят сделать ремонт и смотрят как "у людей сделано".

Ну, не знаю, у нас после воскресных просмотров часто авансы приносят...
03 нояб. 2010
Елена Викторовна писал(а):
Святослав писал(а):
Кто любит шастать по выходным, скорее не покупатели а люди изучающие цены или объекты на рынке, возможно хотят сделать ремонт и смотрят как "у людей сделано".

Ну, не знаю, у нас после воскресных просмотров часто авансы приносят...


По выходным иногда...да...результативная работа бывает...Я вообще люблю 3-5 часов в выходные поработать...и с показами разобраться...платными :lol:
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
03 нояб. 2010
Вообще вы зря так про выходные. Я даже сама предварительно смотрела себе квартиру (по обмену), а когда уже выбрала несколько, в выходные с мужем ходила, он допоздна на работе и вечером ну никак не хотел идти.

Хотя, конечно, и любопытных масса, в этом вы правы. Особенно, когда сначала смотрят, а потом говорят, ой, это для нас дорого.
03 нояб. 2010
vek_agtu писал(а):
За последние полтора года прошло обучение по направлению "Агент по продаже недвижимости" в АлтГТУ более 120 человек, более половины из них - это уже работающие риэлтеры, остальные либо работали самостоятельно, либо решились на смену профессии.

Даже для Барнаула по 20 человек в месяц - капля...Город то большой, а окрестностей в виде земель вокруг, включая города поменьше типа Бийска и Рубцовска - навалом :)

А технология такая пришла из Питера и Москвы (только там, наверное, цены в валюте).

Чтож вас так на валюту то клинит? :) Как написали уже - это пришло от новостроя, причем таксу установили охранники объекта, особенно когда дом построен и сдан - тогда охрана несет ответственность за него. Так что это не риэлторская "технология" :)
05 нояб. 2010
Святослав писал(а):

Кто любит шастать по выходным, скорее не покупатели а люди изучающие цены или объекты на рынке, возможно хотят сделать ремонт и смотрят как "у людей сделано".

Святослав, хорошее предположение, скорее всего ошибочное, ведь как там по Гороховскому продавец квартиры зреет 2 года :D . Вот и ходят 2 года раздумывают! :-k
Недвижимость Хабаровска внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей