Первая неделя в риэлторском бизнесе - полет нормальный 48 / 8147

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
31 окт. 2010
Роман Боландэу писал(а):
Используя интернет стал получать по несколько заявок в день на аренду/покупку коммерческой недвижимости.

Интересно как? И зачем? Точнее для чего? С какого перепуга человеку, далекому от недвижимости, затевать такой проект? И чем в это время занимались другие АН Краснодара? Или вы сливали им дубли заявок, которые и так расползаются по городу, словно вирус? По каким критериям проводилось собеседование (вы ж сам сказали, что в недвиге "ни-бум-бум")?
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
31 окт. 2010
Ольга Меркулова писал(а):
Меня почему-то тоже с первых строк растрогало.
В добрый час, Роман.


Конкретно, четко и по деловому Роман написал. Не как обычно - спрашивают, даже поиском не воспользовавшись
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
31 окт. 2010
Роман Боландэу писал(а):
Может у кого-нибудь есть список самых рыбных мест (сайты) где потенциальные инвесторы обитают

Роман можно это делать так:
1. заходим в статистику Яндекса и собираем топ 50 самых популярных запросов по нужному региону\сегменту
например по краснодару: внешняя ссылка
1. недвижимость в краснодаре - 11941
2. недвижимость краснодарского края - 10989
3. аренда краснодар - 7191 запросов
2. офисы в краснодаре - 1399
...
50.
Потом через поиск отбираете самые популярные включая пятую страницу.
Доски объявлений в отдельный столбик, агенства торгующих комерческой недвижкой - отдельно.
Выбираете самые популярные в порядке выдачи поисковиком и по посещаемости.
Сначала выкидываете на доски - вся комиссия ваша, потом рассылаете по электронке АН - делитесь 50/50, или 40/60, можно предложить регионам за рекомендацию.
Можно повесить на "дорогой объект" отдельный рекламный моб. телефон.
Потом с отчетом об объмах :shock: работ к собственнику - и ждете пару недель. Собираете статистику просмотров, обращений, пожелания по цене и работаете с ценой!
Потом опять на доски, опять АН и так далее, пока цена не пробудет интерес покупателей к сделке :)
В общем смысл понятен? ;)
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
31 окт. 2010
Anthony писал(а):
Роман Боландэу писал(а):
Используя интернет стал получать по несколько заявок в день на аренду/покупку коммерческой недвижимости.

Интересно как? И зачем? Точнее для чего? С какого перепуга человеку, далекому от недвижимости, затевать такой проект? И чем в это время занимались другие АН Краснодара? Или вы сливали им дубли заявок, которые и так расползаются по городу, словно вирус? По каким критериям проводилось собеседование (вы ж сам сказали, что в недвиге "ни-бум-бум")?


Зачем? Все просто. Несколько лет назад сделал сайт о родном городе Ейске (на Азовском море). Поставил форму, несколько объектов, пошли заявки на размещение да и на покупку недвижимости в городе, я не долго думаю, стал передавать заявки в агентство по размещению, а заявки на покупку в агентство недвижимости. Сайт до сих пор работает и приносит прибыль таким образом. Потом переехал в Краснодар, и по аналогичной схеме стал собирать заявки.

А вы как уважаемый сами в недвижимость пришли. Каждый из нас ищет в жизни занятие по-душе, кто то знает свое дело сразу, но таких единицы, остальные методом проб и ошибок. Так и Вышел на данный вид деятельности, а по образованию программист, правда давно уже эти делом не занимаюсь, но знания помогают.

Заявки я не сливал. Мне звонили люди, я искал только 1 партнера всегда, чтобы они могли нормально работать по заявкам, никогда не раскидывал информацию в кучи агентств, их и так под тысячу в городе. Просто я понимаю что личный контроль и заинтересованность всегда лучше. Заявки всегда отдавал под честное слово, без всяких бумажных соглашений.

Собеседование проводилось из обычных критериев: молодой человек или девушка, с нормально поставленной речью и внешним видом. Обязательно предупреждаю, что все зависит от кандидата и может ничего не заработать, испытательный срок 2 месяца, если не будет сделок нет смысла работать (по крайней мере со мной). С первого дня даю заявки и вперед в бой, смотрю как общается по телефону, отправлю на показ. Те кому не подуше отсеиваются сразу. За 2 дня коллектив набрал. Уверен, что все будет ok.
31 окт. 2010
Vic, спасибо большое. Очень познавательно.
01 нояб. 2010
Молодец :)
01 нояб. 2010
Роман, как у Вас всё шустро получается)) Удачи!
02 нояб. 2010
Удачи!
03 нояб. 2010
Добрый день! Вы на верном пути! Желаю вам успехов!
03 нояб. 2010
Всем спасибо за добре слова. К слову, короткая трехдневная неделя закончилась сделкой. Теперь точно знаю, все что говорят про застой, не соответствует истине, просто работать надо упорней больше секретов нет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей