Реально ли продать такую долю? 42 / 2332

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
09 нояб. 2010
degluker писал(а):
Дмитрий Евланов писал(а):
но сдать ее без согласия сособственника нельзя


без проблем можно написать нотариальную доверенность на право пользования, и арендатор по ней жить будет

а по стоимости продажи, думаю не более 1,5 млн. руб - это если без просмотра, но я бы не продавал а занялся "образумлением" сособственников, т.к. если потенциальный покупатель сможет зайти в квартиру и осмотреть ее, то цена будет действительно около 2,5 млн

Образумить второго собственника пытались очень долго и даже с адвокатами. Бесполезно. Он имеет мысль поиметь эту квартиру полностью и нахаляву.
Поэтому единственный вариант это продажа доли. Причем, это даже не из-за денег (хотя они далеко не лишние), а из принципа.
Не желаю купцам ничего плохого. но возможно с чужими людьми он, точнее она, будет себя вести иначе, хотя бы из реальной боязни вылететь совсем. т.к. там не из кого будет тянуть деньги и вить веревки, как из некоторых представителей нашего семейства.
Вполне возможно, что даже при уведомлении о начале процесса продажи, поведение может изменится.
09 нояб. 2010
Дмитрий Евланов писал(а):
продать можно, вопрос цены.
сколько хотят ?

Получила Ваше ЛС.
не могу ответить, почему-то не отправляется.
может быть кинете в личку адрес эл. почты.
09 нояб. 2010
MargoVV писал(а):
Получила Ваше ЛС.
не могу ответить, почему-то не отправляется.
может быть кинете в личку адрес эл. почты.
суть такая, что надо сначала разговаривать с теми. И лучше это сделать совершенно незнакомому человеку, обрисовав для них перспективы. В общем, помочь могу, по кр.мере в первой переговорной части. Пусть они трижды упертые и держат оборону, главное чтобы в голове у них было немного мозгов воспринять инфу, это главное...
dmitry.evlanov маил ру
09 нояб. 2010
Дмитрий Евланов писал(а):
MargoVV писал(а):
Получила Ваше ЛС.
не могу ответить, почему-то не отправляется.
может быть кинете в личку адрес эл. почты.
суть такая, что надо сначала разговаривать с теми. И лучше это сделать совершенно незнакомому человеку, обрисовав для них перспективы. В общем, помочь могу, по кр.мере в первой переговорной части. Пусть они трижды упертые и держат оборону, главное чтобы в голове у них было немного мозгов воспринять инфу, это главное...
dmitry.evlanov маил ру

Написала на мыло. надеюсь получили.
Спасибо
09 нояб. 2010
Lamp писал(а):
degluker писал(а):
Дмитрий Евланов писал(а):
но сдать ее без согласия сособственника нельзя


без проблем можно написать нотариальную доверенность на право пользования, и арендатор по ней жить будет


Вы заблуждаетесь. Тут комнату то сдать очень проблематично, если другие собственники в комуналке живут и активно противодействуют, а здесь вообще доля. Так что проживать сможет только собственник доли. По деньгам согласн.Хотя я бы и 1,5 млн пожалел за такое


не, я не заблуждаюсь
Законом предоставлена такая возможность, именно этой схемой пользуются различные ОПГ при решении сложных долевых ситуаций. Пишутся 10-15 доверенностей на различных людей и эти люди, каждый день разные, ходят и пинают сособственников, которые не могут понять, на кого им и какие заявления писать. Такое продолжается бесконечно. А вскрыть их дверь и поставить свою - это вобще проще всего делается.
Бессмысленно продолжать делать тоже самое и ждать других результатов.
09 нояб. 2010
Доверенностью одно лицо может уполномочить другое лицо только на совершение юридически значимых действий от его имени. Передать или предоставить по доверенности право пользования имуществом нельзя. На практике это используется только благодаря юридической неграмотности представителей власти или с их молчаливого попустительства. А делается это все по аналогии с узаконенной в нашей стране юридической глупостью по передаче по доверенности права управления автотранспорными средствами.
С уважением, юрист Агентства недвижимости "НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ" - Александр Перепелкин
внешняя ссылка
09 нояб. 2010
Дмитрий Евланов писал(а):
2.5-3 млн. руб.
больше - нереально.

ипотека невозможна. после определения права достанется одна комната, хоть и большая, но сдать ее без согласия сособственника нельзя, вселяться и проживать покупателю придется с боем.
желающих на такое очень и очень мало.

оптимальный вариант - договариваться, даже с потерями


Не могу согласиться с Вами. Рыночная цена этой доли на московском рынке при данных обстоятельствах не превышает 1500000 рублей, а может и того меньше. Но даже, если бы второй сособственник не препятствовал продаже доли и пускал в квартиру, цена доли не поднялась бы выше 2000000 рублей. Доли товар в Москве специфический. Они реально интересует только тех, кому не хватает денежных средств для покупки полноценной комнаты.
С уважением, юрист Агентства недвижимости "НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ" - Александр Перепелкин
внешняя ссылка
09 нояб. 2010
ЭтоЕщеКто писал(а):
Доли товар в Москве специфический. Они реально интересует только тех, кому не хватает денежных средств для покупки полноценной комнаты.



Товар специфический, но иногда попадаются сладкие кусочки.Я например и сейчас готов рассмотреть и купить по недорогой цене(не более 1 млн. руб) долю не менее 1\2 в 2 к.кв в интересном р-не и доме с подходящим и устраивающим меня вторым собственником. Даже если он по каким то причинам отказывается в данный момент от продажи всей квартиры и от выкупа второй доли.
09 нояб. 2010
Но ведь за 1 млн. , а не за 2,5-3 млн рублей. Речь об этом.
С уважением, юрист Агентства недвижимости "НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ" - Александр Перепелкин
внешняя ссылка
09 нояб. 2010
Lamp писал(а):
ЭтоЕщеКто писал(а):
Доли товар в Москве специфический. Они реально интересует только тех, кому не хватает денежных средств для покупки полноценной комнаты.



Товар специфический, но иногда попадаются сладкие кусочки.Я например и сейчас готов рассмотреть и купить по недорогой цене(не более 1 млн. руб) долю не менее 1\2 в 2 к.кв в интересном р-не и доме с подходящим и устраивающим меня вторым собственником. Даже если он по каким то причинам отказывается в данный момент от продажи всей квартиры и от выкупа второй доли.


С такими вводными
И за такие деньги
Многие готовы купить
Хороший бизнес однако
При умении нравиться людям
И обладании даром убеждения
:)
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость