С одним агентом или со всеми? 44 / 2304

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
10 нояб. 2010
Владимир Грохотов писал(а):
Сергей Марфино 1кв писал(а):
добавлю, что в разговорах потенциальных съемщиков с Вашими агентами будет звучать что-нибудь на подобии "да, эта квартира уже вторую неделю висит.. никто не снимает.. то ли с хозяином что-то не так то ли с квартирой.."


Владимир,
неужели у вас (имею ввиду не лично, а риэлтеров вообще) сейчас такое количество эксклюзивных договоров на сдачу, что видя неэксклюзивный вариант вы так отвечаете потенциальным съемщикам (вашим клиентам)? Вот почему-то "Не верю"...
Тем более что достаточно одного короткого звонка, чтобы проверить, что и с хозяином и с квартирой все в порядке.

Сергей
10 нояб. 2010
Мария писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
...
И каждый Огент будет ставить цену ниже, чем у другого, дабы звоночки собрать первому.. а потом другой Огент увидит, и поставит ещё дешевле.. Ах.. что будет :roll:


Мария, а это как?

Агент будет ставить в предложении не мою фиксированную цену, а какую то свою ниже? Так это же станет мне известно при первом же съемщике от этого агента. И нафиг такой агент? ... Я думаю такие фокусы лечатся на раз звонком/письмом администратору сайта на котором была размещена неправильная цена. Цену поправят, а агенту "сделают прокол в правах".

Впрочем, если он/она разницу в цене потом мне будет ежемесячно из своего кармана доплачивать, то я не против :D

Сергей
10 нояб. 2010
Сергей Марфино 1кв писал(а):
Владимир,
неужели у вас (имею ввиду не лично, а риэлтеров вообще) сейчас такое количество эксклюзивных договоров на сдачу, что видя неэксклюзивный вариант вы так отвечаете потенциальным съемщикам (вашим клиентам)? Вот почему-то "Не верю"...
Тем более что достаточно одного короткого звонка, чтобы проверить, что и с хозяином и с квартирой все в порядке.

Позволю себе ответить
Сергей, ни один профессиональные агент, ессно себя уважающий, не будет бегать наперегонки с другими, в надежде на авось.
Про звонок - агент, представляющий вас, никому не даст ваш телефон.

Вообще, вода всё это.

Скажите, какой смысл нанимать более одного агента, ведь нанимателей-то больше, чем уже есть на рынке, от этого не придёт, даже если 50 агентов выставят рекламу.
Вы представляете себе циан? Неужели вам кажется, что если реклама вашей квартиры будет дублирована (подряд) десятком агентов, к вам придёт больше людей? Нет.. Просто это вызовет изумление других участников рынка, по поводу адекватности собственника и агентов, работающих с подобным..
Последний раз редактировалось Мария 10.11.10, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
10 нояб. 2010
Сергей Марфино 1кв писал(а):
Мария писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
...
И каждый Огент будет ставить цену ниже, чем у другого, дабы звоночки собрать первому.. а потом другой Огент увидит, и поставит ещё дешевле.. Ах.. что будет :roll:


Мария, а это как?

Агент будет ставить в предложении не мою фиксированную цену, а какую то свою ниже? Так это же станет мне известно при первом же съемщике от этого агента. И нафиг такой агент? ... Я думаю такие фокусы лечатся на раз звонком/письмом администратору сайта на котором была размещена неправильная цена. Цену поправят, а агенту "сделают прокол в правах".

Впрочем, если он/она разницу в цене потом мне будет ежемесячно из своего кармана доплачивать, то я не против :D

Сергей

:) Сергей, я просто пишу как это бывает... зачем вам этот гемор, простите..звонки, письма..впрочем выше описала варианты
10 нояб. 2010
Владимир Буйлов писал(а):
С одним агентом или со всеми?

С одним:

- Эксклюзивность предложения падает, если ваш объект предлагает "каждый второй риэлтор"
- Риэлторы ( контрагенты) справедливо сделают вывод, что с вами трудно договориться, поэтому ваш объект могут не предлагать своему клиенту,
Отсюда - многие ваши потенциальные покупатели/арендаторы даже не узнают о вашем предложении

Я по таким квартирам никогда не вожу своих клиентов. Потому как пустая трата времени.
Собственники у которых объект растиражирован как правило не адекватные люди.
10 нояб. 2010
Сергей Марфино 1кв
Прочтите мою статью, она была когда то размещена на Нерсе.
внешняя ссылка
не могу нерсовскую ссылку найти, надеюсь модераторами не будет расценена как реклама.
10 нояб. 2010
FrEsH писал(а):
Владимир Буйлов писал(а):
С одним агентом или со всеми?

С одним:

- Эксклюзивность предложения падает, если ваш объект предлагает "каждый второй риэлтор"
- Риэлторы ( контрагенты) справедливо сделают вывод, что с вами трудно договориться, поэтому ваш объект могут не предлагать своему клиенту,
Отсюда - многие ваши потенциальные покупатели/арендаторы даже не узнают о вашем предложении

Я по таким квартирам никогда не вожу своих клиентов. Потому как пустая трата времени.
Собственники у которых объект растиражирован как правило не адекватные люди.


Аналогично.
10 нояб. 2010
Я по таким квартирам не только не вожу своих клиентов, но и сама не снимаю. Если хозяин не дружит с головой, то с ним рано или поздно возникнут проблемы, не таскаться же по судам, проще комиссию заплатить и спать спокойно, не смотря на то что как агент сама имею прямой доступ к базе таких собственников.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
10 нояб. 2010
Сергей Марфино, 1-ка.

Прочтите. Это я скопировала свои вопли...ээээ....сожаления, озвученные как-то ранее.

Итак, чему, по моему скромному мнению, не стоит учиться:

- Врать хозяевам. Врать - по цене, по срокам сдачи, по условиям экса, врать про его квартиру - ах, какая замечательная у вас помойка, мы сдадим ее втридорога президенту, тут только президент достоин жить.

Далее - не нужно врать клиентам. Врать о том, что за три копейки найдется вариант на Кропоткинской; что состав из восьми киргизов с тремя собачками - более чем нормальный; что все работают за 50 процентов; что квартира будет ждать и два месяца, пока они не наберут денег; что собственник - лауреат нобелевской премии, хотя собственник по факту в баночку писает уже года три, и документы не показывает, и с топориком по району вечером гуляет.

Далее - не нужно врать контрагентам. Не нужно врать и придумывать ажиотацию на квартиру, когда ажиотации на помойку не наблюдается; не надо юлить с процентами - указал 50 - так пусть будет 50; не надо клянчить деньги за показ - господа, не охреневайте, вы так только нищету свою показываете и неумь, эх, господа...

Далее воззвание к собственникам, предлагаю распечатать огромным тиражом, разбросать в виде листовок или раздавать вместе с пенсией, а пенсию выдавать после ознакомления с воззванием и полного с ним соглашением, лучше - письменным.

Господа! Дамы! Товарищи!

Обладатели скромных метров и нескромных пентхаусов!

Решившись сдавать свое - и за деньги, следуйте несложным правилам:

1. Не обзванивайте все агентства подряд:

- Во первых, в агентствах работают люди, которые желают делать деньги, а не участвовать в интригах и прочем мышином;

- Во-вторых, люди, работающие в агентствах, мигом поймут, что вопрос вам нужно решить актуально, и - будут играть на понижение;

- В-третьих, клиенты, как правило, понимая, что вы обзвонили все агентства, совершенно спокойно сделают выводы - ежели одно агентство сдать не может эту несчастную квартиру, а сдают ее восемнадцать агентств, начинает вполне справедливо думать, что: чего-то не так с квартирой, не так с документами, не так с собственником, выводы - на фиг.

2. Господа собственники! Не берите на себя труд оценивать свое жилье самостоятельно. Я панически боюсь ехать на те квартиры, где собственник гордо говорит - я знаю цены (перевод - хочу много денег), у меня прекрасная благоустроенная однушка, и очень, очень теплый и уютный дом, пусть и без евроремонта (перевод - ремонт был давно, дом старый, однушка полупомоечка, вкладываться в ремонт не буду), хочу только иностранцев, мол, у сестры живут (перевод - сестра сдала квартиру мужа на Ордынке, а меня душит жаба, и я тоже хочу на Роттерта хотя бы японцев).

3. Господа собственники! Эксклюзив реально, еще раз повторяюсь большими буквами - РЕАЛЬНО помогает ускорить процесс сдачи вашего почему-то невостребованного жилья.

4. Господа собственники! На показе - не мешать. Не мешать, к ноге, я сказала. То есть - сидеть, молчать, и не портить показ своими душещипательными рассказами о том, как мучилась мама, умирая от рака на этом диване. Ну я прошу вас! Если вы хотите так поделиться этим - то поделитесь после того, как мы подпишем договор, и - делитесь со мной, причем в ресторане, куда вы меня пригласите. На всякий случай - много не пью, много вранья не выдерживаю.

5. Занимайтесь спортом, чтением умных книг, будьте здоровы и - берегите себя!
10 нояб. 2010
Мадам О
Ещё бы я добавил, что когда на просмотрах таких квартир люди видят толпы уходящих с квартиры агентов, клиентов и тд, им не хочется снимать то, что не сняла такая толпа. А толпа может реально просто набежать одновременно и будет хаос.
Только профессиональный агент может устроить показ так, чтобы сдать квартиру по оптимальной цене и нормальным людям.
Чувствовать тонкие ньюансы.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, Соль, igor1983, lenta32, Mail.ru [Bot], Ольга77, schummi, viktoria227, Viraya, Владимир Романенко и 8 гостей