Вопрос - налоговый вычет при покупке 14 / 1437

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
17 дек. 2010
al495 писал(а):
Спасибо Дмитрий. Я действительно подошел к вопросу поверхностно. Наше доброе государство не обманешь. Я наивно полагал, что раз это НДФЛ то можно требовать возмещение, не зависимо от ставки. Почитал нормативную базу и полностью с вами согласен. Вам огромное спасибо, а для меня урок. Век живи, век учись...

У меня получилось хуже: я узнал об этом, подавая собственную декларацию. Объехал банки, в которых были вклады, собирая справки 2-НДФЛ, заполнил декларацию, требуя вычеты, приехал в налоговую, и тут "литовский народный праздник": обломайтис.
Пришлось все переделывать.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
17 дек. 2010
Дмитрий, спасибо за полный и исчерпывающий ответ.
20 дек. 2010
А я-таки не въехал. Давайте по конкретике: Право собственности получено 09.2010. Заявление на вычет не подается.
А в 2015 уже подавать заявление поздно?! Т.е. даже если эта покупка останется единственной в жизни, вычета все равно не видать?
Это ситуация моей жены. Она пока не работает. Не знаю, будет ли в ближайшие годы, т.к. маленький ребенок. Увы, в кредитном договоре прописаны выделенные доли собственности, по 1/2.
27 янв. 2011
Хочу поднять свой вопрос, он возник отсюда:
al495 писал(а):
7. Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.


А вот сам вопрос:

Vlakor писал(а):
А я-таки не въехал. Давайте по конкретике: Право собственности получено 09.2010. Заявление на вычет не подается.
А в 2015 уже подавать заявление поздно?! Т.е. даже если эта покупка останется единственной в жизни, вычета все равно не видать?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей