Покупка + аренда 63 / 3324

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
17 дек. 2010
Сергей Марфино 1кв писал(а):
Al495, спасибо!


Пожалуйста. Если будут вопросы, помогу, пишите в личку.
Хирург. Специализация - недвижимость.
Наивный чукотский юноша, брат казаха!
Искренне Ваш, А. Slosser.
17 дек. 2010
al495 писал(а):
А вот у М.Крылатская в п 44 можно сдать 1к.кв. за 35 легко!


Для понимания - указаны средние данные, зачем же в крайности (тут надо гарантированно, за два дня - читайте требования :))
За 35 за два дня не сдашь.
17 дек. 2010
Мария писал(а):
al495 писал(а):
А вот у М.Крылатская в п 44 можно сдать 1к.кв. за 35 легко!


Для понимания - указаны средние данные, зачем же в крайности (тут надо гарантированно, за два дня - читайте требования :))
За 35 за два дня не сдашь.


сдашь. Если -рассматривать всех, включая инопланетян, полы подогрев, все красиво и нулевое, и причем - не икея. :lol: :lol: :lol: :lol:
17 дек. 2010
Мадам О писал(а):
Мария писал(а):
al495 писал(а):
А вот у М.Крылатская в п 44 можно сдать 1к.кв. за 35 легко!


Для понимания - указаны средние данные, зачем же в крайности (тут надо гарантированно, за два дня - читайте требования :))
За 35 за два дня не сдашь.


сдашь. Если -рассматривать всех, включая инопланетян, полы подогрев, все красиво и нулевое, и причем - не икея. :lol: :lol: :lol: :lol:

Оль, говорю ж не надо крайностей :D
18 дек. 2010
Мария, а чем я Вас так удивил?
Тем что думаю, как лучше и с меньшим риском вложить деньги, которые заработал достаточно трудно, начиная с "абсолютного нуля" и не имея никаких связей или как это сейчас принято говорить "административного ресурса"?
Тем, что согласен на 8% годовых (при наличии ликвидного объекта, динамика которого будет всегда "чуть лучше рынка"), и не верю в "бесплатный сыр" типа форекса?


Озабочен этим также, на практике сдаю 1-ку и небольшой офис уже более 5 лет. По квартире физически получить больше 5% не получалось ну ни разу, по-моему это нереально. Найти более менее постоянного арендатора - подвиг! Один раз квартиру просто "убили" и съехали бросив ключи в почтовый ящик. Депозит, разумеется, был слабой компенсацией. Как мне сейчас представляется - лучше брать что-нибудь недорогое, с дисконтом, в подмосковье и пробовать там штурмовать 8%. Если есть возможность взять две подмосковные квартиры на сдачу вместо одной москвы - так и стоит поступать.
18 дек. 2010
Чем дальше от мкад, тем сложнее сдать, найти клиентов, а не гоблинов :evil: , что-бы ключи потом в ящик не кинули... #-o
Тогда уж порекомендую мкр.Хлебниково, что в Долгопрудном. Купить там пару дачных хибар и заселить в каждый толпу талибов :shock: . Но [-X имхо черевато отстежкой ментосам и полной гибелью имущества [-o< , зато прибыль до 30% =D> (точно знаю).
Хирург. Специализация - недвижимость.
Наивный чукотский юноша, брат казаха!
Искренне Ваш, А. Slosser.
18 дек. 2010
al495, сами так сдаёте?

Ликвидная однуха в Мск пешком к метро это 6 лям, выйти за 5% от аренды нереал, если цены не будут расти это хоронить кэш. Многие сейчас это осознают, во всяком случае начинают осознавать. Я создавал ветку про Химки, имхо там возможен больший доход, если бы не свалка - я бы, наверное, взял. Открыт для рассмотрения интересных предложений.
18 дек. 2010
al495 писал(а):
Чем дальше от мкад, тем сложнее сдать, найти клиентов, а не гоблинов :evil: , что-бы ключи потом в ящик не кинули... #-o

Поддерживаю.
Но, везде свои нюансы.
18 дек. 2010
Андрей Мухин писал(а):
...Ликвидная однуха в Мск пешком к метро это 6 лям, выйти за 5% от аренды нереал, если цены не будут расти это хоронить кэш. Многие сейчас это осознают, во всяком случае начинают осознавать. Я создавал ветку про Химки, имхо там возможен больший доход, если бы не свалка - я бы, наверное, взял. Открыт для рассмотрения интересных предложений.

панель - 4,5-5,5 в зависимости от района.
но мои расчеты по доходности (уже здесь приводил не раз) - совпадают с Вашими.
5%
18 дек. 2010
Андрей Мухин писал(а):
al495, сами так сдаёте?

Ликвидная однуха в Мск пешком к метро это 6 лям, выйти за 5% от аренды нереал, если цены не будут расти это хоронить кэш. Многие сейчас это осознают, во всяком случае начинают осознавать. Я создавал ветку про Химки, имхо там возможен больший доход, если бы не свалка - я бы, наверное, взял. Открыт для рассмотрения интересных предложений.

Да сдаю для клиента. Если речь идет о Химках то это Левый берег или Долгопа. Только там есть свалка.
Хирург. Специализация - недвижимость.
Наивный чукотский юноша, брат казаха!
Искренне Ваш, А. Slosser.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andrey94385, iHarry и 4 гостя