Только для отцов. (мамам подглядывать тихо) 16 / 1140

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
23 дек. 2010
Саша Белый писал(а):
Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын........
......
, а что для счастья ребенку нужно? ... Знать, что он любим. А любовь без внимания-умирает.......[/b]

:( Грустно, но поучительно [-o<
Хорошая темка для обсуждения: А кто сколько тратит времени на работу и сколько уделяет семье, детям?
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
23 дек. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
..Зарплата 6 тыс. рублей с небольшим, но не особо этим парится.
Подработок никаких не ищет, попыток забить на свою гинекологию тоже не делает.
Все свое время посвящает ребенку, дочке...

Не очень представляю себе, как можно не париться на эти деньги.
У меня арифметика не получается.

Квартплата 2 тыс. Это минимум, если в однокомнатной живут. Осталось ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ.
Этого должно хватать на:
Транспорт. Либо от дома не отходят никуда.
Еда. Они едят что-нибдь, мама с дочкой?
Учебники, форма, лекарства. Хотя, может, они не болеют.
Одежда, черт возьми, обувь. Или им дают соседи донашивать?
Тут уж не до компьютера, но какую-нибудь ерунду для ребенка, типа игрушки, книжки, конфеты, кино?

Саша, может, у них есть папа, который денюжку зарабатывает?
Тогда, конечно.
Тогда можно себе позволить все свое время ребенку посвящать.

Или, если она хороший гинеколог, может, благодарные пациенты помогают от получки до получки дожить... :oops:
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
23 дек. 2010
lidmig писал(а):
Не очень представляю себе, как можно не париться на эти деньги.

Это же ваш Воронеж, Я тут только гость. :)
У меня есть мама очень близкого мне человека, которая 3800 получает, в техникуме обучая.
Просто, разрабатывая типа федеральную программу, ушлепки забыли, что не все в школах и институтах учат.
Вы представьте себе: в 52 года 3800.
И при этом любить свою работу.
Да я бы уже давно нашел ружжо и положил бы миллионы, кто за голосование в эту власть в ответе.
И, выслушивая приговор за геноцид, твердо бы был уверен в своей правоте.
А она любит свою работу.
Я нисколько не ерничаю и не смеюсь.
Если возбухнет - ее уволят.
А в 52 года бабе в провинции офигительно уволенной быть.
Люд, там еще 1800 алиментов. Я точно знаю. Прикинь, какая шикарная жизнь.
Мысли пачкают мозги
24 дек. 2010
Александр Чугунов писал(а):
Саша Белый писал(а):
Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын........
......
, а что для счастья ребенку нужно? ... Знать, что он любим. А любовь без внимания-умирает.......[/b]

:( Грустно, но поучительно [-o<
Хорошая темка для обсуждения: А кто сколько тратит времени на работу и сколько уделяет семье, детям?
Алекс, я стараюсь по максимуму ( но при этом главное грамотное планирование рабочего времени) приведу пример по прежней профессии ( эк.безопасность) в той теме- встреча в выходные с контрагентом или просто нужными людьми была не редкостью...какой выход ? жену и дочу к себе в машину, рядом с местом встречи подбираю им развлекалку и вперед... как порешал свои дела-присоединяюсь к семье... в ритме Москвы это очень помогало.
Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть, что не сделал.
24 дек. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
..У меня есть мама очень близкого мне человека, которая 3800 получает, в техникуме..

Я знаю такие зарплаты, но не знаю ни одного человека, который смог бы жить ТОЛЬКО на эти деньги.

Люд, там еще 1800 алиментов. Я точно знаю. Прикинь, какая шикарная жизнь.

А, ну это все объясняет. Вот "повезло" женщине - за счет этих алиментов у нее все денежные проблемы решены. :cry:

Вообще-то даже не знаю, что хуже, чтобы мама пропадала на работе, или чтобы зубы на полку рядом с ребенком.
На нас в этом году навалились подростковые проблемы: и позвоночник, и суставы, и глаза, и я кучи денег потратила, чтобы моему ребенку купить всяких массажей, тренажеров, занятий, обследований и пр. Да что там говорить, наверное, все знают, как сложно найти сначала диагноз, а потом лечение.

А если бы я не пропадала на работе? И получала бы 6тыс ? Оставалось бы обнять моего сынулю и плакать вместе с ним.

Так что по поводу темы: это счастливый мальчик. У него есть два родителя. Он просто не знает, что бывает и меньше.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
24 дек. 2010
lidmig, а я на работе пропадать завязал.
Я из года в год все взваливал на себя, все тащил, работал с утра и до вечера, зарабатывал от души, там что-то проплачивал, сям что-то проплачивал, там помогал, сям помогал...
И так несколько десятилетий.
Да практически с начала взрослой жизни.
И итоге мне уже практически 48 лет, молодость ушла невозвратно, а свои проблемы не решены никакие, потому что у меня все время было занято решением проблем других людей.
Пусть проблем хороших людей, близких мне людей в разные эпохи моей жизни, но не моих проблем.
Я даже в строительстве не воровал, чтобы не дай бог никого не подставить.
И этим летом я сказал себе ХВАТИТ.
Я определенную финансовую поддержку оказываю младшей, ей надо учиться, но, если она что-то себе захочет шикарное, то пусть идет по ночам мыть посуду в кафешке и сама зарабатывать.
Обиделись и оскорбились на меня несть числа, но - ХВАТИТ.
Я позволяю себе ничего не делать, когда хочу, читаю книжки, хожу в киношку...
Финансовых возможностей стало существенно меньше, но и счетов стало меньше.
Я просто уже физически ощущаю, как у меня поправляется и здоровье, и сил прибавляется, нервы успокаиваются и даже волосы перестали так катастрофически седеть и выпадать.
Сегодня, в канун рождества, сделаю себе карпа с тмином, поставлю себе вечером на экране хорошую музыкальную программку из Европы.
Будет карп вкусный, будет вазочка конфет.
С нового года сделаю последний, думаю, в своей жизни рабочий рывок, но уже исключительно для решения своих собственных проблем и забот, обеспечения своей старости.
Уже знаю в каком направлении рывок будет, а на сколько лет меня хватит - время покажет.
Но исключительно в своих собственных интересах и для решения своих собственных вопросов.
Но ни для кого и ни ради кого больше работать не буду, кроме себя самого.
lidmig писал(а):
Я знаю такие зарплаты, но не знаю ни одного человека, который смог бы жить ТОЛЬКО на эти деньги.

Она живет. Не первый год ее знаю. Летом на участке что-то выращивает. Чуть чуть подрабатывает - делает очень вкусные торты. Но живет. Знаю ее окружение - практически все фанатики образования и копейки получают. Кто шьет, кто вяжет еще, кто картошку сажает. В коммерцию не пошли и не пойдут, воспитанные в СССР и считающие ее делом нечестным. Лечатся в казенных поликлиниках. Таких людей миллионы, имхо, десятки миллионов. Именно на их рабском труде существует Газпром, Москва, вертикаль власти и крутые оклады судейских и депутатских всех мастей чиновников.
Это реальность.
Мысли пачкают мозги
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей