храните деньги в сберегательной кассе 34 / 1830

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
14 янв. 2011
M.ALEX писал(а):
Семен Рощупкин писал(а):
постоянно сталкивался у альфы с такой бедой,
то предупредить должен, то суммы не хватает.
то лимит исчерпан, хотя снятая сумма в два раза меньше дневного лимита...

сейчас карты ВТБ, сбера и тинькова пока проблем не было


В альфе, райффе и др. лимиты - 100% есть. Альфа - не "айс" и еще по другим параметрам.
Неужели в ВТБ можно снять в банкомате в м-ц по дебетовой карте 2-3 млн ? :-k

в ВТБ лимит в месяц - лям*(
14 янв. 2011
jinlong писал(а):
Нинон писал(а):
Что-то как- то напряжно. У моей клиентки полностью сумма на покупку в сбербанке, аванс уже внесен. Что же может быть? :-k :-k :-k

Ничего не будет, не волнуйтесь. У нас тоже была часть суммы у них - я позвонила предварительно и заказала деньги, уточнив, когда деньги получат по времени - мне надо было в середине дня. Про то, куда пойдут деньги, спросили :D Опросник, наверно, у них такой :D


Не опросник, а требования РФМ.
Банк тоже кучу бумажек отправляет по всем снятиям денег больше 600 тыс. руб.
АН больше 3 млн. руб. обязаны отчитываться и по "сомнительным" сделкам. У банков еще жостче.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
14 янв. 2011
jinlong писал(а):
Про то, куда пойдут деньги, спросили :D Опросник, наверно, у них такой :D

А в "опроснике" пункты "Не ваше собачье дело" и "пшол нах" были? :mrgreen:

Насчет "отчитываться перед РФМ" - "текущий счет" в Сбере в основной своей массе это "Сберкнижка" АКА вклад до востребования (источник поступления средств очевиден - от самого вкладчика либо от кого угодно)... Причем тут РФМ и прочие страшилки?
15 янв. 2011
При оплате комм. услуг в Сбере меня уговорили завести карточку "Моменто" для удобства оплаты через интернет и доступа к своим счетам. Согласилась.
Сказали, что обслуживание карты- бесплатно.
Затем сбербанк установил комиссию за оплату ком. платежей и я стала пользоваться услугами Мособлбанка, который параллельно эту у комиссию себя отменил.

Поскольку картой "Моменто" я ни разу не воспользовалась, то пришла к выводу, что она мне не нужна и через несколько месяцев пришла в сбер ее аннулировать.
Меня долго отговаривали, что вызвало подозрения. Затем, когда работник всё же согласился расторгнуть договор и погрузился в свой комп, то выяснялось, что при закрытии этой карты блокируются все остальные мои счета ( в сбере, конечно). Пришлось сначало закрыть мой единственый счет, а затем расторгнуть договор по "Моменто".
Не пойму, что за фигня это была?
15 янв. 2011
Все это связано имеенно с обналичкой крупных сумм.
При безналичной оплате вся сумма сразу видна банку и таких вопросов не возникает.

У нас не Щвейцария. Вопросы такие задавать будут и дальше.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
15 янв. 2011
Семен Рощупкин писал(а):
постоянно сталкивался у альфы с такой бедой,
то предупредить должен, то суммы не хватает.
то лимит исчерпан, хотя снятая сумма в два раза меньше дневного лимита...

сейчас карты ВТБ, сбера и тинькова пока проблем не было

в декабре снимал в альфе лям по окончанию срока срочного депозита, зная их правила заказал сумму за неделю до даты снятия. В оговоренный день отдали всю сумму без вопросов. Однако, в остальных случаях больше 450 000 р. в сутки снять не дадут ни под каким соусом.

В сбере тоже всегда причитали, что надо бы заранее заказывать, но если в кассе деньги были отдавали все что было...

ВТБ за границей не пропускает платежи с карты свыше $700 единоразово. Говорят, что надо заранее их предупреждать, что с картой за границу выезжаешь, тогда лимиты больше будут...

Другими банками не пользовался...
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
15 янв. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
сегодня в одном крупном банке (не Сбер), когда моя клиентка пришла заказывать денег с текущего счета, попросили обоснование, зачем она хочет снять столь крупную сумму (более 600 тыс. руб)
сказали, если она хочет купить квартиру, то им подойдет договор предварительной купли-продажи
подойдет, ни хрена се
я от такой наглости банкстеров, был, мягко говоря, в шоке, жаль, не было меня там

клиент пришел за СВОИМИ деньгами, прогулять, пропить - его право...

у кого-нибудь еще имеются такие случаи, это новые правила или можно списать на неграмотность персонала и ограничиться профилактической беседой ?

Перед НГ решили погасить часть долга Сведбанку. Вопрос в кассе: "Откуда деньги: предоставьте подтверждающие документы", мол, при внесении сумм свыше $10000 требуется обоснование.

Пошли снимать деньги со вклада, банк Хоум Кредит. Очередь - длиннющая. Дают не более 150000 в руки, говорят, что бОльшие суммы нужно заказывать аж за 5 дней. (За день - я бы еще понял, но за 5 - это слишком).
В результате, на днях, все что было, выгребли со вклада с мыслью: "больше в этот банк ни ногой". (А оставалось на вкладе немногим больше тех 150000, которые сняли перед НГ).
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
15 янв. 2011
Да все понятно, очередная инструкция пришла из Центробанка наверняка. Мне просто не понятна политика государства. Это получается сейчас начнет расти процент серой обналички. Видимо от ребят из этой отрасли поступил заказ: "ребята поддержите наш бизнес, не дайте загнуться". Что за бред? Где мы живем. И только не надо нас лечить про то, что мол на Западе все строже чем у нас. На Западе и другие законы строже, а ставка кредитования ниже.
15 янв. 2011
Восемь лет за однодневку. Минимальный уставный капитал ООО 1 млн.рублей.

Президент Дмитрий Медведев требует задушить фирмы-однодневки. Минюст придумал для этого новый состав преступления


Евгения Письменная
Дмитрий Казьмин
Анастасия Корня
Ведомости

14.01.2011, 4 (2770)

*

Статья
*

Отзывы145 1



Медведев вчера на заседании совета по противодействию коррупции потребовал представить законопроект об ответственности тех, кто учреждает и использует однодневки: «Я давал поручение правительству по поводу законопроекта <...> Где закон? Шувалову я говорил». В законе должны быть положения об ответственности не только тех, кто использует фирмы-однодневки, «но и тех, кто дал паспорт, и неважно, кто это, обычный человек, бомж или еще кто-то». «Просто должно быть понимание, что сама по себе такая деятельность наказуема», — объяснил президент.

Проект должен быть готов к 1 февраля, велел Медведев. Первый вице-премьер Игорь Шувалов обещал.

Законопроект был отправлен на согласование в администрацию президента в конце декабря, говорит представитель секретариата Шувалова. Проект подготовлен Минюстом, рассказывают два других чиновника правительства. «Ведомости» ознакомились с законопроектом Минюста (см. внешняя ссылка).

Министерство предлагает расширить Уголовный кодекс новой, 173-й статьей «Фиктивное участие в создании и деятельности юридического лица». Из нее следует, что нужно наказывать, если при регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей подаются документы без намерения осуществлять предпринимательскую или банковскую деятельность. Как и поручал Медведев, наказывать можно будет всех: руководителей и учредителей фирмы, руководителей компании-учредителя или иных уполномоченных лиц. Наказание — штраф или лишение свободы. Штраф — от 500 000 до 1 млн руб. или размер дохода осужденного за период до трех лет. Лишить свободы могут сроком до шести лет без права занимать «определенные должности или заниматься определенной деятельностью» до трех лет. Если те же деяния совершаются с использованием служебного положения или извлекается доход в крупном размере, то срок лишения свободы может вырасти до восьми лет со штрафом до 1 млн руб.

Есть в новой статье еще один пункт: фиктивное участие в деятельности юридического лица. За это Минюст предлагает штрафовать на сумму от 300 000 до 500 000 руб. или лишать свободы на срок до трех лет.

Сотрудник пресс-службы Минюста не комментирует законопроект по существу.

Правительство торопится бороться с однодневками из-за угрозы массового ухода компаний в тень, объяснил сотрудник аппарата.

Минэкономразвития проект в таком виде не поддерживает, говорит директор департамента Иван Осколков.

В проекте не раскрывается понятие фиктивного участия в деятельности и создании юрлица, остается непонятным, какое участие не является фиктивным, объясняет свою позицию Осколков, не ясно, как идентифицировать намерение осуществлять предпринимательскую деятельность или его отсутствие. Такая неопределенность сделает начало любого бизнеса более рискованным, тогда как необходимо, наоборот, стимулировать людей начинать бизнес, продолжает он, создатели же некоммерческих организаций по предложенным поправкам должны нести уголовную ответственность. По мнению Осколкова, уголовно должны преследоваться преступления, совершенные с помощью фирм-однодневок, а бороться с их появлением нужно через комплексное совершенствование системы регистрации и ликвидации юрлиц.

Из проекта не ясен ни состав преступления, ни как он будет определяться, говорит старший юрист «Яковлев и партнеры» Елена Кравцова: «Чтобы понять, осуществляла или нет компания предпринимательскую деятельность, нужен хотя бы год или два». Любое из действий, для которых образуются фирмы-однодневки, — обналичивание или уклонение от налогов — образует свой состав преступления. «Зачем изобретать новый?» — недоумевает Кравцова.

Поправки получились очень нечеткими, а отсюда — коррупционноемкими, считает партнер «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Дмитрий Степанов: Минюст предлагает формальный состав, для которого не нужно наступления негативных последствий. Поправки ставят под вопрос и легальный бизнес — например, когда фирма создается только для держания определенного актива. Бессмысленно бороться с созданием однодневок, это всегда средство для другого преступления, продолжает Степанов. Если для кого и вводить уголовную ответственность, то для организаторов массовой регистрации по поддельным документам, считает он: неверно наказывать тюрьмой бомжей, а то и жертв кражи документов.

По оценкам юркомпании «Налоговик», примерно 60-70% всех существующих российских компаний — фирмы-однодневки, говорит юрист Роман Терехин: одна даже небольшая компания обычно работает с двумя-тремя фирмами-однодневками. Сейчас не используют однодневки только кристально чистые компании или розничные фирмы, у которых в обороте много наличности. За последние 5-7 лет произошло обеление однодневок, делится своими наблюдениями Терехин: «Причина в том, что их услуги за это время сильно подорожали: за обналичку берут не 1,5-2%, как раньше, а 5-10%». Бывают случаи, когда компании работают с однодневками не для совершения преступления, а, например, для разовых сделок или технических целей — при заключении договоров или «разводе», продолжает он: «Но таких не сильно много. Большинство однодневок все-таки используется для уклонения от налогов или при банкротствах».

Есть еще одна идея по борьбе с однодневками — увеличение минимальных уставных капиталов ООО до 1 млн руб. Ее осенью предложил совет по кодификации при президенте в проекте новой редакции Гражданского кодекса. Оплачивать капитал можно будет только деньгами, в том числе три четверти — при регистрации.
Быстрый поиск: однодневки, Шувалов, Игорь Шувалов, Иван Осколков, Яковлев & партнеры
Опубликовано по адресу: внешняя ссылка
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
15 янв. 2011
да причем здесь обналичка, когда источник денег на счету более чем прозрачен - наличными в кассу на депозит, у обоих сторон имеются приходно-кассовые ордера
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Андрей Л. и 10 гостей