Передача денег при купле-продаже недвижимости 20 / 3857

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
22 янв. 2011
Ну вот почитает ТС мой стёб, передаст своему продавцу и тот станет более договороспособным! Нион! Все мои посты содержат и несут исключительно благие цели [-X
А если завтра Ваш (не такой современный клиент) решит покупать этот объект? Скажете "да кто же меня вчера за язык дёрнул..!!?" ... станете кричать "Да здравтвуют ячейки!!!!" или "долой современные банковские технологии!!!" :lol:
Добрый, короче.. я...
22 янв. 2011
Владимир Грохотов писал(а):
Да легко! Пусть берет нормальный задаток наличными, подписывает всё, что надо и после ригистрации ДКП ждет пополнения счета..

:D .. к вопросу о безопасности :D

Для Вас аккредитив придуман. Насколько это будет безопасно, зависит от банка, который вы выберите.
22 янв. 2011
Аккредитив - это матершинное слово? :-k #-o
22 янв. 2011
Владимир Грохотов писал(а):
Аккредитив - это матершинное слово? :-k #-o


Да
31 янв. 2011
К несчастью, аккредитивов не только продавцы-покупатели боятся, но и банки. Пришла я как-то в один банк (не буду делать рекламы, название умолчу :D ), и говорю - хочу расчет через аккредитив - у вас есть? - Услуга есть, - говорят, - но мы их не делаем - не умеем... :(
31 янв. 2011
Ольга_? писал(а):
К несчастью, аккредитивов не только продавцы-покупатели боятся, но и банки. Пришла я как-то в один банк (не буду делать рекламы, название умолчу :D ), и говорю - хочу расчет через аккредитив - у вас есть? - Услуга есть, - говорят, - но мы их не делаем - не умеем... :(

Это, увы, очень распространенная ситуация.
В розничных банках (даже с огромной территориальной сетью) аккредитивы умеют делать исключительно в центральных отделениях (в территориальных офисах они этого и впрямь не понимают - не подготовленные).
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
03 фев. 2011
Сергей А. Саяпин писал(а):
Ольга_? писал(а):
К несчастью, аккредитивов не только продавцы-покупатели боятся, но и банки. Пришла я как-то в один банк (не буду делать рекламы, название умолчу :D ), и говорю - хочу расчет через аккредитив - у вас есть? - Услуга есть, - говорят, - но мы их не делаем - не умеем... :(

Это, увы, очень распространенная ситуация.
В розничных банках (даже с огромной территориальной сетью) аккредитивы умеют делать исключительно в центральных отделениях (в территориальных офисах они этого и впрямь не понимают - не подготовленные).



Может у тебя и список имеется? А то клиент нонче чемодан денег таскать не желает, предпочитает безнал. Все равно мы половину сделок в Москве проводим...
16 фев. 2011
Есть замечательное средство расчётов по любым сделкам_вексель Сбербанка, выписывается на любую сумму . и легко транспортируется , обналичить также не является большой проблемой в любой точке РФ, в офисах ООО работающих с ценными бумагами . а про СБЕР вообще не говорю, принимают на раз -два , проверено неоднократно на практике , самая дальняя точка предъявления векселя была в Якутске сумма 15 млн . рублей
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
17 фев. 2011
alexis18 писал(а):
Есть замечательное средство расчётов по любым сделкам_вексель Сбербанка, выписывается на любую сумму . и легко транспортируется , обналичить также не является большой проблемой в любой точке РФ, в офисах ООО работающих с ценными бумагами . а про СБЕР вообще не говорю, принимают на раз -два , проверено неоднократно на практике , самая дальняя точка предъявления векселя была в Якутске сумма 15 млн . рублей

Ага, а еще смешней, American Express Travel Check...ооочень устойчиво и уважаемо во всем мире... везде принимают, проверяла в дальней Азии,
и, (надо уточнить) кажется, без декларации через границу.
Во всяком случае я их точно не декларировала при пересечении.
15 апр. 2011
gemaza писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
Вы продавец?


Я представитель продавца. Он не хочет таскаться с наличкой, хочет чтоб просто деньги поступили на его счет безналом.


Пусть откроет аккредитивный счет, в банке который устроит обе стороны.
"Единый Центр Недвижимости" 790-53-93 Подольская Гильдия Риэлторов внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей