Как данное решение городских властей повлияет на рынок недвижимости в Москве ? 43 / 3001

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
30 янв. 2011
В пятиэтажках есть и 5-ая категория- самая многочисленная, на очередях не стоящая , просто живущая в давно приватизированных квартирах. И они безусловно выигрывают, получая вместо хрущоб новое жилье. Т.Ч. не думаю , что переселение загнется, думаю, наоборот оно только в этом случае и сможет продолжаться. Время безумных прибылей девелоперов закончилось, коэффициент 1.57 переселения больше не сработает.
30 янв. 2011
fery писал(а):
В пятиэтажках есть и 5-ая категория- самая многочисленная, на очередях не стоящая , просто живущая в давно приватизированных квартирах. И они безусловно выигрывают, получая вместо хрущоб новое жилье.



Согласен, эта пятая категория. Но часть из этой категории, вообще не хочет переселения. Эо когда дом стоит удачно, в дорогом месте.А власти пытаются завести его в категорию аварийного жилья и принудительно переселить живущих в нем.Чтобы на этой земле построит что то привлекательное или выгодно ее продать. Вобщем если в доме кол-во не желающих переселятся на условиях города большинство- то такие дома проблематично будет расселять.
30 янв. 2011
fery писал(а):
В пятиэтажках есть и 5-ая категория- самая многочисленная, на очередях не стоящая , просто живущая в давно приватизированных квартирах. И они безусловно выигрывают, получая вместо хрущоб новое жилье. Т.Ч. не думаю , что переселение загнется, думаю, наоборот оно только в этом случае и сможет продолжаться. Время безумных прибылей девелоперов закончилось, коэффициент 1.57 переселения больше не сработает.

Вот тут как раз и проблема ,так как по новому законодательству квартиры будут предоставляться не по количеству комнат а по общему метражу !Не думаю что обладатели двушек и трешек в пятиэтажках обрадуються когда взамен им предложат равноценоую по кв.м однокомнатную квартиру !
30 янв. 2011
Обладателям двушек и трешек нужно тогда приватизировать свои квартиры. Тогда можно будет разговаривать и вести переговоры на другом уровне
30 янв. 2011
Lamp писал(а):
Обладателям двушек и трешек нужно тогда приватизировать свои квартиры. Тогда можно будет разговаривать и вести переговоры на другом уровне

Это правило для всех и для приватизированых квартир в том числе !
30 янв. 2011
Ну в любом случае выгоднее иметь квартиру в собственности если ты не очередник и у тебя очередь не подошла к моменту сноса.
30 янв. 2011
Как прелестно, из очередников получаются ипотечники :lol: :lol: :lol:
30 янв. 2011
Но это же сугубо по их желанию :lol: ...главное нуждающегося в жилье поставить в правильную позу. :mrgreen: Ну и не загонять в угол, оставлять альтернативу.
30 янв. 2011
Lamp писал(а):
Но это же сугубо по их желанию :lol: ...главное нуждающегося в жилье поставить в правильную позу. :mrgreen: Ну и не загонять в угол, оставлять альтернативу.


Если исходить из интересов "инвесторов" то очередников надо пихать в область, там и воздух и метры и всё такое....
Поживём увидим.Но одно понятно, лишних квартир им не видать как своих ушей .... :lol:
30 янв. 2011
Ну так внутри МКАДа им никто и не собирается давать, да и в последние годы не давали уже
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: FBSL, fery, Helga_G, Lubov1 и 28 гостей