Покупка квартиры. Риелтор+я, возможно? 29 / 2926

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 фев. 2011
вопрос - могу ли я "работать" совмесно с риэлтором так и остался открытым.
обзвонив несколько известных АН мне не отказали но сказали что нет мысла, они и так замечатльно все сделают...
19 фев. 2011
Малышев Александр писал(а):
вопрос - могу ли я "работать" совмесно с риэлтором так и остался открытым.
обзвонив несколько известных АН мне не отказали но сказали что нет мысла, они и так замечатльно все сделают...


А Вам зачем совместно работать с риэлтором?
Вы никому не доверяете или хотите заплатить поменьше? Или причина в другом?
19 фев. 2011
Малышев Александр писал(а):
вопрос - могу ли я "работать" совмесно с риэлтором так и остался открытым.
обзвонив несколько известных АН мне не отказали но сказали что нет мысла, они и так замечатльно все сделают...

Александр, сейчас сниму все Ваши сомнения: Вам так работать МОЖНО.
За риелтора может ответить только конкретный Агент. Попробуйте задать вопрос так:"Мне нужен человек, который поможет мне сделать дело, готов дать "$" за это.
p.s. наверно, этот вопрос лучше задать Агенту, который живёт в целевом районе.
Kind regards,
Nikolay Panin
Century 21 Россия
+7 (916) 617-9495
внешняя ссылка
Сеть агентств недвижимости №1 в мире
19 фев. 2011
Малышев Александр писал(а):
вопрос - могу ли я "работать" совмесно с риэлтором так и остался открытым.
обзвонив несколько известных АН мне не отказали но сказали что нет мысла, они и так замечатльно все сделают...

Конечно можете, цена вопроса сколько Вы готовы платить. Ведь если Вы можете всё сделать сами, то зачем Вам риелтор? А если вам нужен риелтор, то зачем ему работать "за бесплатно"? Всё равно мозги будут его. Лучше уж тогда "сопровождение сделки" заказать, а всю черновую работу самому сделать. А если хотите сэкономить, то просто узнавайте у кого какой прайс, всегда можно найти подходящие для себя цены. :)
20 фев. 2011
Altonn писал(а):
- грамотное внесение аванса
- переговоры с контрагентом по всем вопросам предстоящей сделки
- сбор документов и контроль за сроками сбора от продавца
- анализ правоустанавливающих документов и истории квартиры
- работа с банком, с оценочной и страховой компаниями
- проверка соответствия ДКП, договора аренды банковской ячейки, условий доступа к ячейке, регистрация ДКП, "разруливание" не штатных ситуаций и обеспечение клиенту комфорта и спокойствия на сделке
- приём квартиры от продавца и подписание передаточного акта
- да много ещё чего... Клиент платит за то, чтобы он мог спокойно работать и зарабатывать деньги, а в назначенный день прийти заключить сделку. А всё остальное обеспечит его риелтор. :)


Ну как бы я могу написать свой опыт только с банком Дельтакредит:
1. Как я уже писал про аванс - данный договор носит весьма свободную форму и главное тут не давать большой аванс.
2. Озвучить требования банка можете вы сами, представитель банка, или ваш риэлтер от этого они не меняются
3. Получить кадастровый паспорт (необходимый для кредита) может только собственник, так что сбор документов в любом случае проводит контрагент.
4. Анализ это конечно хорошо, но лично у меня доверия к страховым (опять же обязательным) в этом плане больше. Тем более что историями с успешным анализом риэлтера и не успешными результатами полон интернет...
5. Работа с банком ... ну это я так понимаю выеснение их требований, с оценкой была самая сложная работа :-) договорится о времени осмотра .Для страховой необходимо заполнить анкету (Такие личные сведения боюсь агент за вас не заполнит, спрашивали даже сколько раз в году катаюсь на горных лыжах).
6. Это все делал банк (его требование) и стоило примерно 20 тр
7. Бланк акта сделал банк, принять дело не трудное.

Ну то есть как я уже и писал поиск квартиры и анализ документов ... для всего остального все равно требуется или ваше присутствие или делается не вами.
21 фев. 2011
Малышев Александр писал(а):
вопрос - могу ли я "работать" совмесно с риэлтором так и остался открытым.
обзвонив несколько известных АН мне не отказали но сказали что нет мысла, они и так замечатльно все сделают...


можно совместно "работать", но сумма комиссии не уменьшится, потому что вас постоянно придётся обучать, разжовавать и читать лекции. Риэлторы этого очень не любят, потому что "просвящать клиента от основ до верхов" тяжелее чем самому всё сделать. Вы видимо из тех кому важна не только работа но обзательно к действиям нужным комментарии и пояснения. Поэтому вам нужен риэлтор-наставник.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
21 фев. 2011
mrlee писал(а):
Ну как бы я могу написать свой опыт только с банком Дельтакредит:
1. Как я уже писал про аванс - данный договор носит весьма свободную форму и главное тут не давать большой аванс.
2. Озвучить требования банка можете вы сами, представитель банка, или ваш риэлтер от этого они не меняются
3. Получить кадастровый паспорт (необходимый для кредита) может только собственник, так что сбор документов в любом случае проводит контрагент.
4. Анализ это конечно хорошо, но лично у меня доверия к страховым (опять же обязательным) в этом плане больше. Тем более что историями с успешным анализом риэлтера и не успешными результатами полон интернет...
5. Работа с банком ... ну это я так понимаю выеснение их требований, с оценкой была самая сложная работа :-) договорится о времени осмотра .Для страховой необходимо заполнить анкету (Такие личные сведения боюсь агент за вас не заполнит, спрашивали даже сколько раз в году катаюсь на горных лыжах).
6. Это все делал банк (его требование) и стоило примерно 20 тр
7. Бланк акта сделал банк, принять дело не трудное.

Ну то есть как я уже и писал поиск квартиры и анализ документов ... для всего остального все равно требуется или ваше присутствие или делается не вами.

Действительно, зачем Вам риелтор, только мешать будет. :)
21 фев. 2011
mrlee писал(а):
Ну как бы я могу написать свой опыт только с банком Дельтакредит:

Со Сбером другой опыт бы был. Там для клиента-заемщика банк не делает ничего. :D
22 фев. 2011
Добрый день, Малышев Александр.
Сотрудничество по вашей схеме более чем возможно. Главное правило сферы услуг-клиент всегда прав. :D
Если вы платите, то именно вы определяете кто и что будет вам делать. Вам нужно всего лишь определиться с выбором специалиста, поставить ему задачу, согласовать стоимость услуг, и начать действовать. :!:
При современном развитии рынка риэлтерских услуг проблемы с выбором отсутствуют. ;)
23 фев. 2011
Отвечу разом на все вопросы и предложения.
1. каждый должен заниамться своим делом, т.е. услугами риэлтора готов воспользоваться.
2. за каждые услуги готов платить.
3. мое участие требуется для моего спокойствия.
4. снижение цены при моем участии желательно но не критично, главное чтобы потом доп. оплат не вылезло..
5. более того собрав все документы, решение вынесет риэлтор + отнесу их к юристу для независмой оценки.
6. по предложению обратиться к конкретному агенту - правы. Почитав форумы есть круг лиц которым думаю можно доверять (причем не только по отдельным веткам с благодарностями), но они уже не агенты и руководители АН, т.е работать я буду не с ними.
как то так
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр1987, GZM, Lanate, Олег Oleg, ruzik, sirius_77, xnest, zhuychik, Вьюга и 15 гостей