Есть кто-нибудь из Уфы? В каком агентстве лучше начинать?? 26 / 2320

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
24 фев. 2011
vektor писал(а):
Машуля, если не секрет - через сколько думаете пуститься в свободное плавание?

Просто если вопрос ставится "лучше начинать", то в перспективе - где продолжать?
Следующим этапом будет агентство, где больше платят, но не учат (а обучили Вас уже в первом агентстве), или частная практика?

:-k
Последний раз редактировалось Smokkk 24.02.11, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
24 фев. 2011
понятно, благодарю за ответ :)
если работа в команде - то ищите команду. особенно это касается аренды - не идите в конторы-лохотронщики, в уфе они есть в количестве. распознаются легко
C уважением, АН Вектор, г. Туймазы, Башкортостан
недвижимость г. Туймазы на внешняя ссылка
24 фев. 2011
Smokkk писал(а):
vektor писал(а):
Машуля, если не секрет - через сколько думаете пуститься в свободное плавание?

Просто если вопрос ставится "лучше начинать", то в перспективе - где продолжать?
Следующим этапом будет агентство, где больше платят, но не учат (а обучили Вас уже в первом агентстве), или частная практика?

А есть агенства где можно сразу начать работать без обучения ? я и так все знаю !


актуальной ситуацией по Уфе не владею, но думаю прозвон агентств, рекламирующихся в ирр, внешняя ссылка и других площадках даст прямой ответ)
C уважением, АН Вектор, г. Туймазы, Башкортостан
недвижимость г. Туймазы на внешняя ссылка
24 фев. 2011
Не подскажите критерии по которым стоит подбирать место работы?
для себя я выявила три (права ли я?):
1) подбирать агентство, занимающееся максимальным объемом видов деятельности (т.е. не только аренда - но и продажа вторички, первички, перепланировка, приватизация и т.д и т.п.)
2) имеет ли организация "имя" на рынке, долго ли существует, нет ли отрицательных отзывов, как от клиентов, так и от работников.
3) нет ли текучки кадров на предприятии.
24 фев. 2011
Машуля писал(а):
Не подскажите критерии по которым стоит подбирать место работы?
для себя я выявила три (права ли я?):
1) подбирать агентство, занимающееся максимальным объемом видов деятельности (т.е. не только аренда - но и продажа вторички, первички, перепланировка, приватизация и т.д и т.п.)

Перепланировка, приватизация.... Вы не путаете - Вы точно хотите работать агентом по недвижимости :( В любом случае выбирать надо одно направление - время универсалов заканчивается...
Машуля писал(а):
2) имеет ли организация "имя" на рынке, долго ли существует, нет ли отрицательных отзывов, как от клиентов, так и от работников.

Угу... Что Вы думаете? Если Васю Пупкина в силу разгильдяйства и безалаберности уволили, он будет оставлять хвалебные отзывы о своём работодателе :lol: :lol: :lol:
Машуля писал(а):
3) нет ли текучки кадров на предприятии.

Текучка есть всегда, у АН она гипертрофирована. Такова специфика. Если Вы будете мерить по этому критерию.... Найдите себе другую профессию.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
24 фев. 2011
Спасибо за ответ, по первым двум пунктам поясню свою точку зрения подробнее:
по первому пункту: чтобы изучить всю специфику хотя бы продаж - надо изучить тонкости этого вида деятельности, а на это понадобится немного времени, не говоря уже о поиске клиентов, поэтому планирую начать с аренды - кушать то хочется. а насчет универсалов?время заканчивается? мне жаль. если и работаешь то надо знать все, даже если некоторое тебе в последствии не пригодится. иначе ты не являешься специалистом. надо хотя-бы знать какой совет дать по тому или иному вопросу, хотя бы если он будет состоять из " надо поити туда-то, потом туда, стоить будет примерно столько - то , так как я не юрист , то сопровождать сделку не смогу....
по второму пункту возможно Вы правы, но оценить и это надо, одно дело один недовольный другое сотни...

насчет третьего - возможно я не права,...
24 фев. 2011
Машуля писал(а):
Не подскажите критерии по которым стоит подбирать место работы?
для себя я выявила три (права ли я?):
1) подбирать агентство, занимающееся максимальным объемом видов деятельности (т.е. не только аренда - но и продажа вторички, первички, перепланировка, приватизация и т.д и т.п.)
2) имеет ли организация "имя" на рынке, долго ли существует, нет ли отрицательных отзывов, как от клиентов, так и от работников.
3) нет ли текучки кадров на предприятии.


1) вид деятельности для Вас важен тот, в котором планируете работать. В нашем небольшом городке, например, жилой арендой, как отдельным направлением, практически никто не занимается в силу сложившегося рынка. Т.е. совсем побочное явление. В Уфе же ситуация иная - рынок аренды есть и на нем вполне реально работать, но разрываться между арендой и продажами... лучше что-то одно для себя выбрать и идти до победного. В аренде, скорее всего, Вы быстрее начнете получать дензнаки
2) "имя" обязывает придерживаться определенных правил, и это хорошо.
По отзывам уже сказали - например сложно угодить клиенту, который сам не знает чего хочет
3) не показатель, согласен с Дмитрием
C уважением, АН Вектор, г. Туймазы, Башкортостан
недвижимость г. Туймазы на внешняя ссылка
24 фев. 2011
Спасибо за советы :)
24 фев. 2011
Это по поводу того, учат ли в Эксперт: внешняя ссылка
внешняя ссылка
Мы двигаем рынок недвижимости!
Будущее, как и прошлое, всегда объективно.
24 фев. 2011
Машуля писал(а):
Вектор!
Я никогда не была в "свободном плаванье" и не сказала бы что хочу этого. Это расслабляет. "Продуктивность" меньше.

Скорее наоборот - это заставляет держаться в постоянном тонусе, сколько набегаете - столько и покушаете. Ипродуктивность выше, от понимания вышеуказанного.

Просто я привыкла всегда быть лучшей в том, что делаю. Я главбух, стаж 12 лет, самой 31.

Вот отсюда ноги и расту - привыкла, что регулярно платят зарплату. Ту прикрытая оседлость и лень, уж извините...А чего дальше не работать главбухом то и стать финдиректором? Станьте лучшим финдиректором в регионе :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей