Посмотрел на риэлторов и захотел ... 14 / 2117

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
18 мар. 2011
forroboform писал(а):
Живу в несильно крупном городе ... около 1млн. чел.

В восторг - потому что понял, раз люди "абы как делающие бизнес" при этом реально зарабатывают ... то если делать "все правильно" то видимо можно переквалифицироваться в риэлторы.

Я сразу понял, что прежде всего надо "захватить объект", привязать его к себе - и 50% дела в кармане.
Посмотрев, как мечутся риэлторы по всякого рода газетам, журналам, расклеивают бумажки на подъездах .
Я подумал => ну почему же нет региональной онлайн базы объектов недвижимости?

И решил сделать таковую
Ну и "вообще" услышать любую критику (конструктивную) в свой адрес :D

2 forroboform
Здравствуйте, земляк.
Во-первых, мне жаль, что у Вас сложилось такое мнение о воронежских риэлторах.
Видимо Вы просто попали в те фирмы, где просто не нуждаются ни в каких базах для своих 10 вариантов.
Во-вторых, эта ниша реально уже на протяжении многих лет занята Инфолайном,
ресурсом надёжным,
лёгким,
наглядным,
шикарной рекламной площадкой,
половину сервисов которой не видна обычному посетителю.
Кроме того, Инфолайн постоянно находится в развитии, предлагая всё более интересное обслуживание.
Ну и последнее: Вы не первый, у кого в голове возникает подобная идея,
время от времени появляются какие-то предложения и это очень хорошо,
действуйте и дерзайте,
нам, потребителям, интересно рассматривать всякие возможности, однако прежде, чем приступать к работе, внимательно изучите нишу.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
20 мар. 2011
forroboform писал(а):
Я сразу понял, что прежде всего надо "захватить объект", привязать его к себе - и 50% дела в кармане.
Посмотрев, как мечутся риэлторы по всякого рода газетам, журналам, расклеивают бумажки на подъездах .
Я подумал => ну почему же нет региональной онлайн базы объектов недвижимости?:D

Интересная, но бесперспективная тема (в смысле работа над базой). Работаю в недвижимости около года и все это время главный вопрос для меня не база, а налаживание взаимоотношений с клиентами. Т.е. - технологии работы риэлтора. Вот, что составляет суть нашей работы (можно поспорить). И даже если удастся создать какую-нибудь СУПЕРбазу, то все равно решающее значение при работе с клиентом будет именно опыт работы. Про желание не говорю, и так ясно. Для примера, позавчера, при первом же показе квартиры клиент согласился ее купить. Достигли соглашения по цене. Договорились о внесении аванса. Вроде все нормально. Ан нет. Из-за недостатка ОПЫТА не обговорил с покупателями (или не заострил внимание) на то, что это не чистая продажа. На следующий день, при подписании договора такие были истерики! Отсюда вывод. Дело не в базе, а умении общаться с людьми. Ну и если посмотреть статистику, то у опытных риэлторов около 50% клиентов не от рытья газет и сайтов, а по рекомендации предыдущих клиентов. Не надо изобретать велосипед! Хотя изготовление удобного програмного обеспечения для работы, это хорошо.
06 апр. 2011
Думаю, что никакая "онлайн"-база не успеет уследить за рынком недвижимости:) Одной БД для того, чтобы стать риэлтором, маловато.
06 апр. 2011
dvok1979 писал(а):
Работаю в недвижимости около года и все это время главный вопрос для меня не база, а налаживание взаимоотношений с клиентами. Т.е. - технологии работы риэлтора. Вот, что составляет суть нашей работы (можно поспорить). И даже если удастся создать какую-нибудь СУПЕРбазу, то все равно решающее значение при работе с клиентом будет именно опыт работы... ...Дело не в базе, а умении общаться с людьми. Ну и если посмотреть статистику, то у опытных риэлторов около 50% клиентов не от рытья газет и сайтов, а по рекомендации предыдущих клиентов. Не надо изобретать велосипед!

Золотые слова.
Правильный ориентир - не менее 80 % клиентов с рекомендаций и повторных обращений.
А базы - это всё нарастёт и никуда не денется.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей