Москва против регионов... или вместе? 57 / 3553

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
20 мар. 2011
Смирнов Сергей писал(а):
Вот все полагают, пусть кто-то на себя возьмет проверку качества партнеров. Ну смешно товарищи, а для чего тогда плодятся ассоциации, гильдии и прочее? На сколько мне ясна суть любой гильдии или палаты, то это наличие общественного совета (органа), который и отвечает за проверку. Более того, когда система прозрачна, то и обделаться в ней будет гораздо неприятнее.

Вы что ли гильдии в этой теме обсуждаете? Тада я Вас не понял))))
С уважением,
Илья Шкоп
20 мар. 2011
Нет, тему вообще не я поднимал. Просто Вы задали вопрос, а кто будет гарантом являться? Я отвечаю, что гарантом может является общественная организация, а не какая то система отдельная.
20 мар. 2011
Саша Белый писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Что думать-то? Трясти надо))))
Несрослось и ладно, едме дальше.

О! Вот это нравится! И твой Екатеринбург ещё с удовольствием с нами сработает ;) Единственное, я вижу схему так: один город -один партнер...иначе начнется недоверие, как итог ОПА... Что думаешь?

Партнеров может быть и два. Не суть. Суть в том, что:
- отношения эти надо поддерживать долго (не месяцы, а поболе), чтобы приучить друг друга (и персонал агентств) поставке клиентов;
- нужно вкладывать деньги в рекламу этого систематически (желательно на обоих концах)!
- в идеале выделить под это отдельного агента \ специалиста..., и ему задачу поставить на постоянное расширение этой темы. Тогда через полгода может и будет первая сделка, а через год пойдет ручеек. Может быть.
С уважением,
Илья Шкоп
20 мар. 2011
Смирнов Сергей писал(а):
Нет, тему вообще не я поднимал. Просто Вы задали вопрос, а кто будет гарантом являться? Я отвечаю, что гарантом может является общественная организация, а не какая то система отдельная.

Гильдии - региональны, а вопрос тут ставят межрегиональный. В большинстве вообще нет выполняемых агентствами стандартов деятельности. Так что сегодня вряд ли гильдии в этом помогут.
С уважением,
Илья Шкоп
20 мар. 2011
Илья Шкоп писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):
Вот все полагают, пусть кто-то на себя возьмет проверку качества партнеров. Ну смешно товарищи, а для чего тогда плодятся ассоциации, гильдии и прочее? На сколько мне ясна суть любой гильдии или палаты, то это наличие общественного совета (органа), который и отвечает за проверку. Более того, когда система прозрачна, то и обделаться в ней будет гораздо неприятнее.

Вы что ли гильдии в этой теме обсуждаете? Тада я Вас не понял))))

Я точно нет! Я деньги зарабатываю.
Я не хочу, что бы умные -толковые ребята из регионов, окучивали московские коммуналки (реально здесь невыносимо сложно на первых шагах), пусть они лучше свои регионы поднимают. А московское бабло мы с ними распилим по этой схеме ;) Грубовато но честно...
Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть, что не сделал.
20 мар. 2011
Илья Шкоп писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):
Нет, тему вообще не я поднимал. Просто Вы задали вопрос, а кто будет гарантом являться? Я отвечаю, что гарантом может является общественная организация, а не какая то система отдельная.

Гильдии - региональны, а вопрос тут ставят межрегиональный. В большинстве вообще нет выполняемых агентствами стандартов деятельности. Так что сегодня вряд ли гильдии в этом помогут.


А тогда, как? Я уже писал топик, где подробно расписал, кто и чем занимается при строительстве в МЛС.
20 мар. 2011
Смирнов Сергей писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):
Нет, тему вообще не я поднимал. Просто Вы задали вопрос, а кто будет гарантом являться? Я отвечаю, что гарантом может является общественная организация, а не какая то система отдельная.

Гильдии - региональны, а вопрос тут ставят межрегиональный. В большинстве вообще нет выполняемых агентствами стандартов деятельности. Так что сегодня вряд ли гильдии в этом помогут.


А тогда, как? Я уже писал топик, где подробно расписал, кто и чем занимается при строительстве в МЛС.

Тогда никак, говоря про межгород. О том и речь.
С уважением,
Илья Шкоп
20 мар. 2011
Ну вот Александр, Илья ответил на Ваш вопрос. Никто и никак не заинтересован что-то менять.
20 мар. 2011
Смирнов Сергей писал(а):
Ну вот Александр, Илья ответил на Ваш вопрос. Никто и никак не заинтересован что-то менять.

Быть заинтересованным и мочь что-то сделать: ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ.
Вы что? За жопу всю страну возьмете и перемените? Вряд ли? А кто тогда?
С уважением,
Илья Шкоп
20 мар. 2011
Смирнов Сергей писал(а):
Нет, тему вообще не я поднимал. Просто Вы задали вопрос, а кто будет гарантом являться? Я отвечаю, что гарантом может является общественная организация, а не какая то система отдельная.

В данном случае не сможет общественная организация гарантом являться - слишком много "НО"

Проще будет, если сама база не будет позволять добавление некачественной информации.
В идеале это единые формы договоров (на оказание услуг), вплоть до номера договора (который будет давать база), и без которого объявление не выставишь.
..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей