Исповедь для начинающих: Вы все еще хотите быть риелтором? 91 / 40234

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
10 апр. 2011
Николай Тюленев писал(а):
А я не учу как ловить "рыбу". Я учу как правильно её готовить.


Во во :D Приходят : Дайте рыбы ! А у нас одни удочки... :D
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
10 апр. 2011
Николай Тюленев писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
Для желающих работать на себя.
Со своим вариантами (друзья , знакомые, родственники) Ищите частнопрактикующего риэлтора-наставника.

Большинство желающих попасть в риэлторы надеются работать на себя используя "чужие" варианты.
Неоднократно с этим сталкиваюсь. Приходят, говорят: научите!
Хорошо. На чем учить? Заготовки какие-то есть?
В лучшем случае ссылаются на невероятный вариант, который вот-вот должен к ним прийти.
В худшем - хлопают глазами ...
А я не учу как ловить "рыбу". Я учу как правильно её готовить.

Николай Валентинович!
Я не имел ввиду учителя, постоянно загруженного слушанием-чтением семинаров. Таких сейчас пруд пруди.
Это должен быть не теоретик, а практик.
10 апр. 2011
Лашманов Владимир писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
А я не учу как ловить "рыбу". Я учу как правильно её готовить.


Во во :D Приходят : Дайте рыбы ! А у нас одни удочки... :D

Браво
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
10 апр. 2011
В недвижимости (продажа) ровно год. За это время убедился, что коммерческая жилка огромная помощь в работе риэлтора. Но у меня не было своего бизнеса. Да и как-то в голову не приходило его заиметь. Работал в коммерческих структурах по найму. Приходил в агентство недвижимости с мыслью:"Что они такое могут, чего я не могу, уже достаточно взрослый человек?" Выяснилось, что технологии общения другие, цены другие, действия по поиску клиентов требуют массу усилий по сравнению со "старичками". Некоторые именно этого и не выдерживают. Считают, что их "используют". Возникали и у меня такие мысли, но до увольнения не дошло. Сейчас работа более менее налаживается. Работа с людьми не тяготит. Большую часть времени (прошедшего года) потратил на самообразование. В т.ч. и присутствие на настоящем форуме. Думаю, как и в любой другой профессии, здесь очень требуются знания и опыт работы. У тех, кто готов научиться, обязательно получится. Ну а заработки придут обязательно к тому, кто совершенствует свои знания и навыки. Всем успехов.
10 апр. 2011
Владимир Новиков писал(а):
Я не имел ввиду учителя, постоянно загруженного слушанием-чтением семинаров. Таких сейчас пруд пруди.
Это должен быть не теоретик, а практик.

Владимир, у меня примерно по три собственные сделки (различной сложности) в месяц проходят.
А семинары раза два в квартал. Так кто я по Вашей классификации: теоретик или практик? 8)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
10 апр. 2011
Лашманов Владимир писал(а):
Во во. Приходят : Дайте рыбы ! А у нас одни удочки...

Во во. ;)
Так и отвечаю: возьмите в руки удочки (их на каждом углу ТАНы предлагают).
И как начнет получаться - с уловом к нам. Научим вкусно готовить и пескарей и щук.
Да так вкусно, что на запах со всех водоёмов рыба сама к вам поплывет рассказывать, что ей надобно, Старче 8)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
10 апр. 2011
FrEsH писал(а):
Лучшее название для темы: "Я - БОГ! А вы??"

Статистика, в начальной теме ТС "Я" встречается 23 раза. Для примера, в истории Лашманова Владимира, по объему не меньшей, нет ни одного "Я".


Павел, расскажите свой опыт, как Вы пришли в недвижимость, какие у Вас достижения. Тема для того и сделана, чтобы опытные люди рассказывали как непросто в это профессии. И где Вы там нашли хвальбы... Я написал, что я стал "миллионером" или "что рынок поделен и ловить тут нечего". Я честно рассказал свою историю, такая какая она есть. Лашманов Владимир тоже так сделал.

Когда я выставил сеть сайтов на продажу, ко мне пришел потенциальный покупатель, моего возраста, который в тот момент занимал хорошую должность в Банке, накопив денег, он хотел вложить в их агентство по аренде, не понимая в этом бизнесе ничего. Я два дня потратил на то, чтобы он не покупал у меня сеть и не открывал агентство, потому что видел, что он не знает темы. Рядом с ним "вертелся" его приятель, который работал 2 года агентом и теперь очень хотел "поруководить" агентством за чужой счет.

Полагаю, что когда люди планирующие почитают реальные истории пыл куда пройдет.
10 апр. 2011
Предпринимательская жилка либо есть, либо нет.
Два подхода - "что я могу с деньгами сделать" и "на что я могу деньги потратить".
В недвижимость, впрочем, как и в любые другие сферы большинство идет со второй категории.
Так что ничего удивительного...
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
10 апр. 2011
Agent001 писал(а):
Предпринимательская жилка либо есть, либо нет.
Два подхода - "что я могу с деньгами сделать" и "на что я могу деньги потратить".
В недвижимость, впрочем, как и в любые другие сферы большинство идет со второй категории.
Так что ничего удивительного...


Почему же? Наблюдается тенденция, когда в риелторство идут за "пиастрами на острове сокровищ".
10 апр. 2011
Смирнов Сергей писал(а):
Agent001 писал(а):
Предпринимательская жилка либо есть, либо нет.
Два подхода - "что я могу с деньгами сделать" и "на что я могу деньги потратить".
В недвижимость, впрочем, как и в любые другие сферы большинство идет со второй категории.
Так что ничего удивительного...


Почему же? Наблюдается тенденция, когда в риелторство идут за "пиастрами на острове сокровищ".

А куда сейчас не идут за пиастрами? Разве что в школьные учителя...
Ладно еще риэлтерство, тут все понятно.
Но ведь с такими же мотивами идут и в гос.служащие
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей