Почему тренеры, проводящие мастер-классы, перестают сами заниматься практической риэлторской деятельностью ??? 275 / 12731

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
27 апр. 2011
Александр Санкин писал(а):
в жизни всё бывает несколько иначе. А в идеалах, в стремлении к совершенству, у людей есть потребность

Потребность в идеалах отходит на задний план, когда люди сталкиваются с суровой реальностью.
Поэтому идеальные модели д.б. жестко привязаны к жизни и, по возможности, постоянной корректироваться под влиянием изменяющихся внешних условий.
Для этого нужно знать практику, актуальные проблемы и местные особенности. А уходя с передовой в тыл такая способность быстро утрачивается.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
27 апр. 2011
Николай Тюленев писал(а):
Потребность в идеалах отходит на задний план, когда люди сталкиваются с суровой реальностью.
Поэтому идеальные модели д.б. жестко привязаны к жизни и, по возможности, постоянной корректироваться под влиянием изменяющихся внешних условий.
Для этого нужно знать практику, актуальные проблемы и местные особенности. А уходя с передовой в тыл такая способность быстро утрачивается.

Есть вещи базовые , вечные так сказать, во все времена .
27 апр. 2011
"Торговать знаниями -это святотатство. Продавать можно лишь талант учителя."
Не будет риэлторов, не пропадут, найдут другие "рыбные места".
27 апр. 2011
Николай Тюленев писал(а):
Для этого нужно знать практику, актуальные проблемы и местные особенности. А уходя с передовой в тыл такая способность быстро утрачивается.

Никуда она не улетучивается. Есть жесткая матрица, которая въелась шрамами.
И есть - надежда, что они получены не зря.
А "местные особенности" - пустые отговорки консерваторов.
Почитайте или послушайте любых Мастеров - Бодо Шифера, Кийосаки, которые все свои выступления начинают с
этого:
"Вы мне сейчас будете говорить, что в вашем городе это не пойдет..."
Дают самое дорогое, что есть в бизнесе - идею - а контентом она наполняется - уже сквозь призму интеллекта слушателя.
А без идеалов нельзя в бизнесе, иначе он превратится в гольное мошенничество.
Я бы даже назвала их - твердой жизненной позицией.
За которую, например, уважаю - Вас.
28 апр. 2011
Людмила Петровна писал(а):
А без идеалов нельзя в бизнесе, иначе он превратится в гольное мошенничество.

Я, Людмила Петровна, обеими руками ЗА идеалы и непреходящие ценности.
Они д.б. в душе каждого человека сызмальства, впитаны, так сказать с молоком матери.
Когда же взрослые дяди и тети за ними идут не в храм, а на модного (лучше приезжего) тренера, у меня сие вызывает недоумение.

Но мы отвлеклись от темы ;)
Продолжаю считать, что учитель-тренер должен хотя бы изредка вставать к операционному столу. Иначе теряются навыки.
А в век стремительного развития технологий отрыв от реальности происходит стремительно и не заметно.
Был приятно удивлен, встретив вчера на IT-конференции Михаила Яковлевича Гороховского.
Непререкаемый авторитет, чей книгой зачитывается не одно поколение риэлторов, пришел поучиться новому, неизведанному.
Думаю, следующая его книга совместит и бахилы и сео и контент 8)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
28 апр. 2011
Николай Тюленев писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
А без идеалов нельзя в бизнесе, иначе он превратится в гольное мошенничество.

Я, Людмила Петровна, обеими руками ЗА идеалы и непреходящие ценности.
Они д.б. в душе каждого человека сызмальства, впитаны, так сказать с молоком матери.
Когда же взрослые дяди и тети за ними идут не в храм, а на модного (лучше приезжего) тренера, у меня сие вызывает недоумение.

Но мы отвлеклись от темы ;)
Продолжаю считать, что учитель-тренер должен хотя бы изредка вставать к операционному столу. Иначе теряются навыки.
А в век стремительного развития технологий отрыв от реальности происходит стремительно и не заметно.
Был приятно удивлен, встретив вчера на IT-конференции Михаила Яковлевича Гороховского.
Непререкаемый авторитет, чей книгой зачитывается не одно поколение риэлторов, пришел поучиться новому, неизведанному.
Думаю, следующая его книга совместит и бахилы и сео и контент 8)


Позвольте мне вставить свое вИдение в размышления уважаемых мною Специалистов. :)

Когда только-только пришла работать в бизнес Недвижимость, проработав 4 месяца, поехала на МК АО. Это дало мне возможность последующие 3 года не работать "как все", а тянуться к высоким идеалам. Что позволило наработать солидную базу клиентов и пуститься в самостоятельное плавание.
Сейчас набираю команду и обучаю их работать по таким же высоким стандартам.
Кстати, 4 месяца назад использовала "методику быстрых продаж" по АО. Получилось очень удачно. Клиентка-победитель до сих пор очень довольна, уверена, что ей достался главный приз. Недавно я звонила ей, поздравляла со Светлым праздником Пасхи - скоро она заканчивает ремонт и зовет пить шампанское. А так же дала еще объект на продажу. :D
В апреле сего года была на МК АО - очень много вынесла полезной практически применимой инфы. Применяю. Успешно.
Хотите выгодно вложить инвестиции с окупаемостью за 20 месяцев? Юг Украины, кусочек Рая у Черного моря - http://www.uchastok-kinburn.ks.ua/ !!
28 апр. 2011
Николай Тюленев писал(а):
..............
А в век стремительного развития технологий отрыв от реальности происходит стремительно и не заметно.
Был приятно удивлен, встретив вчера на IT-конференции ...............

Ну слава богу - просветлились..... осознали и прочуйствовали .... :D
И сразу пияр .... с поучениями .
Открою Вам тайну- давно уже все учатся новым навыкам...... давно......
не ждали пока жирок докризисный проедят.
28 апр. 2011
Дегтярёв Сергей писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
..............
А в век стремительного развития технологий отрыв от реальности происходит стремительно и не заметно.
Был приятно удивлен, встретив вчера на IT-конференции ...............

Ну слава богу - просветлились..... осознали и прочуйствовали .... :D
И сразу пияр .... с поучениями .
Открою Вам тайну- давно уже все учатся новым навыкам...... давно......
не ждали пока жирок докризисный проедят.

Сергей, в том-то и дело, что - тайно.
а значит - урывками, неполноценную инфу потребляя...
Разве можно заменить "тайными знаками" то, что дают М.Я.Гороховский, А.П.Оганесян, С.С.Столярова?
У каждого свое направление, из которых, как пазлы и собирается риэлторская наука.
28 апр. 2011
"Николай Тюленев"]
Людмила Петровна писал(а):
А без идеалов нельзя в бизнесе, иначе он превратится в гольное мошенничество.

Я, Людмила Петровна, обеими руками ЗА идеалы и непреходящие ценности.
Они д.б. в душе каждого человека сызмальства, впитаны, так сказать с молоком матери.
Когда же взрослые дяди и тети за ними идут не в храм, а на модного (лучше приезжего) тренера, у меня сие вызывает недоумение.

Совершенно верно - они д.б.
Ан нет, только благодаря "модным приезжим тренерам" доходит до многих, что
работать риэлторам честно - выгодно.
Разве не объяснением этого же, Вы занимаетесь из поста в пост?


Но мы отвлеклись от темы ;)
Продолжаю считать, что учитель-тренер должен хотя бы изредка вставать к операционному столу. Иначе теряются навыки.
А в век стремительного развития технологий отрыв от реальности происходит стремительно и не заметно.
Был приятно удивлен, встретив вчера на IT-конференции Михаила Яковлевича Гороховского.
Непререкаемый авторитет, чей книгой зачитывается не одно поколение риэлторов, пришел поучиться новому, неизведанному.
Думаю, следующая его книга совместит и бахилы и сео и контент 8)

Представляю, прибегает в офис Михал Яковлевич и говорит - дай-ка я быстренько
сделочку проведу - тоскуют руки по штурвалу... :D
Особливо, если он только приехал с семинара, после которого, и смены поясов,
еще неделю и восстанавливаться надо.
28 апр. 2011
Я правильно понимаю, что суть многих ответов в поддержку бизнес тренеров в том, что как бы типа само собой риэлторством таких денег не заработаешь? Другими словами нам пытаются внушить, что владелец А/Н средней руки само собой беднее бизнес тренера средней руки? :mrgreen:
Последний раз редактировалось Владимир Грохотов 28.04.11, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей