Одинцово - кадастр 20 / 1070

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
04 мая 2011
Rue писал(а):
Если чистой для вас (сестры покупателя) :), я бы рекомендовала обязательно межевание.

Хотя и тут есть "но".
Если участок очень приглянулся вам и цена не велика, а продавец может начать искать более сговорчивых покупателей, чтобы получить скорее деньги, то смотрите сами насколько вы готовы нести риски.

Риски вам описали выше: меньшее количество соток, особенно, если участок крайний к лесу (полю) и споры с соседями.

Если участок в СНТ, то по генплану (у председателя) можно проверить его ориентровочное местоположение.

так может зайти к председателю и соседям?)))
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
04 мая 2011
Владимир Грохотов писал(а):
Web Capital писал(а):

Всё зависит от требований и информированности покупателя. Если ему соседка нашепчет, что купить участок без межевания нельзя, то В1 не прокатит.
А если грамотно объяснить, что достаточно и В1 (ибо на ней написано, что это кадастровый паспорт) и при этом уйти от вопроса про написанное в особых отметках, что границы участка не установлены в соответствии с требованями действующего законодательства, то можно сделать сделку и с В1.

Значит какие нужны или не нужны действия, документы для проведения сделки с землей в РФ решает покупатель, чуть чуть продавец.. ну может соседка, но никак не законодательство.. :-k
Комментариев не жду, я просто молча ох...аю..

У меня три дня назад сделка сорвалась из-за "соседка сказала...". А участок без межевания.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
04 мая 2011
Nataliek писал(а):
Rue писал(а):
Если чистой для вас (сестры покупателя) :), я бы рекомендовала обязательно межевание.

Хотя и тут есть "но".
Если участок очень приглянулся вам и цена не велика, а продавец может начать искать более сговорчивых покупателей, чтобы получить скорее деньги, то смотрите сами насколько вы готовы нести риски.

Риски вам описали выше: меньшее количество соток, особенно, если участок крайний к лесу (полю) и споры с соседями.

Если участок в СНТ, то по генплану (у председателя) можно проверить его ориентровочное местоположение.

так может зайти к председателю и соседям?)))

Это первое с чего надо было начинать, заодно у председателя долги узнаете (цифра может вполне ошеломить!)
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
04 мая 2011
У соседей спрашивать - своя голова на плечах должна быть.
Много баек можно услышать из уст соседей. :D
Бабушек, мимо проходящих, тоже можно спросить, авось что расскажут... :D
04 мая 2011
Web Capital писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
Web Capital писал(а):
У меня три дня назад сделка сорвалась из-за "соседка сказала...". А участок без межевания.


То есть мне нужно для совершения сделки:
1. Свидетельство о собственности,
2. Основание, на котором выдано свидетельство о собственности,
3. Справка В 1,
4. Паспорта
Этого будет достаточно для оформления договора купли - продажи?
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
04 мая 2011
Nataliek писал(а):

То есть мне нужно для совершения сделки:
1. Свидетельство о собственности,
2. Основание, на котором выдано свидетельство о собственности,
3. Справка В 1,
4. Паспорта
Этого будет достаточно для оформления договора купли - продажи?


-Это необходимый минимум для регистрации сделки со старым свидетельством.
04 мая 2011
Olga Iv писал(а):
Nataliek писал(а):

То есть мне нужно для совершения сделки:
1. Свидетельство о собственности,
2. Основание, на котором выдано свидетельство о собственности,
3. Справка В 1,
4. Паспорта
Этого будет достаточно для оформления договора купли - продажи?


-Это необходимый минимум для регистрации сделки со старым свидетельством.

Спасибо.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
04 мая 2011
Родионова Ирина, Web Capital, Rue, Владимир Грохотов, Olga Iv, спасибо большое за разъяснения!!!
Отдельное спасибки Минеевой Татьянае!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
04 мая 2011
Olga Iv писал(а):
У соседей спрашивать - своя голова на плечах должна быть.
Много баек можно услышать из уст соседей. :D
Бабушек, мимо проходящих, тоже можно спросить, авось что расскажут... :D


у меня случай был - продали без межевания участок со старенькой дачей, так соседи-бабульки прознав про продажу тут же передвинули свои заборчики на метр вглубь территории проданного участка, и во главе с председателем до досточки разобрали и растащили дачку...

Потом на разборках говорили, что обиделись, что их не предупредили и с ними продажу не согласовали.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
05 мая 2011
У меня случай был, когда соседи требовали с продавца 1000дол.сша. за согласие на продажу. Они считали, что нужно их согласие. И всем потенциальным покупателям активно и уверенно рассказывали, что покупают те нечто юридически "нечистое", ибо у соседей не спросили согласие на продажу. Долго пришлось продавать,....Соседи, кстати, не из необразованных бабушек, с высшим образованием.
А смысл дезинформации, что соседи сами хотели купить участок, но за пол цены.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Санди, Grant *, Juliyaocean, Zuika, Мулиг, Невидимка и 24 гостя