Ювелирные изделия 33 / 2056

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
06 мая 2011
Сырова Т. писал(а):
Сирина писал(а):
Да! Это ещё не всё! Я ещё кольцо не купила, а уже думаю, что неплохо бы к нему часики с брюликами-сапфируликами и даже дизайн продумываю. Серьги-то есть к нему, но у меня уши уже заросли, иначе бы....... По-моему, вид тихого помешательства. :(


А мне кажется, что это очень важно... Может это новый этап, раз уж действие такое волшебное: я- не я. Может за этим кольцом и клиенты и сделки такие потянуться. Тем более, что изумруд, если у человека намерения благие всегда таким людям помогает. Может так и стоит вот взять, да прикупить, но естественно с учетом советов Родионовой Ирины. :D


Подписываюсь под каждым словом.
06 мая 2011
Родионова Ирина писал(а):
Алексей, частота определяется только у светлых бриллиантов, знаю, что продажная цена моего 3800 $. Диаметр 6 мм, размер 1 карат ( я то думала, что меньше). :shock:
Сестра профи в этом деле, и камни покупает сама лично, так что циркон от бриллиантов она отличает. :lol:
А вообще считаю, что камни должны быть по знаку зодиака, и подходить владельцу.

Ирин, я исходя из ваших же слов уточнял... Вы же писали "...черный бриллиант, чистота и все такое..." :D

То, что циркон от бриллианта сестра отличает - не сомневаюсь. :D
Я про то, что цирконы продают и говорят, что это круто. Как и черные бриллианты.

Черные бриллианты - это совсем некруто. Не обижайтесь и не переубеждайте. На них создали хороший спрос, сыграв на слове "бриллиант". Маркетологи ювелирные - молодцы - некондиционное сырье превратили в "конфетку".

Это типа как с риэлторами. На рынке непрофессионалы позиционируют себя как суперспецов, заявляя я - риэлтор, таковыми на самом деле не являясь. :D
07 мая 2011
Алексей, если хотите по-дискутировать про камни и прочие ювелирные тонкости, это не ко мне, а к сестре.
Мое мнение, если вещь продается дорого, она должна иметь соответствующие документы. Все остальное бижутерия.
Камни должны подходить человеку, нести положительную энергетику.

А про цены, это как у нас, на любое изделие есть свое предложение. Хотите берите, хотите нет. Хотя сама была свидетелем, как в Турции на ювелирное заводе мне продали украшение - 50% от цены ценника, только потому, что я сестра их постоянного клиента.
07 мая 2011
Родионова Ирина писал(а):
Алексей, если хотите по-дискутировать про камни и прочие ювелирные тонкости
Не хочу. :D Просто делюсь в своим мнением в ветке про ювелирку.

Родионова Ирина писал(а):
Мое мнение, если вещь продается дорого, она должна иметь соответствующие документы. Все остальное бижутерия.
Согласен :D
Родионова Ирина писал(а):
Камни должны подходить человеку, нести положительную энергетику.
Насчет энергетики... Если бы люди знали как самоцветное сырье добывается или сами добыли. Никакая энергетика нафиг не нужна. :D

Энергетика должна исходить от самого ювелирного изделия, потому что это творчество конкретного мастера, а какая энергетика от штамповки? Действительно интересных и красивых ювелирных изделий очень мало.... Или я зануда :mrgreen:
07 мая 2011
Сирина писал(а):
Ох, девчонки! попала!
Всегда была равнодушна к ювелирным изделиям...

Ирина, не понты это. Украшения и камни сознание несут.
Я согласен с Анжеликой и Татьяной - если есть возможность - может стоит взять.
Как сердце подскажет.
(и качество нового сознания может быть различно)
07 мая 2011
Алексей Сидельников писал(а):
Действительно интересных и красивых ювелирных изделий очень мало.... Или я зануда :mrgreen:

нет, Алексей, вы не зануда ))) это правда, хороших ювелирных изделий мало, также, как и людей с хорошим вкусом.

Любая энергетика корректируется достаточно просто - уберите в морозилку вещь на недельку, потом достаньте и сами зарядите для себя.
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
07 мая 2011
Сирина писал(а):
Понты, в общем, корявые проснулись.
И хочу я теперь это кольцо, а продавец кольца, естств, мой интерес подогревает и подогревает.
Вот такие дела.
Что делать? Удержаться от соблазна, включив разум или пуститься во все тяжкие?

На самом деле это эмоциональный отклик - красота ювелирных изделий восхитила и захотелось себя почувствовать в гармонии с драгоценностями.
У меня как то было, на червонное серебро ручной работы.
На даме увидела необычайные украшения из серебра, обомлела так понравилось :shock: , что месяц два - все ювелирные магазины обходила.
Выбрала - и серьги, и перстень, и браслеты. Года четыре носила повседневно с удовольствием .

Отказывать себе в прекрасном можно, а надо ли?
Недвижимость Саратова
07 мая 2011
ELENSAR писал(а):
У меня как то было, на червонное серебро ручной работы.
[/quote]

Червонное серебро - это что ж за чудо такое???
Недвижимость в Туле и Тульской области. т.8-903-658-68-07
07 мая 2011
Ирина Николаевна, надо брать!!! Однозначно! :!:
Порадуйте себя, тем более такие чувства, буря эмоций!
Ощутите себя по-новому. В конце концов, мы работаем не ради процесса (хоть и здорово, что и процесс нам нравится :D ).
А результат, выраженный в захватывающих дух украшениях, приятнее, чем в стопочке купюр.
Документы, конечно, спрашивайте на изделия 8) . И торговаться надо попробовать [-o< . И брать! :D
07 мая 2011
albina7771 писал(а):
ELENSAR писал(а):
У меня как то было, на червонное серебро ручной работы.


Червонное серебро - это что ж за чудо такое???

В просторечии. Правильнее черненое- серебро покрывают чернью (хим. элем.).
Черные линии на серебре придают рельефность и изысканность, изделие смотрится более ажурным.
Аристократичное.
Недвижимость Саратова
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Амели777, Татьяна_я и 17 гостей