Что нас всех ждет, когда умрет доллар? 53 / 3539

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
31 мая 2011
Оля, охотно верю тому, о чем ты рассказывала. Все интересно и познавательно. Однако материалов в прессе, инете по этой теме много. И пишут не российские издание, а ихние, американские. Неужели врут?
Возможно ситуация по разным штатам и отличается. Если поехать в Сочи и посмотреть как там люди живут и на цены, то это не будет примером всей России, верно? ...Так и в США. Все ИМХО.

А вот интересная статья в Лос-Анжелес Таймс о з/п американских рабочих.

внешняя ссылка

".....Является ли Америка идеалом для рабочих всего мира? Уже нет. Отношения с Европой становятся современной версией отношений перед гражданской войной, когда южные штаты производили дешёвый, произведённый рабами хлопок для фабрик Манчестера, почему Великобритания и Франция и помогали Конфедерации. И снова Европа пришла в Америку, чтобы разрушать, теперь путём создания на юге заводов, где платят низкую зарплату, и разрушением домов в южной части Лос-Анджелеса."



Ссылка на перевод тут: внешняя ссылка
"Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы" - еврейская мудрость.
31 мая 2011
domoproekt писал(а):
Мир готовится к краху американского бакса...

я не готовлюсь! я готовлюсь, что муж голодный с работы придет, а щи еще не готовы, вот тогда это будет КРАХ!

domoproekt писал(а):
Это вопрос лишь времени...

я здесь не буду прорицать, я никогда не угадывала: как наши со шведами сыграют, или дойдет ли Шарапова до финала. НО если бакс прикажет долго жить - напьюсь с радости!!!
Ольга Иванова
Недвижимость в Лондоне
Скайп: tudorwood
14 июл. 2011
На мой взгляд, интересная перепалка между Роном полом и Беней Бернанка (тот самый Беня Вертолет), главой ФРС

Пол обвиняет ФРС в проведении политики, которая привела к обесцениванию доллара на 50% за последние 3 года и увеличению инфляции во всем мире...

"Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы" - еврейская мудрость.
21 июл. 2011
Мне почему-то вериться, что наше поколение будем свидетелями полного крах доллара, а США перестанет существовать в тех границах, в которых мы привыкли ее видеть. Согласен, сложно поверить! Но кто-нибудь мог подумать, что такая могущественная страна как СССР распадётся изнутри. У США есть второй путь, который уже выполняется, Североамериканский союз (аналог Евросоюз) с национальной валютой «Амеро».
Другого выхода просто нет. Многие знают, что ФРС это не государственная структура, и что президенты желающие сделать эту структуру государственной трагически и загадочно уходили со своих постов (Линкольн, Кеннеди). ФРС сейчас держится изо всех сил, чтобы доллар не прекратил свое существование. Война в Ливии показательна, для других стран т.к. Кадаффи уже давно мечтает и все для этого делает, чтобы объединить африканские страны в один союз с единой валютой и всем вместе отказаться от доллара. Судьба Каддафи нам известно, но надо отдать ему должно, держится молодцом.
Все империи рано или поздно рушатся. Мир меняется.
21 июл. 2011
kuzmichevartem писал(а):
Мне почему-то вериться, что наше поколение будем свидетелями полного крах доллара, а США перестанет существовать в тех границах, в которых мы привыкли ее видеть.


Есть такие ощущения, но также есть понимание, что больно будет всем, особенно сырьевым молокососам типа России - это уж гарантированно, поэтому всем здравомыслящим этого не хочется. Пусть уж поживет бакс еще, тем более пипл более менее смирился и с qe1 и с qe2, смирится и с qeN. Мне больше интересно после какого N начнется реальный, лавинообразный сброс - т.е. начало этого самого краха и на что менять будут ))
22 июл. 2011
менять не на что. евро - искуственная валюта, юань и иена привязаны к доллару, а всякая мелочь типа франка или сингапурцев - не тот объем.. даже один регион не охватит. хотя сингапурец к американцу стабильно укрепляется последние несколько лет.
25 июл. 2011
[quote="Reddisson"]менять не на что.

золото. опять золото.
26 июл. 2011
kuzmichevartem писал(а):
Мне почему-то вериться, что наше поколение будем свидетелями полного крах доллара, а США перестанет существовать в тех границах, в которых мы привыкли ее видеть. Согласен, сложно поверить! Но кто-нибудь мог подумать, что такая могущественная страна как СССР распадётся изнутри. У США есть второй путь, который уже выполняется, Североамериканский союз (аналог Евросоюз) с национальной валютой «Амеро».
Другого выхода просто нет. Многие знают, что ФРС это не государственная структура, и что президенты желающие сделать эту структуру государственной трагически и загадочно уходили со своих постов (Линкольн, Кеннеди). ФРС сейчас держится изо всех сил, чтобы доллар не прекратил свое существование. Война в Ливии показательна, для других стран т.к. Кадаффи уже давно мечтает и все для этого делает, чтобы объединить африканские страны в один союз с единой валютой и всем вместе отказаться от доллара. Судьба Каддафи нам известно, но надо отдать ему должно, держится молодцом.
Все империи рано или поздно рушатся. Мир меняется.


А какие такие проблемы с долларом то ? ))) Доллар давно стал мировой валютой, все кто хотят торгонуть друг с другом нужен доллар. Вот захотите вы продать товар на Украину - что вы попросите у них - доллары или гривны ? ))) Ответ же очевиден. Так что никакого краха доллара не будет. Всем нужны доллары. Никакое золото не сможет заменить доллар поскольку давно уже научились добывать золото в промышленных масштабах с фиксированной себестоимостью. Просто очередной пузырь и не более. Золота можно без проблем добыть сколько угодно и никакой гарантией оно не будет. Все, время ушло. Когда то и соль была ценна, а потом ее научились добывать в промышленных масштабах и ее эра закончилась.

Евро тоже не сможет заменить доллар, поскольку за ним стоит конгламерат совершенно разных экономик и народов со своими различными интересами. Возможно вот евро и не будет. Но не доллара.

Все что произойдет - это то, что срежут дефицит бюджета США и халявщиков ждут тыжелые времена - придется идти работать. Только доллар то тут причем ?

Ну а всю грязную работу повесят на господина Обаму - для этого его туда и ставили. Потом разумеется его сольют, в его адрес будут посылать проклятия халявщики, а Америка освободится от лишних социальных обязательств.
26 июл. 2011
Смысл краха доллара не в то, что его не будет, а втом, что он будет никому не нужен кроме американцев.
Было время доля долларовых расчетов в мире доходила до 75%, щас стремится к 50....
В случае краха, слово "доллар" исчезнет из международных договоров стран, в названии которых нет USA.
А что америка может предложит миру кроме войны и макдональдса, что, конечно же неплохо...
Intel + Mac + медицина + война, + еще что я не знаю...
А что она уже потеряла?
Лейбл мэйд ин юса, Стал явным обман на всех уровнях всех и вся со стороны америки да и Европы тоже! (Югославию никогда не простим!), приобрела привычку жиь за чужой счет (через печатанье денег)
Пора им самим улицы то убирать, глядишь лет через 10 и у нас гастарбайтеры из америки где-нибудь врачами в наших больницах появятся, чот оже неплохо.
Америке кирдык - не я, БРАт говорил!
26 июл. 2011
espargo писал(а):
kuzmichevartem писал(а):
Мне почему-то вериться, что наше поколение будем свидетелями полного крах доллара, а США перестанет существовать в тех границах, в которых мы привыкли ее видеть.


Есть такие ощущения, но также есть понимание, что больно будет всем, особенно сырьевым молокососам типа России - это уж гарантированно, поэтому всем здравомыслящим этого не хочется. Пусть уж поживет бакс еще, тем более пипл более менее смирился и с qe1 и с qe2, смирится и с qeN. Мне больше интересно после какого N начнется реальный, лавинообразный сброс - т.е. начало этого самого краха и на что менять будут ))


имхо, реальный сброс всеми бакса уже начался, только втихоря, чтобы предотвратить панику и моментальное обесценивание бакса. Страны потихоньку договариваются о взаиморасчетах в своих валютах по кросс-курсу уже без бакса и диверсифицируют валютные запасы.
Главное другое - во всем мире произошло ОСОЗНАНИЕ ФАКТА, что доллар уже не жилец. А это и есть приговор. Вопрос лишь времени.

А что и как будет дальше?
Не стоит забывать, что самый большой запас золота именно у США. Представим ситуацию, что бакс в нынешнем виде прекратил свое существование как резервная валюта и мир вернулся к золотому стандарту. Америкосы провели денежную реформу и обеспечили свою новую валюту (амеро?) золотым запасом.... И тогда она станет новой сильной валютой привлекательной для накопления. И снова все по накатанной дорожке? Риторический вопрос.
"Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы" - еврейская мудрость.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Рентополучатель, Rubia, ruzik, style720 и 10 гостей