Продажа риэлторских услуг, или Как заключить эксклюзивный договор 25 / 2105

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
26 фев. 2014
Действительно, почти все тренинги для риэлторов посвящены поиску клиентов, хотя это, по-моему, далеко не самое сложное.

Гораздо важнее и сложнее:
Как правильно организовать свое время?
Как организовать работу, чтобы успевать больше и делать лучше?
Как делегировать полномочия, чтобы не страдало качество?
Как уделять достаточно внимания всем клиентам, если их много?
и т.д.

В общем, тайм-менеджмент риэлтора.

Может ли кто-нибудь посоветовать тренинги/семинары/литературу на эту тему?
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
26 фев. 2014
Аня Моисеева писал(а):
Как правильно организовать свое время?
Как организовать работу, чтобы успевать больше и делать лучше?
Как делегировать полномочия, чтобы не страдало качество?
Как уделять достаточно внимания всем клиентам, если их много?


Зачем тут именно риелторские тренинги? Любые общего характера/менеджерские подойдут.

Для меня (непрофессионала) риелторские тренинги - что-то связанное с юридическими проверками, порядком проведения сделки, порядком расчетов по сделке, способы получения информации у гос.учреждений для проверки юридической чистоты и т.п. Вот такое где бы взять?
26 фев. 2014
На тренинг про проверку документов по квартире (какие бывают документы удостоверяющие собственность, как проверяется подлинность, с примерами подлинных документов "на посмотреть") я бы сходила просто как наниматель.
26 фев. 2014
orshanskaya писал(а):
Аня Моисеева писал(а):
Как правильно организовать свое время?
Как организовать работу, чтобы успевать больше и делать лучше?
Как делегировать полномочия, чтобы не страдало качество?
Как уделять достаточно внимания всем клиентам, если их много?


Зачем тут именно риелторские тренинги? Любые общего характера/менеджерские подойдут.



Общего характера совершенно не подойдут.
Так как много проф. специфики и нюансов.
А так-то Архангельского чтем и читаем :)
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
14 мар. 2014
На выставках недвижимости проводятся хорошие бесплатные семинары на различные темы по недвижимости. В Центральном Доме Художника в Москве два раза в год проводится выставка «Недвижимость», наверное, самая масштабная из всех, прослушала там семинар «как выбрать риэлтора, толковые советы, мне пригодились. В этом году с 20 по 23 марта тоже будет там же в ЦДХ. На их сайте можно бесплатный билет заказать.
14 мар. 2014
Костров Серж писал(а):
На выставках недвижимости проводятся хорошие бесплатные семинары на различные темы по недвижимости. В Центральном Доме Художника в Москве два раза в год проводится выставка «Недвижимость», наверное, самая масштабная из всех, прослушала там семинар «как выбрать риэлтора, толковые советы, мне пригодились. В этом году с 20 по 23 марта тоже будет там же в ЦДХ. На их сайте можно бесплатный билет заказать.

в этом году на выставке будет читать мастер-класс местный "авторитет" Рома Павловский. Выставка в ЦДХ всегда считалась новостроечной, риэлторской всё же является ДОМЭКСПО.

а так кому по новостройкам последние новости узнать и предложения - то велком на ЦДХ!

по осени 2014 года занятно было наблюдать как среди интернет проектов один известный проект по недвижимости поливал грязью другой менее известный, но активно наступающий на пятки более известному :) полагаю такое же шоу будет и на весенней выставке. Так что не только риэлторы топят друг друга на глазах изумлённой публики...
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
14 мар. 2014
Кто кого топтал?)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
14 мар. 2014
Червяков Игорь писал(а):
Кто кого топтал?)

Топил..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 мар. 2014
Аня Моисеева писал(а):
В общем, тайм-менеджмент риэлтора.

Может ли кто-нибудь посоветовать тренинги/семинары/литературу на эту тему?

По тайм-менеджменту - достаточно - чтения первой главы вот этой книги: Совершенная машина продаж. 12 проверенных стратегий эффективности бизнес внешняя ссылка.
Хотя если честно - весь тайм-менеджмент укладывается в 3 правила:
1. Запланируй
2. Выдели главное
3. Сделай
И самый главный принцип в этом деле: Самый тупой карандаш лучше самой острой памяти.
А остальные методики - это то каким шагом идти расстояние: вприпрыжку, перебежками и т.д - я это о системах:
GTD (Getting Thing Done),DIT (Do It Tomorrow), АвтоФокус, Брайана Трейси, Джона Вон Эйкена, Алана Лакейна, Архангельского и т.д и т.п - это индивидуальный выбор каждого индейца.
И здесь - чем проще и удобнее тебе - тем лучше. Про нашего тайм-гуру Архангельского уже шутки по инету ходят - что вести учет по Архангельскому в мире может только один человек - сам Архангельский :lol: .
Из семинаров - очень советую послушать аудио-семинар (ну если не жалко тыс. 25 - то можно очно в бизнес-школе Арсенал) Алесандра Фридмана "Управление повседневным хаосом" внешняя ссылка (он есть на торрентах). В нем он очень тщательно все-все разжевывает и дает его как раз с точки зрения менеджера.

Опять же по делегированию - его же - Фридмана курсы:
1. Управление поступками подчиненных. Эффективное оперативное управление
2. Управление мышлением подчиненных. Центрирующие парадигмы
Начинать нужно с первого курса. второй уже как пиво на водку- полирнуть :mi_ga_et: :dr_ink: :lol:
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
15 мар. 2014
Web Capital писал(а):

в этом году на выставке будет читать мастер-класс местный "авторитет" Рома Павловский. Выставка в ЦДХ всегда считалась новостроечной, риэлторской всё же является ДОМЭКСПО.


Серёж, я в шоке.
И, что, неужели будут желающие пробежаться змейкой?
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей