Самсебериэлторам посвящается.... 12 / 3076

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
28 мая 2011
NeoRealty писал(а):
Реальное сообщение с реального форума:
Здравствуйте! Вы не посчитайте меня идиотом, просто строюсь сам и информации мало было. Интернет недавно освоил. Проблемы пока три:
1. Пробурили мне скважину. Вода шла холодная и чистая. Скважиной пользовался только в летнее время. И вот через 2 года после зимы решил прокачать скважину - а вода идёт тёплая, мутная и вонючая - затхлая. Качал 2 дня с перерывом в ночь. Эффекта никокого. Вот скажите что это может быть?
Я думаю верховодка в скважину пробилась. А что делать тогда?
2. Септик заливаю на участке. Септик из бетона. Всё бы ничего, только начала вода скапливаться на дне. Я так понял просачивается грунтовая вода через бетон. После дождей воды было почти под крышку. вы не представляете моё состояние. Я убивался на этом септике неделю без продыха, а он заполняется сам по себе! Ёптить бассейн!!!
3. Ещё я по дурости сделал пристройку из шпал к дому, эх где же был форум три года назад! Короче шпалы воняют, живу как на жд.
Мне отец говорит - ты горе строитель, давай подгоню бульдозер и снесём всё к едрене фене!
Так мне жалко как, сколько сил вложено! Это что получается. Сейчас нужно разбирать пристройку и строить новую из кирпича либо каркасник, перебурить скважину и ещё септик этот засыпать а новую ёмкость вкопать???
Я ваще в аху....!
Что делать то?



А ещё зубы можно дергать самому. ;) Плоскогубцами... :crazy:


Вот вам случай из моей практики.
был на объекте строит очень респектабельная московская компания, меня пригласили как эксперта оценить качество.
изумительный дом. в притык не понимаю нафига в их доме окна, когда через кладку улицу видно. :D прошло некоторое время - грянул кризис. гендиректор вызвал к себе главного инженера и говорит : -васька, что за бардак у нас на стройке. кризис в стране, а у нас программы минимизации издержек нет. тот все понял и чтобы сэкономить электроэнергию отключил в доме тепловые пушки. газосиликат пропитавшись влагой от штукатурки (шли отделочные работы) начал лопаться, на семи этажах внутренние стены разорвало. -гендир схватился за голову и дал распоряжение Пушки включить. Включили пушки. снег скопившейся на еще не перекрытой крыше (прим. полтора метра) начал таятьзалило з этажа.

Вот еще на родной рублевке смотрел дом. хороший дом, но изумила меня баня. хозяин сделал себе Хамам, чтобы оздоравливаться. возводила крутая московская фирма. суть: хамам устроен по принципу теплоаккомулятора (термоса) за грудой камней и обогревающих их труб должен быть утеплитель. москвичи использовали экстракционный пенополистирол. стирол яд аккомулирующего типа, который накапливается в организме и приводит к заболеваниям типа рака и испарение стирола начинается при его нагревании 75-80 С. человек вместо оздоровления получил душегубку. это вещь на столько же смертельно опасная как и финская баня.

вывод: зубы можно дергать плоскогубцами не только самому, но и с помощью крутых спецов, настоящих профессионалов своего дела :D
30 мая 2011
Svetul писал(а):
Добавлю....Обратились одни с продажей хрущевки. В итоге,решили сами-экономнее ж.... Потом,пересеклись с ними на сделке покупки им двушки. Я представляла интересы продавца...Так вот,мало того,что они продали свой одноместный хрущик дешевле почти на 100 т.р.(даже с учетом моей комисии вышло бы им на 50-60 тр выгоднее),так они еще умудрились подписать предварительный договор так,что им пришлось освобождать квартиру ПОСЛЕ ЗАДАТКА. Вот,как то так...


Таких к сожалению полно. Для них риэлтор - значит обдираловка, необосновано завышенные комиссии, и т.д., и мне таких людей не жалко. Каждая ошибка стоит ровно столько сколько заплатил. Некоторые в долевках потеряли по несколько млн., съэкономив не эксперте-риэлторе (заплатив бы при этом за услуги в районе 50-100 тыс. рубл). А есть благодарные клиенты, которые понимают, что риэлтор - это экономия денег, времени и нервов, "конечно речь идет о риэлторе с большой буквы Р".
Куда хочу, Туда лечу...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя