Нужна помошь, кол-во вариантов ограничено. 36 / 1817

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
18 мая 2011
TAlexeyFT писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Для начала прочтите его книгу. "Ипотека по русски" называется.
А уж потом за вилку беритесь ;)

Я думаю это будет неплохое доказательство опыта, Дмитрия, но боюсь, при таком раскладе, я явно не его клиент, - денег не хватит. :)

Вы хоть с тарифами ознакомились?
18 мая 2011
Людмила Петровна писал(а):
А что Вы не его клиент - пожалуй, да...

Людмила Петровна, это мой клиент (по ипотеке): он умеет считать деньги, и не готов переплачивать. К тому же, он честный: он торгуется заранее. Это - не случай, когда соглашаются на что угодно, а потом не платят.
Поэтому, если обратится, с ним я работать буду.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
18 мая 2011
TAlexeyFT писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Понимание их необходимости зачастую приходит лишь в процессе сделки. Или, хуже того, после оной.

Николай, спасибо за помощь! Я прекрасно понимаю нужность ваших услуг. Но всё же меня интересует смета, что сколько и по чем. Любой банк так же рискует потерять свои деньги, и под откровенное "палево" вряд ли будет давать кредит.
1. В чем особенность проверки документов риэлтором??
2. В чем еще заключается работа риэлтора?? Ну допустим, грамотно составить расписку в получении залога,,. помочь побыстрее получить какую-нибудь справку или подсказать в какой последовательности лучше всё это сделать и т.п. и т.д.
Давайте по честному, услуга 1 - цена, услуга 2 - цена, моральная поддержка - цена, консультации - цена.
Вы не обижайтесь, но я хочу видеть смету. Я ничего не понимаю в этом деле и именно поэтому и обращаюсь к риелтору, но именно поэтому мне и страшно обращаться к риелтору, т.к. в этом ничего не понимаю.
Например раскрутка сайтов, - если вы ничего не понимаете, то вас 9 к 10 надуют, если вы хоть что-то понимаете, то вас надуют 3/10, если вы много понимаете, то сделаете всё сами. Но раскрутка сайтов можно делать много-раз, а вот квартира покупается раз-два в жизни.

По риэлторским, по соотношению цена/качество лучше Тюленева (при сделках с квартирами) вряд ли найдете.
Что по стоимости услуг: стоимость ни я, ни Николай на форуме указывать не будем (чтобы не нарушать Правил): реклама запрещена; ну а в личку я лично брокерские расценки скину.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
18 мая 2011
Господа, я не пытаюсь с Вами спорить, я готов платить деньги, но я не хочу что бы, грубо говоря, за 150 тыс. человек называющий себя риэлтором, действительно что-то делал и помогал и что бы я этом мог видеть, а не делал вид, что "проверяет" документы или там еще что. Прошу не переводить разговор в политическое русло, а всё же кто может однозначно ответить за что в моем случая я должен заплатить деньги риэлтору.
Исходя из того что вы написали я резюмирую так: "Ты братан, ничего не понимаешь в этом деле, не суй сюда нос, а гони бабки, мы те всё сделаем".
Ну может кто-нибудь типовой пример привести, как уходили ваше время деньги нервы на помощь клиенту?
Как, в конце концов, распознать грамотного риэлтора желающего работать, от шарлатана, который без 5 минут "риэлтор"?
18 мая 2011
TAlexeyFT писал(а):
Господа, я не пытаюсь с Вами спорить, я готов платить деньги, но я не хочу что бы, грубо говоря, за 150 тыс. человек называющий себя риэлтором, действительно что-то делал и помогал и что бы я этом мог видеть, а не делал вид, что "проверяет" документы или там еще что. Прошу не переводить разговор в политическое русло, а всё же кто может однозначно ответить за что в моем случая я должен заплатить деньги риэлтору.
Исходя из того что вы написали я резюмирую так: "Ты братан, ничего не понимаешь в этом деле, не суй сюда нос, а гони бабки, мы те всё сделаем".
Ну может кто-нибудь типовой пример привести, как уходили ваше время деньги нервы на помощь клиенту?
Как, в конце концов, распознать грамотного риэлтора желающего работать, от шарлатана, который без 5 минут "риэлтор"?


Когда зубной врач что-то делает с вашими зубами, вы можете это видеть и можете не понимать, почему, что и как и зачем.

К неким зубным врачам записываются за полгода. У неких - всегда низкие цены. У прочих - реклама.

К Дмитрию - записываются, хоть он - не врач.

Лучше него по ипотеке я не знаю никого. Если вы знаете кого-то лучше - озвучьте. Если не знаете - почитайте единственный риэлторский форум России.

Если же вы не доверяете никому и во всем видите подвох - то это ваши проблемы, и такой же будет ваша сделка, ибо боги недвижимости умеют быть справедливыми.
18 мая 2011
Про форум, который я писала выше - вы сейчас его читаете, но, видимо, недавно.

)))))
18 мая 2011
Каждый слышит только то, что хочет услышать.
Толкового риэлтора можно определить по уровню консультации или по рекомендации этого форума.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
18 мая 2011
Дмитрий Овсянников писал(а):
По риэлторским, по соотношению цена/качество лучше Тюленева (при сделках с квартирами) вряд ли найдете.
Что по стоимости услуг: стоимость ни я, ни Николай на форуме указывать не будем (чтобы не нарушать Правил): реклама запрещена; ну а в личку я лично брокерские расценки скину.

Спасибо, за информацию. С расценками я ознакомился, не высокие, но документы подготовил и на днях уже подаю в два банка. Через один из которых я получаю з/п, т.ч. 0.5% экономлю. Кстати, вопрос а как вы относите документы в несколько банков, если я вам предоставляю один комплект трудовой книжки заверенной работодателем? нотариально заверяете еще? По поводу Тюленева учту, спасибо!
18 мая 2011
Червяков Игорь писал(а):
Каждый слышит только то, что хочет услышать.
Толкового риэлтора можно определить по уровню консультации или по рекомендации этого форума.

Я надеюсь на это.
Но всё же, может кто-то в 3-5 предложениях уговорить меня расстаться со своими кровными деньгами и довериться риэлтору. Форум это хорошо, но вы тут варитесь в своей каше, и, возможно, то что хорошо для вас не совсем хорошо для клиента(допустим это не исключено). Но вы же риэлторы, психологи, в какой-то степени, должны с 2-3 слов человека убедить принять вашу точку зрения. Я этого не вижу, всё какой-то сферический конь в вакууме. Убедите меня, только объективно без страшилок на 10-20 страниц форума. Ни надо ничего доказывать, просто объясните, что я могу получить от вас?
18 мая 2011
TAlexeyFT писал(а):
Ни надо ничего доказывать, просто объясните, что я могу получить от вас?

А вы можете объяснить, что вы хотите получить за свои деньги? За что вы хотите заплатить?
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя