Работа с клиентами по договору. Эффективность после запуска. 73 / 7381

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
24 мая 2011
Вопрос организационный.
Договор подписываете на первом показе?
24 мая 2011
А как вы мотивируете клиента подписать такой договор?
24 мая 2011
Agent001 писал(а):
FrEsH договор без аванса/задатка?

Мы разработали два вида договоров:
1. Предоплатный
2. Постоплатный

Сейчас используем постоплатный, потому, что понятно рынок еще не готов к предоплате.
Но с кавказом работаем только по предоплатному.
Последний раз редактировалось Павел Стандзонь 24.05.11, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
24 мая 2011
Кирилл писал(а):
Вопрос организационный.
Договор подписываете на первом показе?


Я провёл переговоры и договорился с местной юридической фирмой у которой есть офис.
Но на практике, пока да, подписывается всё на первом показе. По телефону настойчиво просим прислать данные.
Т.е. предлагается либо встретиться в офисе и подписать, или при встрече чтобы не терять время, но с присылкой данных.
Правда данные присылают пока не охотно и по факту пока все приходится делать ан первом просмотре, но агент основные моменты заполняет дома.
24 мая 2011
Беспуд писал(а):
А как вы мотивируете клиента подписать такой договор?


В первую очередь мы ведём проработку клиента и выясняем что ему нужно.
Чётко проводим границу между продажей информацией и предоставлением услуги.

Рассказываем, что у нас нет заначек, всё есть в общем доступе, мы можем лишь сэкономить его время, нервы и минимизировать риски.

Все адекватно воспринимают, негатива по поводу подписания договора ещё не было.

Мне даже кажется, что людям - это больше нравится, когда отношения чётко регламентируются в письменной форме и люди становятся более лояльными.

Коллеги, хотел бы отдельно ещё сказать, что договор - это не панацея, а лишь инструмент.

Считаю, что нам всем нужно начинать работать по новому. Объяснять людям, что есть информация, есть услуга.

Многие наверняка и Вам звонят спрашивают а у вас есть квартирка там то?
Нужно отвечать, что значит у нас квартирка, Вас интересует квартира именно нашего аг-ва или Вас интересует услуга подбора квартиры?

Опыт показывает, что люди не понимают за что они платят и чем отличается циан от аг-ва и тд.

С клиентами работать можно и нужно у них деньги.

Лично у меня и моих агентов появилось второе дыхание в работе с клиентами после начала работы по новому.
24 мая 2011
FrEsH писал(а):

Многие наверняка и Вам звонят спрашивают а у вас есть квартирка там то?
Нужно отвечать, что значит у нас квартирка, Вас интересует квартира именно нашего аг-ва или Вас интересует услуга подбора квартиры?

Опыт показывает, что люди не понимают за что они платят и чем отличается циан от аг-ва и тд.

С клиентами работать можно и нужно у них деньги.

Лично у меня и моих агентов появилось второе дыхание в работе с клиентами после начала работы по новому.

Прям как наша честная информационка.. Я вообще, принципиально, редко перечисляю что есть в наличии.. просто предлагаю начать уже работать - смотреть по ходу и выбирать.. Просто в 90% случаев снимают то, что приходит позже, а не то, куда клиент рванул сначала.. и не заключаю договоров с теми, кому селиться сегодня..
Заселяемость примерно 80%
24 мая 2011
Да просто Вы своими договорами отсекаете всякие "нерабочие" варианты.Те. рабоаете с теми кому это действительно нужно.
Плюс кризис вроде как заканчивается отсюда чуть веселее дело пошло.
24 мая 2011
FrEsH писал(а):
Беспуд писал(а):
А как вы мотивируете клиента подписать такой договор?


В первую очередь мы ведём проработку клиента и выясняем что ему нужно.
Чётко проводим границу между продажей информацией и предоставлением услуги.

Рассказываем, что у нас нет заначек, всё есть в общем доступе, мы можем лишь сэкономить его время, нервы и минимизировать риски.

Все адекватно воспринимают, негатива по поводу подписания договора ещё не было.

Мне даже кажется, что людям - это больше нравится, когда отношения чётко регламентируются в письменной форме и люди становятся более лояльными.

Коллеги, хотел бы отдельно ещё сказать, что договор - это не панацея, а лишь инструмент.

Считаю, что нам всем нужно начинать работать по новому. Объяснять людям, что есть информация, есть услуга.

Многие наверняка и Вам звонят спрашивают а у вас есть квартирка там то?
Нужно отвечать, что значит у нас квартирка, Вас интересует квартира именно нашего аг-ва или Вас интересует услуга подбора квартиры?

Опыт показывает, что люди не понимают за что они платят и чем отличается циан от аг-ва и тд.

С клиентами работать можно и нужно у них деньги.

Лично у меня и моих агентов появилось второе дыхание в работе с клиентами после начала работы по новому.


"Ударник Капиталистического труда"

Соответственно за "живую" квартиру ставим аг-0,кл-80-100.И "со своей схемой" не укладываетесь... :lol:
Месяц Август надо вычеркнуть из календаря.
24 мая 2011
FrEsH писал(а):
Ну, что коллеги, делюсь опытом.
Многие улюлюкали и говорили, что бред, но теперь у меня цифры на руках.

Не прошло еще и месяца, как мы стали работать по предварительным договорам с клиентами на подбор, как эффективность выросла во много раз.
1. Увеличилось кол-во сделок в несколько раз. Если март апрель был по одной две на брата, то сейчас от пяти уже у каждого.
2. Экскурсоводы и прочие отсеиваются сразу фразой, мы подумаем.
3. У агентов меньше телодвижений, больше эффективность. Если раньше в работе было по 10-15 клиентов, а заселялся от силы один, два. То сейчас у каждого агента по 3-4 клиента одновременно и заселяемость пока 100%.

Кавказу сразу предлагаем работать по предоплатному договору, пока никто не согласился и слава богу.

Коллеги, всех призываю работать по предварительным договорам, пора завязывать с тараканьими бегами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
24 мая 2011
Михаил Михайлович
Я не понял Вас, говорите по-русски.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей