Юзабилити аудит сайтов 129 / 7412

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
Вашему сайту нужен юзабилити аудит?
Да, конечно
33 (89%)
Нет, мой сайт и так самый посещаемый
4 (11%)
Всего голосов: 37
03 июн. 2011
Направил заявку в личку. Надеюсь, не опоздал :D
Сайт компании внешняя ссылка
Буду весьма признателен за рекомендации.
03 июн. 2011
Albion: писал(а):
вы дипломатично ушли вот от этого вопроса в вашей теме

Комментировать особо нечего. Да, такие негуманные эксперименты над людьми действительно
проводятся ;) По большему счету в академических кругах и крупных компаниях.

Что касается вопроса г-на Долинина, на секунду предположив что он был опубликован с
серьезными намерениями, а не как шутка, то Павлу можно смело поставить 5-ку за умение
читать Википедию и, к сожалению, 2-ку за неумение интерпретировать прочитанное. Ни в
посте, ни в отчете слова "тестирование","юзабилити-тест", ни тем более "эксперименты
над человеком" не упоминается.

С другой стороны попробую внести ясность в понятия для сообщества форума. Аудит юзабилити,
о котором идет речь в данной теме и притянутое к отчету за уши юзабилити-тестирование -
разные вещи по цене и способу достижения цели. Вкратце, первое - чаще проводится
проектировщиками интерфейсов, тестерами и пр. Второе предполагает вовлечение в процесс
тестирования продуктов (не только сайты) реальных пользователей. Последнее нередко
может включать упомянутые нечеловеческие пытки с камерами на головах в лабораториях
с людьми в белых халатах и толстых очках :)

Павел, заранее прошу прощения, если мой ответ как-то обижает или задевает вас

морок: писал(а):
Я успел?

Да :)

Александр Гученко: писал(а):
Надеюсь, не опоздал

Не, не опоздали
внешняя ссылка - сайты для недвижки, их полное сопровождение и поддержка.
Cопровождение сайтов, построенных другими студиями. Юзабилити-аудиты
03 июн. 2011
amezzo писал(а):
Albion: писал(а):
вы дипломатично ушли вот от этого вопроса в вашей теме

... Да, такие негуманные эксперименты над людьми действительно
проводятся ;) По большему счету в академических кругах и крупных компаниях...

как негуманные? 1) вы же платите респондентам за человекочасы; 2) они же добровольно согласились; 3) к тому же используя респондентов, увеличиваете занятость населения

а так, благодарствую что ответили.
Ольга Иванова
Недвижимость в Лондоне
Скайп: tudorwood
03 июн. 2011
amezzo (Юрий Мирославович) - я вижу литературные вольности в юзабилити-отчёте Кроста - причём с первого предложения, несколько сообщений разработчики просто не поймут, а следовательно и не исправят, если им отправить подобное. Однако, для полного понимания ситуации мне неизвестно, "как было" на сайте Кроста и "как стало" в результате ваших советов, чтобы достоверно судить.

Я знаю свой сайт, внешняя ссылка. Если вас не затруднит, хотелось бы увидеть юзабилити-отчёт для этого сайта.
03 июн. 2011
albion писал(а):
как негуманные?

Смайлик в ответе как бы намекал на несерезьность, ироничность применения слова "негуманные". Извините, если некорректно выразился ранее.

*** писал(а):
хотелось бы увидеть юзабилити-отчёт для этого сайта

С удовольствием. Надеюсь, вы все же сделаете скидку на употребленные литературных вольностей в нем ;)

Сергей А. Саяпин писал(а):
сайт naprostore.ru

Вот ссылка на ваш отчет: внешняя ссылка

Если успею, выложу еще сегодня еще один, для другого сайта. Ссылки на все последующие
отчеты дополнительно буду выкладывать в первом посте. Чтобы все было в одном месте.
внешняя ссылка - сайты для недвижки, их полное сопровождение и поддержка.
Cопровождение сайтов, построенных другими студиями. Юзабилити-аудиты
03 июн. 2011
amezzo писал(а):
*** писал(а):
хотелось бы увидеть юзабилити-отчёт для этого сайта

С удовольствием. Надеюсь, вы все же сделаете скидку на употребленные литературных вольностей в нем ;)

Сергей А. Саяпин писал(а):
сайт naprostore.ru

Вот ссылка на ваш отчет: внешняя ссылка

Если успею, выложу еще сегодня еще один, для другого сайта. Ссылки на все последующие
отчеты дополнительно буду выкладывать в первом посте. Чтобы все было в одном месте.

Придираться буду мама не горюй, но - конструктивно)

По крайней мере могу отметить, что Вы любезно согласились потратить своё время на наши сайты, а это важно и ценно само по себе. Взгляд независимого специалиста всегда полезен.
Тем не менее, уже есть пара небольших комментариев по выложенному отчёту сайта naprostore.ru. Доеду до дома, озвучу.
04 июн. 2011
Сделайте аудит и нашего сайта внешняя ссылка
Анатолий, внешняя ссылка
06 июн. 2011
Всем привет
Кирилл писал(а):
сайт novahome.ru

ссылка на ваш отчет: внешняя ссылка

*** писал(а):
...Доеду до дома, озвучу.

Все же надеюсь, вы благополучно тогда доехали домой, Павел ;)

Анатолий писал(а):
Сделайте аудит и нашего сайта

Принято

Юрий
внешняя ссылка - сайты для недвижки, их полное сопровождение и поддержка.
Cопровождение сайтов, построенных другими студиями. Юзабилити-аудиты
06 июн. 2011
И нас посмотрите, пожалуйста! Если успели, конечно.
Елена Фердинандовна
06 июн. 2011
Посмотрите и нас, если не поздно, тем более, что мы сейчас переделываем сайт. labris-rzn.ru
заранее спасибо. :roll:
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей