продажа без цены ? 72 / 3248

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
17 июн. 2011
Дегтярёв Сергей писал(а):
Viktorenko писал(а):
...............

Как считаете: тактика ошибочная или правильная ?

PS по теме-
Тактика правильная....
Если заниматься этим достаточно долго, то можно
получить реальную картину субъективного видения цены вашей недвижимости.
Пишите как продвигается.
Удачи.


Сергей,

на этом форуме не всегда ясно, где просто сарказм, а где по делу. Вы насчёт метода что скажете: имеет хоть право на существование ? Или риэлторы никогда так не делают ? Или пустая трата времени?
17 июн. 2011
Екатерина Коновалова писал(а):
zavrelena писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
прикольно, подходишь на рынке к продавцу, а он тебя спрашивает почем его помидоры. :lol: :lol: :lol:

Ещё прикольнее, как он будет обижаться на тех, кто "ничего в помидорах не понимает". ;)

мне никогда не нравилось, спрашиваю: "Сколько?", на вопрос отвечают вопросом : "А вот вы бы сколько дали?"


мой бы ответ был бы такой:

- Даю (к примеру) 8 млн.
- А у нас в доме за 10 продали
- У меня только 8. Если согласитесь, позвоните мне, мой телефон у вас определился.

Примерно такой разговор состоялся у меня с потенциальным продавцом во время кризиса (для интересующихся: мне не перезвонили)
17 июн. 2011
zavrelena писал(а):
Viktorenko, а у Вас продажа комнаты будет оформляться по договору купли-продажи или по договору дарения?


купли-продажи. Остальные комнаты не приватизировны, отказ от ППП администрации получен
17 июн. 2011
Zelenie Vodorosli писал(а):
А вообще это, или цена завышена, как правило. Или активный поиск клиентов.


цена завышена - возможно, а вот что такое активный поиск клиентов ? Чей поиск Вы имеете в виду ? Кто ищет клиентов ?
17 июн. 2011
Viktorenko писал(а):
Сергей,

Вы насчёт метода что скажете: имеет хоть право на существование ?
Или риэлторы никогда так не делают ? Или пустая трата времени?

Метод сам по себе безусловно имеет право на существование.
И я безусловно приветствую Ваш энтузиазм и новаторский подход.
Видно желание внести что-то новое и познать непознанное.
Редко находится продавец готовый пожертвовать самым дорогим , что есть у россиянина - жильем,
для того чтоб риэлторское сообщество обрело новый МЕТОД.
Другие ведут себя убого-
идут к риэлтору и продают по максимальной рыночной цене,
отстегивая последнему его толику.
17 июн. 2011
Viktorenko писал(а):
Zelenie Vodorosli писал(а):
А вообще это, или цена завышена, как правило. Или активный поиск клиентов.


цена завышена - возможно, а вот что такое активный поиск клиентов ? Чей поиск Вы имеете в виду ? Кто ищет клиентов ?

Конечно же риэлтор ищет! Позвоните по такому же беЗценному :) объявлению и услышите примерно следующий диалог(вкратце):
***-Здраствуйте! Какая у вас цена?
- ....тыс.руб..
-понятно... Мне дороговато ( ну к примеру).
- Жаль... А вы ЧТО ищите? Вы риэлтор или для себя? А у меня еще такой то объект есть и такой то... Давайте посмотрим? (скорее всего вымышленные). Я могу помочь Вам найти желаемый объект, тра та та...***
И далее по плану... И вуаля... Либо Вы уже сами клиент риэлтора, либо идете смотреть его другой реальный объект (скорее всего опять же став клиентом)...
Само по себе объявление об услугах люди прочитают, и ходят думают - думают... Как они говорят, пока сами решили попробовать, авось получится... А при таком телефонном общении риэлтору проще расположить пот.клиента к себе, рассказать ему о преимуществах услуги, рассказать о том, как он действительно может вам помочь... Далее ребром встанет вопрос цены, но это далее... И к тому же решаемо! Работает примерно так же, как заметка о бесплатных консультациях...
Бывают такие решения, от принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!... ))
17 июн. 2011
Дегтярёв Сергей писал(а):
Viktorenko писал(а):
Сергей,

Вы насчёт метода что скажете: имеет хоть право на существование ?
Или риэлторы никогда так не делают ? Или пустая трата времени?

Метод сам по себе безусловно имеет право на существование.
И я безусловно приветствую Ваш энтузиазм и новаторский подход.
Видно желание внести что-то новое и познать непознанное.
Редко находится продавец готовый пожертвовать самым дорогим , что есть у россиянина - жильем,
для того чтоб риэлторское сообщество обрело новый МЕТОД.
Другие ведут себя убого-
идут к риэлтору и продают по максимальной рыночной цене,
отстегивая последнему его толику.


Сергей - =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D>
17 июн. 2011
Viktorenko писал(а):
...Как считаете: тактика ошибочная или правильная ?

Viktorenko - пробуйте все методы, пока не будет получаться продавать. У каждого торгаша своя метòда. Что подойдет мне - неподойдет вам. Здесь трудно посоветовать, но выслушать мнене - можете.
17 июн. 2011
Сейчас звонили по квартире. :)
На обычный вопрос -"А сколько сейчас она стоит?"
(Звонили с агентства,которому все равно не продал бы, поэтому и решил повеселиться :))
Ответил, - "А сколько бы Вы дали"? :)
Агент после 10 секундной паузы, сказала -
ДОСЛОВНО: "Аааааа... Это как? Вы в своём уме? Вы вообще квартиру продаете? Вы вообще КТО?" :D :D :D :D
Настроение мое на пятничный вечер поднято на 300%
А в каком то отделении сейчас наверняка обсуждают меня :D :D :D :D :D
Спасибо, что открыли эту тему!!!!
17 июн. 2011
Zelenie Vodorosli писал(а):
Сейчас звонили по квартире. :)
На обычный вопрос -"А сколько сейчас она стоит?"
(Звонили с агентства,которому все равно не продал бы, поэтому и решил повеселиться :))
Ответил, - "А сколько бы Вы дали"? :)
Агент после 10 секундной паузы, сказала -
ДОСЛОВНО: "Аааааа... Это как? Вы в своём уме? Вы вообще квартиру продаете? Вы вообще КТО?" :D :D :D :D

Видимо в базовом напутствии, выданном стажеру перед тем, как посадить его на холодный прозвон не было инструкции на такую реакцию и стажер выдал всё, что умеет сказать без бумажки.. :D
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей