АН скрывает истинную цену продажи и покупки от своего клиента. 95 / 5376

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
18 июн. 2011
Flash писал(а):
КоНтора московская, на рынке давно, но например миэль говорит, что она у них в черных списках.

Дальше можно не продолжать!
Контора известная, там это действительно то, что Вы называете "правилами делового оборота"
Но только одно из правил! Из длинного списка.
18 июн. 2011
omm писал(а):
Flash писал(а):

А у меня возникает вопрос, если с моей стороны будет риелтор, меня тогда тоже на 300 т.р. разведут плюс к комиссии и это будет нормально?

если у Вас будет риэлтор, все Ваше внимание будет нацелено на то, нравится или не нравится Вам та квартира, которую Вам предлагает Ваш риэлтор.
Это как на лодке кататься, и не заморачиваться при этом по поводу мозолей, и встречного течения.Гребете то не Вы.


Я вас правильно понимаю, если вы в ресторане заказываете горячее за 1000 рублей а в счете его вам посчитают по 1300, вы не будете заморачиваться и дадите еще 200 рублей на чай?
18 июн. 2011
В вашем случае, Вас не обсчитывают, а Вы попросту лезете в дебри себестоимости котлеты "по-киевски", доказывая что два кусочка курятины, 10 грамм сливочного масла и столовая ложка панировочных сухарей не должны стоить 150 рублей.
При том, что к вкусу котлеты и ее свежести у Вас претензий нет.
Поверьте это обычная ситуация, когда у покупателей нет своего риэлтора.В том случае если квартира ликвидна, ни один уважающий свой труд риэлтор не станет связываться с покупателем-одиночкой.Ибо работы вдвое.
18 июн. 2011
omm писал(а):
В вашем случае, Вас не обсчитывают, а Вы лезете в дебри себестоимости котлеты "по-киевски", доказывая что два кусочка курятины, 10 грамм сливочного масла и столовая ложка панировочных сухарей не должны стоить 150 рублей.

Что значит "меня не обсчитывают" когда с меня берут на 300 т.р больше и предупреждают, что продавец об этих деньгах знать не должен?
18 июн. 2011
Flash писал(а):
omm писал(а):
В вашем случае, Вас не обсчитывают, а Вы лезете в дебри себестоимости котлеты "по-киевски", доказывая что два кусочка курятины, 10 грамм сливочного масла и столовая ложка панировочных сухарей не должны стоить 150 рублей.

Что значит "меня не обсчитывают" когда с меня берут на 300 т.р больше и предупреждают, что продавец об этих деньгах знать не должен?

Вы как раз с успехом демонстрируете уважаемой аудитории справедливость моих слов.Тотальное предубеждение, при полном отсутствии понимания сути процесса.И желания разобраться как такое могло с Вами произойти.
Cомнительная экономия всегда выходит боком.
18 июн. 2011
Вопрос к Flash :!:
Как Вы выяснили, что скрывают такую сумму? В договоре купли-продажи какая стоимость
будет указываться?
С конторами, работающими со сктытой комиссией, лучше не связываться..... В Москве
достаточно хороших риэлторских компаний
18 июн. 2011
НМ-риэлтор писал(а):
Вопрос к Flash :!:
Как Вы выяснили, что скрывают такую сумму? В договоре купли-продажи какая стоимость
будет указываться?
С конторами, работающими со сктытой комиссией, лучше не связываться..... В Москве
достаточно хороших риэлторских компаний


В ДКП указывается сумма на 300 т.р. меньше, чем я плачу, и просили об этом не говорить продавцу на сделке. Риэлторских компаний много, просто квартира эта у них в продаже.
18 июн. 2011
Flash писал(а):
НМ-риэлтор писал(а):
Вопрос к Flash :!:
Как Вы выяснили, что скрывают такую сумму? В договоре купли-продажи какая стоимость
будет указываться?
С конторами, работающими со сктытой комиссией, лучше не связываться..... В Москве
достаточно хороших риэлторских компаний


В ДКП указывается сумма на 300 т.р. меньше, чем я плачу, и просили об этом не говорить продавцу на сделке. Риэлторских компаний много, просто квартира эта у них в продаже.

Так и развлекитесь не подетски :D
Спросите об этом продавца прямо на сделке. Может с участниками двух сделок поделите эти 600 000 скрытой комиссии.

Мне очень интересно, что в таком разе ему скажут его агенты.
С уважением,
Илья Шкоп
18 июн. 2011
это ничего не изменит.Девушка поведала что выход на сделку, возможен лишь после предварительного обмена денежных знаков на розовую бумажку.
18 июн. 2011
omm писал(а):
это ничего не изменит.Девушка поведала что выход на сделку, возможен лишь после предварительного обмена денежных знаков на розовую бумажку.

Вы это как себе представляете?
Покупатель приходит в агентство "Х" до сделки и передает им 600 000р скрытняка? Сам, добровольно и без расписок, и вообще каких-то нормальных документов, объясняющих за что он отдал деньги, кому и на каких условиях? Это надо быть идиотом, чтоб так деньги отдавать малознакомым людям.

Скорее всего ему, покупателю, предложат на сделке, вне поля зрения продавца рассчитаться с горе-риэлторами. А на сделке это уже другая песня. Т.к. документы все готовы, все рядом. И по мнению продавца он нанял риэлторов помогать ему, а не кидать его самого. Так что я бы не зарекся, что тут все предрешено.

Не забываем, что скрытая комиссия это уголовное преступление - злоупотребеление доверием и т.д. Некоторые риэлторы к этому так относятся, как элементу своей работы. Не более. А напрасно.
С уважением,
Илья Шкоп
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей