Армия 30 / 1035

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
26 июн. 2011
Да уж. Кормила-кормила по 6 раз в день а все дистрофик. Прям стыдно. Я конечно паникую. Был бы он пониже ростом все нормально конечно, потеря веса небольшая. Не хочется просто доводить до ручки. А то как читала когда-то на Дальнем Востоке родители детей воровали из армии, чтобы те с голода не умерли, не хочется до такого доводить. Сегодн вечером с ним разговаривала, сказал что подойдет к командиру, скажет, что надо что-то решать, спросит, когда лучше приехать, в выходные или будни, через недельку еще поговорим.
26 июн. 2011
clandy писал(а):
Да уж. Кормила-кормила по 6 раз в день а все дистрофик...

т.е. проблемы были еще до призыва?
26 июн. 2011
Ну старший-то конечно потолще будет, а этот худоба, когда призывали, написали рост 188, как бы прошел по самой нижней границе, нервы мотать не стали, все равно пока военника не будет жить спокойно не дадут. У знакомой сын по здоровью не годен так до того заколебался каждые полгода комиссии проходить да постоянно отпрашиваться с работы, что плюнул и пошел в армию. и взяли не побрезговали, правда парень там полсрока по госпиталям провалялся правда. У нас военкомат штукой рублей не побрезговал взять чтоб мой сын на права на С успел сдать. крохоборы чертовы.
26 июн. 2011
clandy писал(а):
У знакомой сын по здоровью не годен так до того заколебался каждые полгода комиссии проходить да постоянно отпрашиваться с работы, что плюнул и пошел в армию.

:lol: :lol: :lol:
27 июн. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
пусть подойдет к своему командиру сначала (роты), попросится на откормочный пункт
командир должен подать рапорт по команде, т.к. это в его же интересах, чтобы дистрофик в его роте что-нибудь себе не повредил при нагрузках
если командир роты откажет, тогда Вам надо будет ехать туда, добиваясь встречи с командиром части, попутно писать письма (начальнику в/ч, министру обороны, в комитет солдатских матерей)

А кто нибудь кроме меня служил в армии?
Бред какой-то....
Чтобы было понятно.
В армии есть порядок.
Все делают вместе, ходят строем, едят все вместе, одну и ту же еду - ведь на войне разносолов не положено, что дадут то и съешь....
Первые месяцы в армии _до присяги) - время когда "мамины пирожки выходят".
Т.е. организм привыкает к режиму.
Больше того скажу, ему сейчас сержант рано или поздно скажет - "какой рост, воин?" - 1-90 - хорошая палка г-но мешать - и все обязательно заржут, да и он скорее всего тоже, а через год (да щас ведь всего год?) будет сам у жирдяя спрашивать - сколько весишь? - а ответ он вам сам скажет....
На так называемом учебном пункте (до присяги) - я сам видел - из 120 кг уже через месяц 60-килограмовые получались, штаны в 2 обороьа проволокой затянуты были....
Все нормально, 5 кг - фигня. внутренний жир отощел, скоро мышцами это все заместит, настоящими такими, не дутыми...
Просто "ноги еле передвигаю" - это в армии "острый шлангит" называется, попадет еще ему за такие дела, хнытиков не любят, терпеть надо.
27 июн. 2011
Ладно, скажу ответ..
"Сколько весишь - девянооостоо..." - "эх, тяжело тебе придется!!!!"
27 июн. 2011
clandy писал(а):
забрали в армию месяц назад,... Но проблема вот в чем: похудел сильно. Вес 65. Рост 190. Сил, - говорит, - нет ноги двигать.
если к лучшему ситуация не изменится, то поеду.

Первые месяц два - самые сильные нагрузки - гоняют как следует, чтобы привыкали к тяжестям и лишениям армейской суровой жизни. За месяц потерял 5 кг всего? Хорошие физические нагрузки вполне себе выгонят 5кг и даже больше.Парень то изначально дистрофичен - при росте 190 иметь вес 70.
Похоже, что типичный маменькин сынок, раз плачется. В армии этого не любят, потому как все испытывают такие же нагрузки. На зубах терпят, скрипят, но терпят. Съездить то можно, только совет - не будьте курицей-наседкой - это не пойдет на пользу. Сам должен утвердиться в глазах сослуживцев и старослужащих. Тем более, что нет дедовщины.
27 июн. 2011
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
clandy писал(а):
забрали в армию месяц назад,... Но проблема вот в чем: похудел сильно. Вес 65. Рост 190. Сил, - говорит, - нет ноги двигать.
если к лучшему ситуация не изменится, то поеду.


я был в армии, служил год. Было это 2008-2009 гг. В первое время все теряют вес и по многу, а сил нет т.к. к режиму не привык и физических нагрузок видимо не было у него до этого... еще влияет эмоциональное состояние... Мой рост 185, вес-70 максимум, а сейчас 62-65... приехал домой когда весил больше... По началу сил нет не у кого...даже зарядка в тягость..а потом привыкаю. Сколько он служит? спортом занимался?
Коммерческая недвижимость Москвы внешняя ссылка
27 июн. 2011
вы конечно молодцы советовать терпеть, а если там правда дистрофия, а не шлангит
взводный и ротный на свою ответственность должны принимать решения, поэтому и обратиться он должен по команде, а командир уже решать
при 190 одно дело с 90 сбросить до 85, это нормально, а другое с 70 на 65 - сдувать ветром начнет.
27 июн. 2011
klimat писал(а):
А кто нибудь кроме меня служил в армии?
Бред какой-то....
Чтобы было понятно.
В армии есть порядок..
я рассказываю позиции офицера (запаса), что и как правильно сделать, а что там кого не любят должно мало интересовать мать, т.к. здоровье потом не купишь. Важна динамика потери веса. На нервах и нагрузке можно сбросить сразу и много, но если из месяца в месяц идет снижение веса, а солдат чувствует упадок сил и не может выполнять нагрузки - то это ахтунг для любого командира. Потому что это все-таки не зона, где людей должны поломать любыми способами, а армия, где должны научить боевой подготовке.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Hola_, Leto22, OAO и 29 гостей