Нужен ли дизайнер для оформления собственной квартиры? 41 / 2807

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
07 июл. 2011
Местные дизайнеры, обычно, берут 10-12% от стоимости всего бюджета.
Елена Фердинандовна
07 июл. 2011
ElenaA писал(а):
Местные дизайнеры, обычно, берут 10-12% от стоимости всего бюджета.


Понятно, спасибо.
07 июл. 2011
Не все же умеют проектировать.
07 июл. 2011
ElenaA писал(а):
....
Я раньше просто могла увидеть, что красиво а что нет и только сейчас понимаю что "красивость" складывается из множества мелких но очень важных деталей.


В Италии с большим трепетом подходят к оформлению дома. Всегда приятно было видеть много картин на стенах, подобранных с тонким вкусом, в простых домах на островах. Уют и тепло создают любимые цвета лимонный, апельсинновый, терракота. В Берлине в знаменитом новом доме французского дизайнера Штарка тоже предлагается оформление комнат в медитерранском стиле. :)
07 июл. 2011
Вы правы на все сто, вот только после общения с моим дизайнером я стала преклоняться перед гением Saladino
внешняя ссылка
Елена Фердинандовна
07 июл. 2011
Мальчики-девочки, я не имела в виду проект. Просто вспомнилась передача по телевизору, которую я видела, где бабульке сделали шикарный ремонт, там дизайнеры работали, только бабушке это все не понравилось, стиль не ее. Я и имею в виду, что дизайнер разрабатывает дизайн, руководствуясь своим вкусом, в первую очередь.
07 июл. 2011
Дизайнеры встречаются разные, правильные и не очень.Если адекватный и правильный, то безусловно. ДА.
10 июл. 2011
Gless писал(а):
Мальчики-девочки, я не имела в виду проект. Просто вспомнилась передача по телевизору, которую я видела, где бабульке сделали шикарный ремонт, там дизайнеры работали, только бабушке это все не понравилось, стиль не ее. Я и имею в виду, что дизайнер разрабатывает дизайн, руководствуясь своим вкусом, в первую очередь.

Грамотный дизайнер должен руководствоваться мнением клиента.
10 июл. 2011
Мы всю квартиру не проектировали, услугами дизайнера пользовались только когда заказывали мебель в Рониконе, у нас так и получилось. Мы говорили, что хотим увидеть, под нас разрабатывали дизайн, нас не вполне устроило все, и дизайнер все переделал. Зато теперь все замечательно.
11 июл. 2011
Не знала, что такая услуга возможна. Я представляла себе дизайн как нечто более глобальное.
И как в Рониконе выглядел дизайн-проект вашей мебели? Кстати что Вы заказывали?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: А.Разумов, Cosmotat, Google [Bot], Вьюга, Людмила Воронина, Тататьяна и 5 гостей