сколько стоит дом построить в Подмосковье? 534 / 36286

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
25 июл. 2012
Лариса с Ростова писал(а):
Эх люди. Не следите вы за новыми технологиями.
10т.р./кв.м - внешняя ссылка
хороший теплый дом с экономией на отоплении и ремонте )))

Сама такой буду строить... когда-нибудь внешняя ссылка


Предлагаете заказчикам потом фенол всю жизнь нюхать? В OSB-плите 0.5% мин связующих смол в сухом остатке послу сушки..
25 июл. 2012
Нормальные плиты надо брать.
Например: "OSB производства Glunz AG – экологически чистый материал для жилых помещений. Соответствует европейским нормам экологической безопасности Е1 и контролируется независимым институтом Вильгельма Клаудица (WKI) в Германии. Имеет сертификат гигиены РФ" (внешняя ссылка

Я вообще-то только про себя говорила. Каждый сам решает из чего чего строить в меру свей испорченности :men:
06 авг. 2012
Недорогой дом, это конечно хорошо, но удешевлять строительство в ущерб здоровью как-то не охота. Мне бревенчатые дома нравятся, напоминают терема из сказок.
09 нояб. 2012
Если вас интересуют цены на дома и бани из бруса вы можете посмотреть их на сайте внешняя ссылка ,это отличная компания которая по низким ценам сделают вам качественный и надежный дом в котором всегда будет тепло и уютно ,так же там есть образцы построек и сроки строения!
09 нояб. 2012
romaorl писал(а):
Если вас интересуют цены на дома и бани из бруса вы можете посмотреть их на сайте внешняя ссылка ,это отличная компания которая по низким ценам сделают вам качественный и надежный дом в котором всегда будет тепло и уютно ,так же там есть образцы построек и сроки строения!

Рекламная пауза
09 нояб. 2012
цены там совсем не низкие... и проекты хреновые
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
09 нояб. 2012
И материалы дешевые. и строители отвратные.
09 нояб. 2012
Я загородкой занимаюсь и если вижу недавно построенный дом - всегда спрашиваю во сколько обошелся. По моим подсчетам средневзвешенным стоимость дома 200-250 квадратов обходится в 1,5 млн. Материал - шлакоблок и кирпич. Фундамент ленточный. Это цена без отделки и с учетом того, что все материалы покупаются самим хозяином и он же стоит цербером над рабочими и сам вместе с ними работает. Ну и это без коммуникаций, естественно. Интересует меня этот вопрос в связи с тем, что образование архитектурно-строительное базовое (дневное очное) и хочется построить такой дом, чтобы он был теплым (при этом теплопотери по дому были бы небольшими) и в то же время не хочется строить из новомодных материалов, тяготею с классике жанра. В общем, идея построить недорогой дом для комфортной жизни. И во сколько это все выльется))). Пока считаю и участок выбираю. :)
Пусть все сбудется!
09 нояб. 2012
А мне надоели кирпичные коробки. Хочу из дерева, причем, бревна. Но очень качественного и правильно заготовленного, просушенного. Бывает такое янтарное бревно, ровненькое. Мечта!
09 нояб. 2012
terra-lina писал(а):
А мне надоели кирпичные коробки. Хочу из дерева, причем, бревна. Но очень качественного и правильно заготовленного, просушенного. Бывает такое янтарное бревно, ровненькое. Мечта!

Эт я домик на продажу из кирпича...А для себя бы тоже из бревна, корабельной сосны...Только где ж ее взять?
Я была в таком доме, стором уже, лет 40 ему было. А запах соснового леса был там...сохранился запах. И дышалось там как-то по-особенному и звуки от стен отражались иначе, мягче что ли, и уходить совсем не хотелось :)
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей