трешка в г. Химки, мкр. Новоподрезково: почем можно продать и КОГДА? 33 / 2520

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
05 фев. 2012
Я не знаю, где вы смотрите такие предложения - в Виннере разве что, куда у "простого народа" доступа нет? А на том же Циане квартиры в домах выше пятиэтажек в Химках начинаются от 4550 тыс, и то - либо это Сходня (где прямо над головой самолеты взлетают и на посадку заходят), либо 1й/последний этаж, либо "состоянее среднее/удовлетворительное" - и даже это (последнее) уже от 4600 тыс. Что же касается "возможности продать за полгода", то все эти полгода мы планомерно снижали цену. Да, вероятно, тогда цена была неадекватной - но меня интересуют параметры, по которым определяется адекватность цены сейчас, без учета этих полугода в прошлом.

А насчет авансов - это такая шутка была? Количество внесенных авансов - это вроде как битовая величина, 0 или 1, внесен (и тогда дальше выход на сделку), либо не внесен. Нет, конечно, это хороший параметр: если аванс внесли, то цена была адекватная, и дальше уже все пофиг. Но, как бы, хотелось бы иметь какие-то инструменты определения адекватности цены ДО того, как аванс внесли... Уж не хотите ли вы сказать, что количество людей, которые ездят и смотрят квартиру - вообще не показатель, как и количество агентов, которые планируют продать еще на 100-150 тыс выше моей цены?
05 фев. 2012
Посмотрите базу соба, в отличие от циана, она содержит объявления виннера в том числе. Большое количество просмотров и отсуствие аванса говорит о, скрытой (отсутствующей в объявлении) непривлекательности квартиры. У вас какие объяснения?
05 фев. 2012
Телефоны для связи (вы будете говорить сразу с хозяевами, без риэлторов):


Понравилось. И чем это Вам так риэлторы не угодили?
А обьява в Циане хороша. Чувствуется, с душой писалось. Фотки, правда, подкачали слегка ... но это не так страшно.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
05 фев. 2012
andrewV писал(а):
Посмотрите базу соба, в отличие от циана, она содержит объявления виннера в том числе. Большое количество просмотров и отсуствие аванса говорит о, скрытой (отсутствующей в объявлении) непривлекательности квартиры. У вас какие объяснения?

Основным предположением была завышенная цена - мы начинали осенью с 5300 тыс, теперь понемногу снижаем каждый месяц. Кроме того, народ иногда ездит смотреть на машинах, и как я ни стараюсь назначить просмотры на выходные днем - они тянут до вечера... а кто увидел Ленинградку вечером - уже теряет желание что-то покупать. Ну, а что они хотят, в конце концов? Что рядом с МКАДом - то не стоит 5 лямов; а что в 10-15км... какая магистраль у нас НЕ стоит в часы пик? Ну и Подрезково/Сходня, где квартиры по 4600 - это ЕЩЕ дальше... Лишь единицы приезжают на электричке (как это всегда делаю я), за весь январь была лишь одна такая молодая пара. Сказали, однако, что мол деньги у них есть, и хотелось бы комнаты попросторнее. Не привыкла, сцуко, современная молодежь к малогабариткам... Но ведь это все честно указано в объявлении.

GeSta434 писал(а):
Телефоны для связи (вы будете говорить сразу с хозяевами, без риэлторов):


Понравилось. И чем это Вам так риэлторы не угодили?

Да мне-то что угождать - я свое все равно получу. А вот кто из покупателей говорит с риэлтором - тот теряет лишние 100-150 тысяч комиссии агенту, который размещает объявления, показывает квартиру и все такое. Я, к счастью, в инете как дома, объявы раскидал по 23 сайтам, обновлять их у меня время есть, и в квартире я присутствую постоянно, так что... услуги риэлтора мне понадобятся на этапе оформления договора, и эти несколько тысяч я уж оплачу из своего кармана.

GeSta434 писал(а):
А обьява в Циане хороша. Чувствуется, с душой писалось. Фотки, правда, подкачали слегка ... но это не так страшно.

Я старался, спасибо. А фотки Циан просто ужимает по халтурным настройкам джипегов - оригиналы много лучше. На Авито можно посмотреть фотки почти в полный размер - но Авито что-то уже второй день у меня не открывается... лежит, что ли?

З.Ы. Что есть "база соба"? Гуголь выдает лишь какое-то японское блюдо...
05 фев. 2012
Snape писал(а):
З.Ы. Что есть "база соба"? Гуголь выдает лишь какое-то японское блюдо...


внешняя ссылка
06 фев. 2012
andrewV писал(а):
Snape писал(а):
З.Ы. Что есть "база соба"? Гуголь выдает лишь какое-то японское блюдо...


внешняя ссылка

Спасибо! Занятно, кто это туда подал мое объявление, и даже с моим телефоном? Фотки там с логотипом afy, но сам этот сайт вроде как не размещает копии на sob.ru...

Нашел там ту трешку, которая 4300. Дом 5А - ну, да, это многое объясняет :) "Нестандартная", самая убитая панелька Новоподрезково, дом-стена всего лишь на 3 подъезда (огромные лестничные площадки на несколько квартир) - бывшая общага. Прямо под окнами - стройка детсада, которая за прошедший год не продвинулась ни на грамм (и как бы не осталась таковой насовсем). Оттуда много кто пытается выехать, только что-то безуспешно. И насчет "3х минут от станции/30 минут от трех вокзалов" тоже вранье, конечно... минимум 5-6 минут до станции (от нашего дома - 7-8), и 40 минут до Садового на электричке, в среднем.
06 фев. 2012
Да мне-то что угождать - я свое все равно получу. А вот кто из покупателей говорит с риэлтором - тот теряет лишние 100-150 тысяч комиссии агенту, который размещает объявления, показывает квартиру и все такое.

Тогда каким образом цена того же Юсина равна Вашей? Юсин работает бесплатно? Технически, если Вы СОБСТВЕННИК - ВАШЕ объявление должно быть самое дешевое. Во первых, чтобы звонили именно Вам, во вторых, чтобы лучше конкурировать с другими квартирами в округе. Для квартир Вашего бюджета 150-200 тысяч разницы уже играют определенную роль.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
06 фев. 2012
06 фев. 2012
GeSta434 писал(а):
Да мне-то что угождать - я свое все равно получу. А вот кто из покупателей говорит с риэлтором - тот теряет лишние 100-150 тысяч комиссии агенту, который размещает объявления, показывает квартиру и все такое.

Тогда каким образом цена того же Юсина равна Вашей? Юсин работает бесплатно? Технически, если Вы СОБСТВЕННИК - ВАШЕ объявление должно быть самое дешевое. Во первых, чтобы звонили именно Вам, во вторых, чтобы лучше конкурировать с другими квартирами в округе. Для квартир Вашего бюджета 150-200 тысяч разницы уже играют определенную роль.

Вы знаете, я сам удивляюсь... По идее, все именно так всегда и было; более того - именно так и должно быть: моя цена - самая дешевая, но там и сям валяются объявления от риэлторов и агенств (с их телефонами), и с ценой на 100-150 тыс выше (в надежде, наверное, что потенциальный покупатель не заметит моих объявлений). Другие агенства предлагали выставлять по моей же цене, но свою комиссию взять из этой суммы (т.е. мне заплатить меньше). Ну, были посланы, само собой. Это ведь уже мое 5е место обитания, причем последние две квартиры я покупал сам, без помощи родителей... понял уже, что почем. И это вообще, как я погляжу, привычная тактика плохих агентов: взять продавца с его ценой; убедить, что его цена завышена, заставить сбросить цену; накрутить сверху свою наценку и выставить по той же, изначальной цене - просто вклинившись между продавцом и покупателем. Вот Андрей в этом топике, похоже, по этому же принципу работает...

А вот кто такой Юсин, и как получается, что он выставляет по моей же цене - для меня загадка! Не может же он и в самом деле бесплатно работать? Вообще вот ТАКИЕ агенты мне определенно нравятся; но, будучи от природы человеком подозрительным, не могу избавиться от вопроса: где подвох?

andrewV писал(а):
http://baza.sob.ru/card/1-3733131
внешняя ссылка
внешняя ссылка

65-75 тыс/м

Всерьез полагаете, что метраж в старой "правильной" брежневской кирпичке и в такой же старой (без малейшего намека на утеплитель) панельке пойдет по одной цене? И то, что там пишут "требует ремонта", вас тоже не смущает? Квартира, знаете ли - это не только метры. В наши метры мы вгрохали 600 тыс, когда въехали: 350 тыс выравнивание стен и потолков (в тех же "конкурирующих" панельках перепад между плитами на потолке - около 3 см, я там был под видом покупателя), 50 тыс остекление балкона, 100 тыс стеклопакеты, 100 тыс кухонный гарнитур и встроенная в него техника, которую мы оставляем. Да, это была глупость - делать такие вложения, когда кризис уже начался... и все эти 600 мы уже не вернем - но хотя бы 400 тыс просто обязаны. И если вы хотите сказать, что "голые метры" в кирпичке не стоят 4700 тыс... то вряд ли мы найдем общий язык.

В общем, ладно, раскроем карты... В последнее время мы ее выставляем по 5100. При этом смотрят ее примерно 5-7 потенциальных покупателей в месяц - это, я надеюсь, само по себе о чем-то говорит (не поедут же люди смотреть квартиру, которая явно не устраивает их по цене). Кроме того, после окончания праздников, когда доллар был еще на нормальном уровне типа 31.4-31.5, мне за эту квартиру предлагали 5 лямов ровно - т.е. примерно $159 тыс, или (по нынешнему курсу) 4800 тыс. Тоже, конечно, мало - но уж и не 75 тыс за метр. Мне вообще довольно странно видеть, что никто не упомянул падение доллара как причину падения рублевых цен на квартиры. Доллар ведь как упал, так и обратно вырастет... Что если, скажем, я начну предлагать прописать в договоре цену в долларах - к примеру, $166 тыс? Если покупатель успеет сейчас купить дешевых долларов, по 30.23 - то квартира обойдется всего в 5020 тыс. А когда доллар вернется на нормальный уровень (не "если", а именно "когда") - мы получим свои 5100 с лишним. Или же законодательство запрещает продавать что-то официально, по договору, за валюту иных стран?
06 фев. 2012
А вот кто такой Юсин, и как получается, что он выставляет по моей же цене - для меня загадка!

И как он ухитрился втайне от меня сфотографировать МОЮ квартиру????? :-)
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя