Частная практика аренды 82 / 5372

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
15 авг. 2011
dimon66 писал(а):
Я понимаю, что постебаться, когда за спиной такой сайт как Циан - святое дело, а по-существу есть чего ?

По существу Вам намекнули, что Ваше видение работы арендника как бы не самое правильное ;)
15 авг. 2011
dimon66 писал(а):
Я понимаю, что постебаться, когда за спиной такой сайт как Циан - святое дело, а по-существу есть чего ?

А по существу вы пока профнепригодны. Если нужны деньги, советую заняться веб-дизайном или спортивной журналистикой. Там всем платят. Немного.
15 авг. 2011
Выживает сильнейший.Кому нечего есть умирает от голода.ЧМ означает что это "матёрый" арендник.
Что касаемол пропитания то для этого существуют родители, пока не "заматереете" ест-но.. :lol:
Волки уходят в небеса,
Горят холодные глаза.
Приказа верить в чудеса не поступало.
15 авг. 2011
Я имею в виду откуда брать клиентов частному маклеру ?

Димон, дай объявление в газетку которые бесплатно по квартирам разносят в рубрику сниму.
1 слово - свой номер телефона. тчк.
Если не поможет обращайся к бабе яге господину Горошко.
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
16 авг. 2011
dimon66 писал(а):
Agent001 писал(а):
Димон, начинать в сентябре с работы с клиентами - самый короткий путь к разочарованиям
:)

Это почему ?
Мне так казалось, что осенью клиентов больше.


Осенью клиентов больше, а квартир меньше. Ещё вопросы остались? ))
Аренда квартир и загородных домов +7 (812) 914-0734
16 авг. 2011
Тут главный вопрос что есть dimon66(у) в осенне-зимний периуд.
Потому как аккаунд в Ци есть а реально естьнечео-в том и дилема. :lol:
Волки уходят в небеса,
Горят холодные глаза.
Приказа верить в чудеса не поступало.
16 авг. 2011
Как здорово, когда происходит дружеское общение, а не поучение "со своих высот".
На счёт рекламы - спасибо, я сейчас работаю с интернет-ресурсами, телефон разрывается. На первых порах, решил поздавать квартиры, благо ЦИАН "под рукой". Под небольшой процент (50% туда и 30% себе).
Пока работал с 2-х суточными клиентами. Это когда клиент ищет квартиру, он трезвонит на все телефоны и как правило попадает на агентов, которые вежливо объясняют, что такой квартиры (однушки за 20000р) нет, но давайте подберём что-нибудь ещё. Через 2 дня, клиент уже начинает понимать реальную цену квартиры, а если даже сходит с каким-нибудь агентом на квартиру за 20000р, то и своими глазами увидит, что дёшево - хорошо не бывает. Вот тут - то, денька через 2 я вновь ему звоню и предлагаю свои услуги. Клиенты становятся более сговорчивы.
Сейчас надо попробовать работать в режиме реального времени. Дать объявления с более реальными ценами (отсеить мечтателей) и пробовать предлагать скидку на комиссию. Если дело попрёт, то тогда уже разориться на ЦИАН, хотя и раскрученные доски объявлений могут быть не хуже.
Понятно, что работа с собственниками более простая, чем с арендаторами, но собственников меньше, а наниматели в интернете ходят толпами, но с ними надо уметь работать.
Настоящий Риелтор за словом в карман не полезет !
16 авг. 2011
ХАЙ-БАЙ писал(а):
Тут главный вопрос что есть dimon66(у) в осенне-зимний периуд.
Потому как аккаунд в Ци есть а реально естьнечео-в том и дилема. :lol:

Денежная подушка имеется, сделки - тоже иногда бывают, я спрашиваю как эффективность повысить ?
Настоящий Риелтор за словом в карман не полезет !
16 авг. 2011
Доброго времени суток. На твой вопрос есть два простых ответа, простых, но проверенных на практике. Во- первых ты должен давать рекламу объектов ,пока нет своих давай пустышки но главное не давай самые дешевые цены (задалбут)давай среднею цену и чуть выше среднего . Давать сильно дорогие объекты тоже не рентабельно. Так вот по объявлениям начинают звонить люди и вот тут начинается самое главное, если хочешь много сдавать и часто тебе не обойтись бес твоей агентурной сети. Начинай по газетам позванивать другие похожие объявления знакомься с агентами со временем они сами тебе будут выставлять тебе квартиры а ты будешь вести к ним твоих клиентов позвонивших по твоим объявлениям, вот и будет работать агентурная сеть .И обязательно клей объявления « Сниму» чтобы были свои объекты . Вроде все рассказал .. Но только главное правило общаться со своей сетью нужно регулярно месяц не звонишь все про тебя забыли выпал из обоймы. Удачи! :D
16 авг. 2011
Makler1972 Спасибо за совет ! Я уже сам созрел к тому, что дешовые объявы дают выхлоп 1-2% и мороки больше. Пускай по объяве с реальными или чуть дорогими ценами позвонит народу меньше, но зато это будут клиенты знающие, сколько стоит аренда квартиры.
Не совсем понял про агентурную сеть. Зачем агентам при работе от собственника нужен я, если квартира и без меня спокойно уйдёт ? На Ци хорошие предложения больше суток-двух не весят. Объясни принцип взаимодействия, чем это выгодно обеим сторонам ?
Настоящий Риелтор за словом в карман не полезет !
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Рентополучатель и 10 гостей